Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС) - Страница 295 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 01:20
ответ для ПапаИмама , на сообщение « вы где-с кем собираетесь? в 16м? ... »
  #2941
Емельянка
Участник
 
Аватар для Емельянка
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: на берегу реки Оккервиль
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от ПапаИмама Посмотреть сообщение
вы где-с кем собираетесь? в 16м?


мне сказали сегодня,что важнее выбрать акушерку,т.к. она практик. я собиралась договариваться с врачом в 16 по договору за 35 ибо на большее не хватает.... думаю,что все-таки врач руководит процессом и говорит,что когда делать. как думаете?
Я сначала тоже хотела заключать договор только с акушеркой, но мне объяснили, что роды с рубцом это не физиологические роды, а патологические. И на такой случай возможен только договор на врача ну или полный комплект (по крайней мере так в 17 роддоме было)
__________________


Я - Оля, ко мне лучше на ТЫ
Емельянка is offline  
Старый 13.03.2012, 01:38   #2942
Anoli
Элита
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Ленинский пр. 76
Сообщений: 2 231


Цитата:
Сообщение от ПапаИмама Посмотреть сообщение
вы где-с кем собираетесь? в 16м?


мне сказали сегодня,что важнее выбрать акушерку,т.к. она практик. я собиралась договариваться с врачом в 16 по договору за 35 ибо на большее не хватает.... думаю,что все-таки врач руководит процессом и говорит,что когда делать. как думаете?
Вообщем акушерка это для родов по учебнику, причем без рубца. Разумнее, чтобы рядом был врач, причем хороший врач, который и прокесарить сможет быстро если понадобиться. Пока эта акушерка найдет врача, врач дойдет до дежурных, пока бригаду соберут на кесарево....и это кесарево будет делать дежурный врач, и смысл тратить деньги и рожать платно с акушеркой, если кесарево будет сделано бесплатное....
Я рассматриваю вариант не просто хорошего врача, а корошо оперирующего!!! врача, умеющего делать все виды геникологических пераций, я думаю, что последнее не пригодиться, но надо в этот раз везде соломы накидать.


Цитата:
Сообщение от Емельянка Посмотреть сообщение
Я сначала тоже хотела заключать договор только с акушеркой, но мне объяснили, что роды с рубцом это не физиологические роды, а патологические. И на такой случай возможен только договор на врача ну или полный комплект (по крайней мере так в 17 роддоме было)
+1
Anoli is offline  
Старый 13.03.2012, 01:53
ответ для Cwetok , на сообщение « MRAZIKoff, по-моему Вам просто... »
  #2943
MRAZIKoff
Активный участник
 
Аватар для MRAZIKoff
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Озерки/Токсово
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
MRAZIKoff, по-моему Вам просто расслабиться надо и "отпустить" ситуацию
все равно будет как будет, а лишние мысли об этом могут и мешать процессу
все будет хорошо )
Да, я тоже пришла к такому выводу, пытаюсь расслабиться, не очень, правда, получается
MRAZIKoff is offline  
Старый 13.03.2012, 02:18
ответ для ПапаИмама , на сообщение « вы где-с кем собираетесь? в 16м? ... »
  #2944
Irrra
Ветеран
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от ПапаИмама Посмотреть сообщение
вы где-с кем собираетесь? в 16м?
Да, в 16-м. Я уже ездила разговаривала с Филатовой, но она принимает роды только на отделении "СР", а 90 тыр (70 тыр + 10 тыр, если будет КС, а я с ее слов поняла, что в случае родов с рубцом договор заключают как на КС, просто, если все получится естественным путем, эту разницу возвращают + 5 тыр питание + 5 тыр акушерка) - это все-таки для нас дорого, ну и потом она, конечно, прекрасный специалист, и очень многие ее хвалят, но вот не мой человек, мне показалось...
А сегодня съездила таки в 16-й еще раз и застала Айну Залимхановну как-то все очень удачно получилось, ждать не пришлось практически (пара минут, что она по телефону разговаривала, не в счет), мне кажется, это хороший знак Она, кстати, подумала, что я - это вы, спрашивала, не я ли ей вчера звонила В общем, мы поговорили, она сказала примерно то же, что и вам по телефону, дала свой номер, посмотрела обменку... Хочу к ней


Цитата:
Сообщение от ПапаИмама Посмотреть сообщение
мне сказали сегодня,что важнее выбрать акушерку,т.к. она практик. я собиралась договариваться с врачом в 16 по договору за 35 ибо на большее не хватает.... думаю,что все-таки врач руководит процессом и говорит,что когда делать. как думаете?
Знаю, например, что роды в тазовом предлежании принимает именно врач, не акушерка, может и в случае ЕР после КС также, я не спросила... Идеально, конечно, выбрать и врача, и акушерку, но, мне кажется, в нашем случае врач все-таки важнее.
Irrra is offline  
Старый 13.03.2012, 02:22
ответ для Irrra , на сообщение « Да, в 16-м. Я уже ездила разговаривала... »
  #2945
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


чойто Вы все неправильно поняли
если Вы хотите пробовать ЕР, то договор и заключается обычный на 70 тысяч
__________________
- Don't you hate that ?
- What ?
- Uncomfortable silences.
Cwetok is offline  
Старый 13.03.2012, 02:26
ответ для Cwetok , на сообщение « чойто Вы все неправильно поняли если... »
  #2946
Irrra
Ветеран
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
чойто Вы все неправильно поняли
если Вы хотите пробовать ЕР, то договор и заключается обычный на 70 тысяч
Ну может Но питание-то и акушерка все равно отдельно оплачиваются..
Irrra is offline  
Старый 13.03.2012, 04:57
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #2947
Jeanna
Участник
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Петергофское ш
Сообщений: 250


Девочки, всем доброй ночи. Я снова у компьютера, и, пока все спят,попробую дописать свой отчёт затянувшийся.

Итак спустились мы на родильное отделение. Все около меня засуетились, называли меня между собой эта(иногда и девочка) с рубцом. Суетились и решали в которую родилку меня положить, чтоб всегда была на виду. Потом приходили все с вопросами: зачем и почему я решила рожать сама. Я отвечала, что для ребёнка лучше ЕР. Мне говорили, что это всё глупости, что в каждом случае всё индивидуально ( и с этим не поспоришь). Тогда я задавала вопрос : какие у меня показания к ПКС кроме рубца. Никто на тот момент не мог ничего ответить. Ведь процесс шёл!!! Мне дали подписать бумагу об отказе от операции.
А ещё нужно отметить, что стоило напомнить, что первый появился на свет во 2-м роддоме, и на какое-то время вопрос об операции они снимали (швы там делают хорошо, но кесарят слишком часто).
И вот значит рожаю я себе, довольно часто меня навещают, схватки у меня усиливаются, интервал между ними сокращается. В целом у меня было ощущение, что меня осмотрел весь ВО. Веду я себя идеально, боюсь и пикнуть, чтоб не увезли на операцию, а в соседней родилке девочка так орёт, матом кроет, короче очень обнадёживаета врачи её успокаивают, говорят, что рожать и встречать ребёнка нужно с улыбкой...я делаю выводы ,и, как только ко мне заходит врач, у меня рисуется улыбка на всё лицо
но становится всё сложнее, и я начинаю петь (к слову мне лучше этого не делать). на счастье всех я забываю все слова всех песен и потому пою только ту-ту-ту на-на-на . Видя мой позитив, врачи перестают ко мне лезть с предложением о КС.
Очередной осмотр, раскрытие 3см( т.е. за 3часа 1см), а у меня уже такое чувство, что там почти полное. Меня отправляют на УЗИ.(6утра) С сожалением врач констатирует, что всё в порядке с моим рубцом если не ошибаюсь 6.5мм. Последняя надежда легко убедить меня на операцию провалилась И появляется девушка, которая делала мне КТГ, а она поддерживает меня в моём решении, болтает со мной, даже массаж мне делает Схватки становятся ещё сильнее и продолжительнее с интервалом 5мин, затем уже и 3 минуты, а раскрытие всё те же 3см. Принимают решение проколоть пузырь(около 9утра), воды светлые, но их почему-то мало . Схватки по минуте через 3. Уже становится даже не до песен. За полчаса раскрытие доходит до 5см
Ходить совсем нет сил, очень хочется спать . Интервал ещё сократился, и этот период родов у меня прошёл на кушетке, т.к. на схватке я чуть не падала, хватаясь за всё, что встречалось на пути. Врачи стали заходить чаще, тоже поверили в чудо, но час за часом проходит, а раскрытие дальше не идёт я даже собралась с духом, слезла и начала пробовать приседать. Эффекта ноль. А интервал уже минута. На схватке врач пытается хоть чуть-чуть раскрыть шейку вручную ощущения ещё те, у меня полные глаза слёз, я использую подушку, как кляп, чтоб не заорать на весь роддом, но...На часах 12с небольшим, звонит муж. По его рассказу позже бодрости в голосе у меня уже не осталось совсем, я уже не успеваю продыхивать, о чём ему и сообщаю и бросаю трубку. Мне снова предлагают КС, т.к. не знают, как ещё можно повлиять на процесс в моём случае, безводный период уже почти 4 часа, прогресса нет. Я восхищаюсь теми, кто может выдержать ручное раскрытие, но к таким не отношусь. Звоню мужу посоветоваться, ответ понятен: не нужно геройствовать, главное здоровье! и я соглашаюсь на КС.
Мне делают укол, чтобы снять схватки, но после него я начинаю прыгать, как мячик.Меня всю трясёт минут 5 пытаюсь собраться с силами, чтоб управлять хоть некоторыми частями тела и язык себе не откусить, пытаясь позвать кого-н. Потом и правда подействовало, стало легче, но недолго.
Когда лежала уже на операционном столе в ожидании врачей, его действие закончилось почему-то. мне дали подписать пару бумаг, роспись у меня с каждым разом получалась всё забавней и вот все врачи со мной хором продыхивали схватки, особенно мужчина старался. меня вырубало уже, т.к. схватка уже больше минуты а интервал меньше. каждый раз, очнувшись, думало, что уже свершилось. сейчас смешно это всё вспоминать и так трогательно. Наркоз делали общий, спинальный уже было не сделать, но отошла от него на удивление легко. Жаль только, что не увидела сыночка в первые минуты жизни.
3380г и 50см моего счастьяв 13.33
и я уже снова готова в бой за девочкой
__________________
Я счастливая мама двух сыновей, мечтающая ещё о дочке
Jeanna is offline  
Старый 13.03.2012, 11:02
ответ для Jeanna , на сообщение « Девочки, всем доброй ночи. Я снова у... »
  #2948
Irrra
Ветеран
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от Jeanna Посмотреть сообщение
и я уже снова готова в бой за девочкой
Вы мой кумир
Irrra is offline  
Старый 13.03.2012, 11:53   #2949
Майяшка
Элита
 
Аватар для Майяшка
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Красносельский р-н, М.Захарова
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от ПапаИмама Посмотреть сообщение
ааа, да было бы не плохо если напишет подробнее,Что и как.
Так расказываю про примулу: Начала пить внутрь применрно с 28 точно не помню, по моему по 2 капсулы, а с 36 начала вставлять во влагалище на ночь и закрывать стирильной марлевой салфеткой, с утра салфетка вся в масле, можно салфетку обвязать ниткой для удобного вытаскивания.
Еще пила всякие капсулы с маслами(где то в этом топе давала ссылки на них) это для всех тканей что бы эластичные были в т.ч. и для рубца.
Еще прикладывала на рубец пленку полимидел она улучшает кравоток тем самым улучшая состояние рубца.
вот нашла свое сообщение http://adultmult.ru/anime/bakugan_2s.html
Еще в конце моего отчета написано как я готовилась
Цитата:
Сообщение от Anoli Посмотреть сообщение
Прекрасно, думала в 10-ку к Вакуленко или в 16 к Долженковой, вообщем похоже все равно в 16


Ой, каждый боится своего, я разреза промежностей,
Я тоже жутко боялась разреза промежносте, рожала я бесплатно в 10 , попала как раз к Вакуленко, так она меня тааак разрезала, огого.., самое больное в моих родах.(При том что я просила что может не надо резать, мне сказали что режут после кс всех, и разрезали меня не на схватке и я так поняла что головка ребенка еще не натянула промежнось)
А таже филиппова в 9 режет не всех, а точнее очень не многих.
Цитата:
Сообщение от ПапаИмама Посмотреть сообщение
вы где-с кем собираетесь? в 16м?


мне сказали сегодня,что важнее выбрать акушерку,т.к. она практик. я собиралась договариваться с врачом в 16 по договору за 35 ибо на большее не хватает.... думаю,что все-таки врач руководит процессом и говорит,что когда делать. как думаете?
Когда я ездила в 16 и разговаривала с акушеркой то она мне сказала что с рубцом акушерки не берут.
Цитата:
Сообщение от Емельянка Посмотреть сообщение
Я сначала тоже хотела заключать договор только с акушеркой, но мне объяснили, что роды с рубцом это не физиологические роды, а патологические. И на такой случай возможен только договор на врача ну или полный комплект (по крайней мере так в 17 роддоме было)
+ 1
__________________


0 мес 3500 и 52см
1 мес 4400 и 54см
2 мес 4900 и 57см
3 мес 5500 и 59см
4 мес 5850 и 60см
Майяшка is offline  
Старый 13.03.2012, 12:02
ответ для Jeanna , на сообщение « Девочки, всем доброй ночи. Я снова у... »
  #2950
Майяшка
Элита
 
Аватар для Майяшка
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Красносельский р-н, М.Захарова
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Jeanna Посмотреть сообщение
Девочки, всем доброй ночи. Я снова у компьютера, и, пока все спят,попробую дописать свой отчёт затянувшийся.
Замечательный отчетик, вы конечно героиня, сижу и думаю на сколько у меня было все легче....
__________________


0 мес 3500 и 52см
1 мес 4400 и 54см
2 мес 4900 и 57см
3 мес 5500 и 59см
4 мес 5850 и 60см
Майяшка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena