кто водил двухлетку к стоматологу? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 14:50
ответ для y0lka , на сообщение « расскажите куда ходили. Может у вас... »
  #11
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
расскажите куда ходили. Может у вас врач просто волшебный. Я в год водила в б/п на осмотр, там ему насильно в рот пальцами залезли, и отчитали какой капризный ребенок.
Надо было врачей отчитать.После таких "светил" можно всю жизнь стоматологов бояться...

Я своих водила в Райден 2 раза.Там и мультики и подарки после осмотра.Платили только за 1ю консультацию, дальше каждые полгода осмотр бесплатный.
Я своим зубы начищаю щёткой где-то с года.Привыкли,наверное, и рот везде открывают.Сложнее уговорить закрыть и помолчать.
Попробуйте мульт показать про птичку Тари,там как раз зубная тема
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:54
ответ для y0lka , на сообщение « кто водил двухлетку к стоматологу? »
  #12
круче гуччи
Активный участник
 
Аватар для круче гуччи
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 553


мы ходили первый раз ,когда было чуть больше 2-х,пошли в частную,дочка даже рот не открыла,билась в истерике (хотя все знает,я работала медсестрой в стоматологии,она не раз была на работе и все видела,смотрела как лечат,трогала баночки-инструменты....)а мы за этот истеричный прием еще и денег заплатили,врач посоветовала к ним еще раз 5 прийти (просто что бы ребенок привык,походил по-клинике,в кабинетах),а потом уже и залечить-а приходить платно !!!
Но у дочки уже появились 2 дырочки сверху,думаю тянуть нельзя,нужно бегом к врачу,пошла к знакомому доктору(где работала),в гос.стоматологию,бесплатно,дочке сказала-надо!!!и о чуду-ребенок дал залечить сразу 2 зуба-без анастезии,и без единого писка!!!ей даже понравилось,а в конце надавали ей медицинских причиндалов-теперь всех дома лечит.
Я думаю,ее поведение связано с тем,что врача она знает,место знакомое....
Но вот через месяц опять идем лечить зубки,к сожалению уже к другому врачу,в другую поликлинику-надеюсь на чудо))))и все пройдет ОК
круче гуччи is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:01   #13
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от КОЛЕЧКО Посмотреть сообщение
Надо было врачей отчитать.После таких "светил" можно всю жизнь стоматологов бояться...

Я своих водила в Райден 2 раза.Там и мультики и подарки после осмотра.Платили только за 1ю консультацию, дальше каждые полгода осмотр бесплатный.
Я своим зубы начищаю щёткой где-то с года.Привыкли,наверное, и рот везде открывают.Сложнее уговорить закрыть и помолчать.
Попробуйте мульт показать про птичку Тари,там как раз зубная тема
ему год был, надеюсь он её уже вычеркнул из памяти. А врачу сказала, что она хоть и без чужих пальцев во рту, но то же доброжелательной не выглядит.
Кстати, по мнению сей дамы, до 3-х лет зубы чистить вообще не надо.

А зубы он сам елозит щеткой, я с боем если только. Возмущается. А сам, понятное дело, что почистил, что радио послушал.


Мультики и подарки это хорошо..в парикмахерской сработало. Может и тут сработает.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:01
ответ для y0lka , на сообщение « кто водил двухлетку к стоматологу? »
  #14
ShEP-a
Активный участник
 
Аватар для ShEP-a
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 316


Все так же, как в при походе в год. Ребенок у мамы на коленях, доктор просит открыть ротик малыша, и осматривает без инструментов. Лечить не приходилось, но проблем с осмотром не было. Были в обычной поликлинике.
ShEP-a is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:02   #15
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от круче гуччи Посмотреть сообщение
мы ходили первый раз ,когда было чуть больше 2-х,пошли в частную,дочка даже рот не открыла,билась в истерике (хотя все знает,я работала медсестрой в стоматологии,она не раз была на работе и все видела,смотрела как лечат,трогала баночки-инструменты....)а мы за этот истеричный прием еще и денег заплатили,врач посоветовала к ним еще раз 5 прийти (просто что бы ребенок привык,походил по-клинике,в кабинетах),а потом уже и залечить-а приходить платно !!!
Но у дочки уже появились 2 дырочки сверху,думаю тянуть нельзя,нужно бегом к врачу,пошла к знакомому доктору(где работала),в гос.стоматологию,бесплатно,дочке сказала-надо!!!и о чуду-ребенок дал залечить сразу 2 зуба-без анастезии,и без единого писка!!!ей даже понравилось,а в конце надавали ей медицинских причиндалов-теперь всех дома лечит.
Я думаю,ее поведение связано с тем,что врача она знает,место знакомое....
Но вот через месяц опять идем лечить зубки,к сожалению уже к другому врачу,в другую поликлинику-надеюсь на чудо))))и все пройдет ОК
ну у неё уже есть положительный опыт, должно проще пройти. У меня племяшка вообще к стоматологам любила ходить, и хохотала, когда зуб сверлили - щекотно ей было.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:05
ответ для y0lka , на сообщение « даже лечите? Герои. То же подскажите... »
  #16
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
даже лечите? Герои. То же подскажите куда ходите.

А в бп ходили на плановый осмотр. Больше туда в жизни не поведу ребенка. Лечить уж точно не повела бы.
Вам до нас далеко Хотя у нас мега врач, мы ее всей семьей обожаем
Нам уже 6 лет, лечили зубы неоднократно.
В бп мне просто предложили удалить зуб, это я по телефону консультировалась
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:06
ответ для y0lka , на сообщение « ну у неё уже есть положительный опыт,... »
  #17
kirinia
Частый гость
 
Аватар для kirinia
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 59


Мы вот тоже пойдем на следующей неделе к стоматологу В Меди, так как в год были у другого врача-мне кажется она даже толком и не взгянула
kirinia is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:07
ответ для y0lka , на сообщение « кто водил двухлетку к стоматологу? »
  #18
Panther in henhouse
Гость
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 11


Проходили комиссию в сад, сидел на коленях у меня, врач попросила открыть рот, он не открыл, но зубы посчитать удалось, в конце осмотра приоткрыл рот. Ходили в б/п, с врачом повезло! Если надо было бы лечить, то пошли бы платно.
Panther in henhouse is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:11
ответ для y0lka , на сообщение « ему год был, надеюсь он её уже... »
  #19
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
ему год был, надеюсь он её уже вычеркнул из памяти. А врачу сказала, что она хоть и без чужих пальцев во рту, но то же доброжелательной не выглядит.
Кстати, по мнению сей дамы, до 3-х лет зубы чистить вообще не надо.

А зубы он сам елозит щеткой, я с боем если только. Возмущается. А сам, понятное дело, что почистил, что радио послушал.


Мультики и подарки это хорошо..в парикмахерской сработало. Может и тут сработает.
Птичку Тари не забудьте
После этого мультика дети пытаются и мне зубы почистить.Спасаюсь бегством
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:29
ответ для y0lka , на сообщение « кто водил двухлетку к стоматологу? »
  #20
Julia-nikol
Ветеран
 
Аватар для Julia-nikol
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Калининский р-он, Пискаревка
Сообщений: 673


Девочки!
Мы как раз сегодня были у стоматолога в клинике Юнимед на Техноложке, мы с мужем там лечимся у одного доктора и просто в восторгах и решили детку тода повести. Детский врач тоже оказалась хорошая женщина, видно очень умная, так сказать "ботаник" который любит профессию и все врем совершенствуется.
Ребенок вел себя конечно не очень, мягко говоря, рот открывать добровольно не хотел, плакал и говорил "нельзя", хотя к нему все "со всей душой" , ну на него вообще уговоры и игруши не действуют, вот в дет.парикмахерской орал как потерпевший, пока его стригли, хотя парикмахерская была скорей похожа на игровой центр с мультиками и даже попугайчиками. Вообщем, эх! Терпим с нашим сыночком стыд и срам! ))
Вообщем доктору худо-бедно удалось заглянуть к нему в рот и это замечательно, т.к. первые признаки кариеса все же есть на одном зубике, но при правильной профилактике можно все это счистить щеткой постепенно и все будет ок. Только нужно АБСОЛЮТНО отказаться от сладкого (для нас это будет непросто) и мазать в течении месяца зубки специальным гелем для укрепления зубов (Рокс Медикал Минералз). Вообщем будем молиться, что все меры профилактики подействуют! ну и конечно нужно водить дитя хотя бы раз в 3 месяца на осмотр, что бы превыкал, это однозначно!
Кстати, добрая доктор подарила сыну мыльные пузыри и разрешили их попускать в кабинете, очень его расслабило
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_6_12659795340.08222800_3_2_14366.833333333_FF000 0_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd5.png[/img]
Julia-nikol is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena