Запись в садики Выборгского района - Страница 1312 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 17:11   #13111
mamaViti
Частый гость
 
Аватар для mamaViti
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 95


Девочки,подскажите пожалуйста!Я встала на очередь в садик в августе 2010 на сентябрь 2012,теперь надо ждать звонка в апреле-мае?Думала сейчас поехать в РОНО узнать дают нам место или нет,но почитав форум решила вроде рано-ездили туда и там сказали,что позвонят,типа еще рано не распределяют, а тут пишут,что уже места дают?!Уже к заведующим ходят!!!!
У меня вот какой вопрос:правильно ли я поняла?Когда дают место в сад, то выдают направление, с которым мы идем в садик вместе с мед. картой и анализами?Нужны еще какие-нибудь документы?И все это нужно успеть до лета?А потом в августе донести некоторые анализы?
mamaViti is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:00   #13112
Burlila
Гость
 
Аватар для Burlila
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от бубликамама Посмотреть сообщение
Комиссия в логопедические группы будет в апреле.
А в Роно сказали, что комиссия была, и мы даже с направлением от логопеда туда не попадем(((
Burlila is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:03   #13113
mamba
Ветеран
 
Аватар для mamba
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: теперь 20 мин.от м.Озерки пешком
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от posetitel Посмотреть сообщение
позвонить должны в период с марта и до конца мая. Ну так они говорят.
что делать,если не позвонят?(
__________________
mamba is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:29
ответ для mamba , на сообщение « что делать,если не позвонят?( »
  #13114
Открытая
Гость
 
Аватар для Открытая
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 21


Девочки, не понимаю, подскажите кто в курсе! Мы записаны в 3 сада, отзваниваемся периодически - мест нет. Вчера встретили знакомую, так вот она преспокойно в один из этих садов с января водит ребенка и говорит, что у них еще в группе места есть! Муж, мол, в РОНО съездил и все уладил. Как такое может быть? И что можно предпринять? Сослаться на слова какой-то мамочки при разговоре с заведующией, вроде как, неуместно. Мало ли кто что сказал... Подкарауливать группу, чтобы детей пересчитать, тоже глупость. Прям не знаю. чтобы такого умного предпринять?
Открытая is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 02:06   #13115
ko_lenka
Участник
 
Аватар для ko_lenka
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Открытая Посмотреть сообщение
Девочки, не понимаю, подскажите кто в курсе! Мы записаны в 3 сада, отзваниваемся периодически - мест нет. Вчера встретили знакомую, так вот она преспокойно в один из этих садов с января водит ребенка и говорит, что у них еще в группе места есть! Муж, мол, в РОНО съездил и все уладил. Как такое может быть? И что можно предпринять? Сослаться на слова какой-то мамочки при разговоре с заведующией, вроде как, неуместно. Мало ли кто что сказал... Подкарауливать группу, чтобы детей пересчитать, тоже глупость. Прям не знаю. чтобы такого умного предпринять?
Наверно нужна денюжка...( я так думаю..)

У меня похожая ситуация.
В тот сад который хотели не получилось попасть. Хотя девочке с дет. площадки завед. позвонила "аж" в начале февраля, когда набора еще и впомине небыло. Я попыталась подсуетиться.... сходила в сад поулыбалась, они записали мой номер тел., фамилию..... и не позвонили. Сегодня сходила к ним...а мне говорят что группа набрана и нас не было в списке в этот сад ВОПРОС(видимо риторический): Для чего брали телефон?

Сказала что нужно ждать кто откажеться ,либо не пройдет комиссию( сад оздоровительный). АГА "КТО-НИБУДЬ ОТКАЖЕТСЯ" или здоровые дети не пройдут
комиссию...

Муж сказал что денюжку хотят...
Думаю аргументы типа "сколько у вас в группе человек..." и "а Таня Иванова сказала..." только разозлят.

И еще, мест скорее всего нет, т.к. многие просто платят за сад, но не ходят. Держат место..

Спросите у подруги как муж в РОНО уладил. Оч интересно. Там такие дамы.... не знаешь как и подойти....
ko_lenka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 02:07   #13116
Lampusha
Мега-элита
 
Аватар для Lampusha
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 407


Цитата:
Сообщение от Открытая Посмотреть сообщение
Девочки, не понимаю, подскажите кто в курсе! Мы записаны в 3 сада, отзваниваемся периодически - мест нет. Вчера встретили знакомую, так вот она преспокойно в один из этих садов с января водит ребенка и говорит, что у них еще в группе места есть! Муж, мол, в РОНО съездил и все уладил. Как такое может быть? И что можно предпринять? Сослаться на слова какой-то мамочки при разговоре с заведующией, вроде как, неуместно. Мало ли кто что сказал... Подкарауливать группу, чтобы детей пересчитать, тоже глупость. Прям не знаю. чтобы такого умного предпринять?
так ходить может 10человек,а по бумагам все 25
__________________

Кто идет в ясли 677 - давайте знакомиться
– Что ты хочешь? – Я хочу убить время. – Время очень не любит, когда его убивают. (С) Алиса в стране чудес
Lampusha is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:27   #13117
Pandoracat
Активный участник
 
Аватар для Pandoracat
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 384


Добрый день, Всем!
Ходила в РОНО на прошлой неделе, сказали что после 20 марта будут формировать группы и начнут всем звонить. Вопрос, кто звонить-то будет РОНО или уже из садика, что-то не совсем понимаю.
Pandoracat is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:27   #13118
Моняша
Старожил
 
Аватар для Моняша
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: СПб, Курортный р-н
Сообщений: 1 309


Цитата:
Сообщение от mamaViti Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите пожалуйста!Я встала на очередь в садик в августе 2010 на сентябрь 2012,теперь надо ждать звонка в апреле-мае?Думала сейчас поехать в РОНО узнать дают нам место или нет,но почитав форум решила вроде рано-ездили туда и там сказали,что позвонят,типа еще рано не распределяют, а тут пишут,что уже места дают?!Уже к заведующим ходят!!!!
У меня вот какой вопрос:правильно ли я поняла?Когда дают место в сад, то выдают направление, с которым мы идем в садик вместе с мед. картой и анализами?Нужны еще какие-нибудь документы?И все это нужно успеть до лета?А потом в августе донести некоторые анализы?
Где-то тут была инфа, что для получения направления в сад надо чтоб УЖЕ БЫЛА МЕДКАРТА! И как раз обсуждали, что до никто не знает получит ли место, а мед карта должна быть. И писали, что есть центры, которые за 1 день делают её.
__________________
Моняша is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:29
ответ для Pandoracat , на сообщение « Добрый день, Всем! Ходила в РОНО на... »
  #13119
Моняша
Старожил
 
Аватар для Моняша
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: СПб, Курортный р-н
Сообщений: 1 309


Цитата:
Сообщение от Pandoracat Посмотреть сообщение
Добрый день, Всем!
Ходила в РОНО на прошлой неделе, сказали что после 20 марта будут формировать группы и начнут всем звонить. Вопрос, кто звонить-то будет РОНО или уже из садика, что-то не совсем понимаю.
Получается, что они опять отшили. Ведь девочки пишут, что в некоторых садах группы уже сформированы.
__________________
Моняша is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:29   #13120
Pandoracat
Активный участник
 
Аватар для Pandoracat
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от mamaViti Посмотреть сообщение
У меня вот какой вопрос:правильно ли я поняла?Когда дают место в сад, то выдают направление, с которым мы идем в садик вместе с мед. картой и анализами?Нужны еще какие-нибудь документы?И все это нужно успеть до лета?А потом в августе донести некоторые анализы?
+1
и еще за направлением в РОНО приходить уже с мед.картой?
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Лучший способ организовать панику - попросить всех сохранять спокойствие.
Pandoracat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena