Ребенок в садике моет посуду - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 10:56   #51
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от Tanushe4ka Посмотреть сообщение
дак ребенок то ясли,да еще и в развитии отстает......какой втык по дороге????????
я не видела про отставание в развитии в условиях, извините
как таких детей воспитывают, не знаю
для "обычных" возраст не помеха. про "поперек лавки" - помните мудрость народную?
Bruna is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:07   #52
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
вы знаете,этот вид наказания ребенка по идее ничему не научит.как и постановка в угол.как и ремень от "папы",например.потому что нет прямой связи между проступок-наказание.за НЕуборку игрушек ребенок не должен быть включенным в игру в след раз.есть связь.а посидеть на стуле-это унизиться и ничему не научиться.
Ничего унизительного не вижу, у моего вообще можно сказать свой персональный стульчик был. Сажают на стул, чтобы ребенок в себя пришел, успокоился, ничего плохого в этом не вижу. Когда мой игрушки не убирал в мл. группе, воспитатель это делала его руками, хватала их сама, но наклонятся ему приходилось
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:09   #53
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от МамаТаси Посмотреть сообщение
А что здесь ужасного? Наши дети не избалованы трудом в помощь взрослому.
Хорошо выглядят такие заявления...
Интересно, чтобы Вы сказали/написали, если бы Ваш ребёнок Вам рассказал, что он мыл пол или посуду?

Автор, я бы поговорила с воспитателем... Это как-то не здорово — такие методы
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:22
ответ для ivanchik , на сообщение « Хорошо выглядят такие заявления...... »
  #54
МамаТаси
Активный участник
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Где-то в городе.
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
Хорошо выглядят такие заявления...
Интересно, чтобы Вы сказали/написали, если бы Ваш ребёнок Вам рассказал, что он мыл пол или посуду?

Автор, я бы поговорила с воспитателем... Это как-то не здорово — такие методы
Я бы сказала, что это очень хорошо, что ребенок должен учиться оказывать помощь не только дома, но и в общественных местах. К тому же я думаю эту меру воспитатель предприняла не с бухты-барахты, а после придупреждений и ,думаю, не однократных, а свои обещания нужно выполнять.
МамаТаси is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:23
ответ для хохотушка , на сообщение « Ребенок в садике моет посуду »
  #55
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Да игрушки в саду убирать надо, дома мой всегда убирает все сам, уже привык. Дело даже разобрать большую свалку по местам примерно 5 мин Стульчик есть иногда сидит, смысл явно понимает, но у нас очень хорошая воспитательница, поругаться поругается, но так чтобы поняли, а не ради скандала. Ругает только по делу и не громко, просто серьезно.
Я ее всегда поддерживаю, если что-то произошло при мне.
Про мытье пола для помощи, да наши иногда сами пытаются помыть т.к. родители когда их переодевают, сразу протирают за собой мокрые следы от снега, знаю многие детки прямо дерутся за эту швабру, прибрать самим это нормально. Но в целях наказания, реально устроила бы большой скандал, это что армия? шаг в лево, сразу на хоз.работы.....
Если что посуду не мою вообще лет 5..... и рада безумно а вру мою на даче, с большой неохотой..... дома никогда. Ненавижу это занятие В саду тоже посудомойка кстати стоит
Нафиг такое приучение к труду..... жесть какая-то.
К труду надо приучать спокойно и весело
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:25   #56
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от МамаТаси Посмотреть сообщение
К тому же я думаю эту меру воспитатель предприняла не с бухты-барахты, а после придупреждений и ,думаю, не однократных, а свои обещания нужно выполнять.
Ключевое слово, она не имела право произвести такое наказание!!! Посуду мыть работа нянечки, если ее заменяет воспитатель, то ее, а никак не ребенка!!! Для меня это важно!!!
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:31
ответ для NIKA-A , на сообщение « Ничего унизительного не вижу, у моего... »
  #57
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Ничего унизительного не вижу, у моего вообще можно сказать свой персональный стульчик был. Сажают на стул, чтобы ребенок в себя пришел, успокоился, ничего плохого в этом не вижу. Когда мой игрушки не убирал в мл. группе, воспитатель это делала его руками, хватала их сама, но наклонятся ему приходилось
да тут о разных вещах говорится.по вашим словам не вижу,что вашего ребенка напрягал стул, и он там сидел обиженный-униженный. если ребенок сидит на стуле в слезах и испуган,это не есть правильно.(но для меня в принципе такое усаживание неприменимо).

вообще, здорово конечно-использовать методы десятками лет поголовно ко всем детям.и придумывать воспитателям ничего не надо,экономия времени и мыслей какая.
__________________
МЕТОД СИСТЕМЫ-ВЕЛИКОЕ ДЕЛО.
Дядюшка Мокус, можно я кину в них грязью? — Что ты, Бамбино! Да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети... ("Фунтик")
ПДР 07.08.2012
Юдифь is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:34
ответ для хохотушка , на сообщение « Ребенок в садике моет посуду »
  #58
П.Моника
Наш человек
 
Аватар для П.Моника
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 6 796


а сколько ребенку? и он действительно мыл и посуду и пол? или ему сказали ,раз самый последний поел-мой за собой,он понес тарелку в мойку, а там нянечка забрала? как-то мне не представить малыша,достающего до мойки.
П.Моника is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:34   #59
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от МамаТаси Посмотреть сообщение
Я бы сказала, что это очень хорошо, что ребенок должен учиться оказывать помощь не только дома, но и в общественных местах. К тому же я думаю эту меру воспитатель предприняла не с бухты-барахты, а после придупреждений и ,думаю, не однократных, а свои обещания нужно выполнять.
"Оказывать помощь" не равно "мыть пол в наказание"
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:45   #60
lucky woman
Активный участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
ну вон автор пишет,что девочка,которую тоже заставили мыть, плакала.я,как человек,с детьми работавший,скажу,это непозволительно-слезы.это ж просто унижение.
наказывать надо тоже умеючи.

а про труд в помощь взрослым-пусть мама с папой озаботятся этим вопросом.а не воспиталка,доводя до слез.
+1000000!!!
lucky woman is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena