Оптимальный гардероб для яселек - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 10:54
ответ для Noami , на сообщение « Оптимальный гардероб для яселек »
  #21
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


когда я своих в сад собирала, главное было молнии и липучки,и полукомбез+куртка. Потому что в садике детей много , а воспитатель 1, и не сможет она всех одеть сразу, поэтому приучала потихоньку самому одеваться, чтобы не сидеть в очереди на одевание или раздевание))
Zorra_84 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:56
ответ для Noami , на сообщение « Оптимальный гардероб для яселек »
  #22
Noami
Ветеран
 
Аватар для Noami
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 608


Спасибо, девочки! Сделала для себя выводы!
Noami is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:13
ответ для Noami , на сообщение « Оптимальный гардероб для яселек »
  #23
tanyaze
Участник
 
Аватар для tanyaze
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Спб, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Noami Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите какие вещи и в каком количестве лучше всего подготовить к яселькам. Спасибо!
ой, я вот также по советам мамочек набрала столько одежды перед садом))) Сарафанов, платьев, колготок, трусов. В итоге, что у нас: первое время в шкафчике 2 пары трусов запасных, 2 пары колготок. Месяца два писалась, то ли от непривычки, то ли от страха. Но колготки трусы пригодились в большом количестве. Платья и сарафаны носим. Предпочтительней платья. Одел дома, отправил в сад, вечером снял и в стирку. Иногда отношу в сад сарафан. Ребенку меняю только кофточки. Но много сарафанов не надо. у нас их аш 4. два лежат без надобности. ну, меняю, для красоты иногда.
__________________
tanyaze is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:56
ответ для Noami , на сообщение « Оптимальный гардероб для яселек »
  #24
Inna_86
Участник
 
Аватар для Inna_86
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: пр.Ветеранов/Солдата Корзуна
Сообщений: 238


У нас 4 сарафана, три бадлончика, колготки (в саду всегда 3-4 шт. на замену, но они не используются практически, так как дочь исправно ходит на горшок), трусики, пижама, теплая кофта на молнии случай если будет холодно и две пары сандалей (на случай если описает одни, но такого еще не было).
Inna_86 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:09
ответ для Noami , на сообщение « Оптимальный гардероб для яселек »
  #25
Clo
Активный участник
 
Аватар для Clo
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: курорт Сосновый Бор
Сообщений: 421


У меня дети пачкули Поэтому одежды у нас МНОГО! У младшего сейчас на день 3 комплекта тонких (бывает, что расходует все) + 3 на смену + 3 запасных. Теплых (длинные рукава и штаны) столько же. Еще нарядная одежда и 2 пары сандалей. В самом начале 3х комплектов на день могло и не хватить...
__________________
Clo is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:25
ответ для Noami , на сообщение « Оптимальный гардероб для яселек »
  #26
unintended
Элита
 
Аватар для unintended
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 1 628


на мой взгляд побольше кофточек - типа бадлонок - самое ходовое в течении года. У нас несколько сарафанов, несколько юбочек и пара штанишек (когда холодно было в группе, для этого же случая жилетка теплая). Куча колготок.
unintended is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:45
ответ для Noami , на сообщение « Оптимальный гардероб для яселек »
  #27
ElmiraCh
Ветеран
 
Аватар для ElmiraCh
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 635


Поменьше застежек всяких. Футболки с длинным рукавом, колготки и трусики. Три запасных комплекта у нас всегда лежат в шкафу. Ну и шорты\юбки\сарафаны. Бывает день когда ничего вообще не пачкается, а бывает, что все перепачкает\описает(хотя дома мы вообще не писаемся). Поначалу вы ве равно на целый день оставлять не будете, будет время сориентироваться))))
ElmiraCh is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:16
ответ для Мира490 , на сообщение « Сколько вещей в садик от многого... »
  #28
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Мира490 Посмотреть сообщение
Сколько вещей в садик от многого зависит. Тепло в садике или холодно, писаются почти все детки с начало. У нас в ясельках просили платья не одевать, т.к некоторые детки вскакивают с горшка раньше чем воспитатель заметит что попа грязная, а потом и все платье. Просили просто кофточки и колготки. Поменьше пуговиц на кофточках, трусиков побольше и колготочек, сандалики на липучках, не шнурки!!!!, С шапками проблем нет завязать. Только варежки, никаких перчаток (пока ребенок сам не научиться их одевать).
Моя ТДО не вынесет, если ребенок будет ходит в саду в колготках и футболке

Мне всё-таки кажется оптимальный вариант лосинки+туника, можно прямо сверху одевать комбез. Сарафанчики тоже заготовлены, но их ещё снимать-одевать, как-то лосинки с туникой мне кажется удобнее, и красиво В отличие от футболки с колготками
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:29
ответ для Oooops , на сообщение « Моя ТДО не вынесет, если ребенок будет... »
  #29
Katjek
Активный участник
 
Аватар для Katjek
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Моя ТДО не вынесет, если ребенок будет ходит в саду в колготках и футболке

Мне всё-таки кажется оптимальный вариант лосинки+туника, можно прямо сверху одевать комбез. Сарафанчики тоже заготовлены, но их ещё снимать-одевать, как-то лосинки с туникой мне кажется удобнее, и красиво В отличие от футболки с колготками
не думаю, что воспитатели будут вспоминать про Ваше ТДО, когда переодевать будут
я тоже всегда шортики на колготки ребенку одеваю, потому что просто кофточка+колготки мне не нравится... но забираю иногда уже просто в колготках, воспитателям в запаре не до шортиков
Katjek is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:32
ответ для Noami , на сообщение « Оптимальный гардероб для яселек »
  #30
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от Noami Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите какие вещи и в каком количестве лучше всего подготовить к яселькам. Спасибо!
У дочки основной одеждой в яслях были разнообразные сарафаны и платья. Обычно на неделю хватало 1-2 сарафанов, дочка очень аккуратно кушает. Колготки в группу не одевала, тепло. Трусики и носки - лежали по 2 пары в шкафчике. На улицу одежду покупала НЕ мембрану, т.к. ясли на улице не активны, наши вообще медленно ходили вокруг сада. По поводу шапок без завязок и боты без шнурков, так детки в саду мало кто сам одевался, всё равно воспитатели всех одевают (в младшей группе также).
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena