Расторжение брака - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 18:58
ответ для Духи , на сообщение « На долю дочки у меня претензия как... »
  #1101
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Духи Посмотреть сообщение
На долю дочки у меня претензия как опекуна, что б она осталась за ней и не более того. Продает он всю квартиру, потом хочет либо деньги на счет дочке либо комнату и себе купить квартиру в области. Привлечение третьих лиц я так поняла что агент ему предложила покупаемую квартиру оформить на некого мужчину. Мнение опеки и мое мнение еще вообще никто не спрашивал. Мое первоначальное предложение было оставить как есть и пусть он живет в этой квартире, а когда дочка станет совершеннолетней то они и разберутся. Я после развода готова съехать, мое условие официальный развод т.к я уже уходила и он меня возвращал, у меня трое детей и я не буду по его настроению бегать. Но он принял решение продавать квартиру, и при этом на развод не подал, я не могу это сделать т.к поздно возвращаюсь с работы.
он может хотеть что угодно, но без разрешения опеки долю дочери он не продаст. А опека будет рассматривать конкретный вариант. Вот для него опасно оформлять покупаемую недвижимость на кого-то. Делать это он хочет для того, чтобы она не считалась совместно-нажитой с вами и не подлежала разделу, но в итоге он может остаться ни с чем. Это очень опасный "развод"
Вы можете подать иск о расторжении брака по почте. Мое мнение, что Вам выгоднее быть в разводе и определить место жительства дочки с Вами.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:50
ответ для Духи , на сообщение « На долю дочки у меня претензия как... »
  #1102
Чудо юдо
Активный участник
 
Аватар для Чудо юдо
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте
иск подается по месту жительства ответчика, но если с истцом проживают несовершеннолетние, то можно и по месту жительства истца. Для подачи иска достаточно заявления от одного из супругов. Второй может написать отзыв на иск, в котором указать, что согласен и , например, просит рассмотреть без его участия.
к иску нужно приложить
оригинал св-ва о браке, копии св-в рождения детей( принести с оригиналами- их вернут), квитанция об оплате госпошлины в 400р, иск в 2-х экз.
В иске нужно указать, что споров о месте жительства детей нет( указать, что проживать будут с ...), и что нет споров об имуществе.
спасибо за ответ. Если я напишу, что прошу рассмотреть без моего участия - на рассмотрение дела придет один муж или судья и без мужа примет решение и нам надо будет только придти за св-м о разводе? сколько времени проходит с момента подачи заявления до принятия решения судьей? если на рассмотрение придет муж, конечно, приду и я. судья обычно что-то спрашивает? как проходит этот процесс?
заранее спасибо!
Чудо юдо is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:56   #1103
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Чудо юдо Посмотреть сообщение
спасибо за ответ. Если я напишу, что прошу рассмотреть без моего участия - на рассмотрение дела придет один муж или судья и без мужа примет решение и нам надо будет только придти за св-м о разводе? сколько времени проходит с момента подачи заявления до принятия решения судьей? если на рассмотрение придет муж, конечно, приду и я. судья обычно что-то спрашивает? как проходит этот процесс?
заранее спасибо!
По закону от подачи заявления до первого заседания - 1 мес. Потом суд может назначить до 3-х мес на примирение. Потом 10 дней до вступления в силу. Это если стороны не будут затягивать больничными и тп.
Если муж не придет и не будет ходатайства от рассмотрения, то скорее всего, назначат новый день, еще с месяц.
Если у сторон нет вопросов, то ничего интересно - судья зачитывает иск, потом спрашивает ответчика согласен ли он и все
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:08
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #1104
Чудо юдо
Активный участник
 
Аватар для Чудо юдо
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 406


и снова спасибо за быстрый ответ . Назрел еще один вопрос - мы еще решаем, с кем будут жить дети, если дети со мной, то вот муж подает на развод, я должна подать встречный иск на алименты? мы можем приехать вместе - он пишет свой иск, я свой сразу? образцы в суде висят стандартные? там надо указывать точное место работы мужа? на двух детей какой размер алиментов положен? если муж захочет просто отдавать определенную сумму мне, как это фиксируется на бумаге? зп у него белая
Чудо юдо is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:32
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #1105
звездочка-Олечка
Частый гость
 
Аватар для звездочка-Олечка
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 69
развод



Здравствуйте,Алена!Уже окончательно решили разводиться с мужем.Имущества нет за 12 лет брака, есть только дети мальчик 11 лет с бронх.астмой и девочка 6 лет.Сначало написал заявление, что не имеет притензий для проживания детей со мной, а теперь говорит , что будет юридически добиваться проживания младшей дочери с ним, для того чтобы я не уехала жить к своим родителям в другой город, что это называется препятствием к общению с детьми.Мы снимали квартиру,но он 5 мес,за нее не платил,влезла в долги,поэтому хочу уехать к родителям жить ,чтобы не снимать жилье.
У него нет официального дохода, у меня есть минус налоги около 30 т.р.
У него даже нет труд.книги на руках, не выдали на послед.месте работы.,Э я работаю уже на одном месте 4 года.
за ним охотяться судебные приставы по двум судебным решениям,я расплатилась и купила телевизор в кредит.
Он не закончил институт, у меня законченнное высшее образование.
Сказал также, что элементов не даст, что нужно детям сам будет покупать, но пока каждый день только йогурты и конфеты в течении 2-х недель.
Как можно попросить алименты?На книжку?Отдаст ли мне суд детей?Вроде здесь пишут еще , что есть содержание жены, при каких условиях? Можно заплатить юристу,что бы он это решил,без вызова меня в суд, но дети бы остались со мной?Я работаю 2 через 2, он два дня забирает ребенка из садика и сидит с ними, я теперь против этого,настаиваю,чтобы приходил на выходных.Сколько будет стоить решение моего вопроса в мою пользу? Помогите.Спасибо.Что делать?
__________________
Дане 10лет и Диане 5 лет
звездочка-Олечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:03   #1106
Катринка
Элита
 
Аватар для Катринка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: 3-я линия Васильевского Острова
Сообщений: 2 348


Хочу развестись с мужем. Буду обращаться к юристу для составления искового заявления на развод, алименты. Возможен раздел имущества, только я не уверена, что это имущество у него есть (у меня нет). Как можно выяснить, есть ли у него имущество, как то обмолвился, что есть земля, но я не уверена, возможно это уловка, чтоб меня заинтересовать.
Что мне надо подготовить, о чем попытаться договориться с мужем непосредственно к первой встрече с юристом, чтобы встреча была продуктивной?
Спасибо за ответ.
Пысы. Видела, Вы ранее консультировали на В.О., сейчас только на ПС?
__________________

Счастье спит - оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет и меня как-будто нет!



"- Бабушка, а ты динозавров видела?
..- Конечно, на картинках.
..- Нет, живых..." (диалог моей бабушки (83 года) и моего сына, (4,5 года))
Катринка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:40   #1107
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Чудо юдо Посмотреть сообщение
и снова спасибо за быстрый ответ . Назрел еще один вопрос - мы еще решаем, с кем будут жить дети, если дети со мной, то вот муж подает на развод, я должна подать встречный иск на алименты? мы можем приехать вместе - он пишет свой иск, я свой сразу? образцы в суде висят стандартные? там надо указывать точное место работы мужа? на двух детей какой размер алиментов положен? если муж захочет просто отдавать определенную сумму мне, как это фиксируется на бумаге? зп у него белая
а зачем Вам чтобы он подавал иск о разводе? Подавайте Вы - на развод и алименты сразу. Но в мировом суде не будут рассматривать спор о месте жительства детей - отправят в районный. В заявлении в мировой суд надо писать, что спора об этом нет.
на двоих детей положено 33% от зарплаты после уплаты подоходного.. если он согласен без суда, то идите к нотариусу и составляйте алиментное соглашение какое хотите. Пропишете там и способ уплаты и индексацию и санкции и все аналогичное, можно прописать , что часть алиментов он предоставляет путем оплаты летнего отдыха или покупкой вещей.. В общем, можно пофантазировать.Это соглашение имеет силу исполнительного листа, поэтому можно будет его прямо к приставам нести, если платить не будет. А если кого-то не устроит потом соглашение - то можно иском в суд отменить его и назначить алименты стандартно
Точное место работы можете указать, если знаете, если не знаете -суд у него спросит, если вдруг захочет. А обычно это уже приставы выясняют
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:48
ответ для звездочка-Олечка , на сообщение « развод »
  #1108
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от звездочка-Олечка Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Алена!Уже окончательно решили разводиться с мужем.Имущества нет за 12 лет брака, есть только дети мальчик 11 лет с бронх.астмой и девочка 6 лет.Сначало написал заявление, что не имеет притензий для проживания детей со мной, а теперь говорит , что будет юридически добиваться проживания младшей дочери с ним, для того чтобы я не уехала жить к своим родителям в другой город, что это называется препятствием к общению с детьми.Мы снимали квартиру,но он 5 мес,за нее не платил,влезла в долги,поэтому хочу уехать к родителям жить ,чтобы не снимать жилье.
У него нет официального дохода, у меня есть минус налоги около 30 т.р.
У него даже нет труд.книги на руках, не выдали на послед.месте работы.,Э я работаю уже на одном месте 4 года.
за ним охотяться судебные приставы по двум судебным решениям,я расплатилась и купила телевизор в кредит.
Он не закончил институт, у меня законченнное высшее образование.
Сказал также, что элементов не даст, что нужно детям сам будет покупать, но пока каждый день только йогурты и конфеты в течении 2-х недель.
Как можно попросить алименты?На книжку?Отдаст ли мне суд детей?Вроде здесь пишут еще , что есть содержание жены, при каких условиях? Можно заплатить юристу,что бы он это решил,без вызова меня в суд, но дети бы остались со мной?Я работаю 2 через 2, он два дня забирает ребенка из садика и сидит с ними, я теперь против этого,настаиваю,чтобы приходил на выходных.Сколько будет стоить решение моего вопроса в мою пользу? Помогите.Спасибо.Что делать?
здравствуйте
Содержание жены только до 3-х лет ребенка. Вам уже поздно.
Подавайте иск на алименты в твердой сумме, указывайте ее разумную, такую , что сможете обосновать. скорее всего, в деньгах вы их непонятно когда получите, но подавать надо, чтобы была задолженность и он не смог в старости взыскать с детей алименты уже на свое содержание.
Шансов отобрать у Вас детей немного, особенно, если вы не будете упоминать, что можете уехать. По стоимости - позвоните мне по тел. 8-921-4044530
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:56
ответ для Катринка , на сообщение « Хочу развестись с мужем. Буду... »
  #1109
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Катринка Посмотреть сообщение
Хочу развестись с мужем. Буду обращаться к юристу для составления искового заявления на развод, алименты. Возможен раздел имущества, только я не уверена, что это имущество у него есть (у меня нет). Как можно выяснить, есть ли у него имущество, как то обмолвился, что есть земля, но я не уверена, возможно это уловка, чтоб меня заинтересовать.
Что мне надо подготовить, о чем попытаться договориться с мужем непосредственно к первой встрече с юристом, чтобы встреча была продуктивной?
Спасибо за ответ.
Пысы. Видела, Вы ранее консультировали на В.О., сейчас только на ПС?
Здравствуйте
Если это имущество было у него до брака, то оно разделу не подлежит. Если куплено в браке, то требовалось Ваше согласие на приобретение недвижимости.
Вам нужно собрать информацию о нынешних жилищных условиях( чье жилье, кто прописан), данные о детях, возраст, есть ли у них серьезные болезни. есть ли у него другие дети, платит ли он им алименты.
Данные о его работе- официальная или нет, сколько белый доход.
все это не нужно в документах, просто точно знать по максимуму.
У меня офис на Лахтинской, В принципе можно как-то обсудить этот вопрос.
Звоните 8-921-404-4530 Алена Александровна
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:21
ответ для Salena , на сообщение « а зачем Вам чтобы он подавал иск о... »
  #1110
Чудо юдо
Активный участник
 
Аватар для Чудо юдо
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
а зачем Вам чтобы он подавал иск о разводе? Подавайте Вы - на развод и алименты сразу. Но в мировом суде не будут рассматривать спор о месте жительства детей - отправят в районный. В заявлении в мировой суд надо писать, что спора об этом нет.
на двоих детей положено 33% от зарплаты после уплаты подоходного.. если он согласен без суда, то идите к нотариусу и составляйте алиментное соглашение какое хотите. Пропишете там и способ уплаты и индексацию и санкции и все аналогичное, можно прописать , что часть алиментов он предоставляет путем оплаты летнего отдыха или покупкой вещей.. В общем, можно пофантазировать.Это соглашение имеет силу исполнительного листа, поэтому можно будет его прямо к приставам нести, если платить не будет. А если кого-то не устроит потом соглашение - то можно иском в суд отменить его и назначить алименты стандартно
Точное место работы можете указать, если знаете, если не знаете -суд у него спросит, если вдруг захочет. А обычно это уже приставы выясняют
он инициатор развода, я, может, не хочу разводиться, но приходится... поэтому не хочу быть инициатором. Поэтому скорее всего будет вариант, что он инициатор. А если я инициатор - я подаю в суд его района? У нас разные районы прописки... А соглашение об алиментах у нотариуса можно сделать в любой момент, хоть сейчас? в таком случае оно судье и не нужно, получается? И если муж инициатор и не хочет идти к нотариусу соглашение писать, все-таки получается, что мне надо подать встречный иск на алименты сразу же?
Чудо юдо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena