А что Вас раздражало в мамочках, пока Вы сами не стали мамочкой? - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 15:18   #461
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Настась Посмотреть сообщение
Можно я немного сисечную тему разбавлю? Меня из перечисленного в первом посте мало что раздражает... ну может только разговоры на тему покаков (это слово тут никого не беспокоит?), а вот зато немного подбешивает, когда я со своими двойняшками прихожу в какое-нибудь общественное место, где есть очередь, и вся, вся очередь тут же начинает громогласно обсуждать как "наверно тяжело с двумя", "я бы так не смогла", "сколько надо на двоих всего" и так далее и тому подобное. В такие моменты я чувствую себя дрессированным бабуином на арене цирка... так и подмывает крикнуть "ап" и сесть на шпагат
дык, надо пользоваться моментом, сделать скорбное лицо измученной детьми женщины и начать причитать : да,да -тяжело, ой тяжелооооооо, как тяжелоооо, так тяжело мне несчастной - ДАЙТЕ БЕЗ ОЧЕРЕДИ ПРОЙДУ
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:24
ответ для Я Мамко! , на сообщение « дык, надо пользоваться моментом,... »
  #462
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
дык, надо пользоваться моментом, сделать скорбное лицо измученной детьми женщины и начать причитать : да,да -тяжело, ой тяжелооооооо, как тяжелоооо, так тяжело мне несчастной - ДАЙТЕ БЕЗ ОЧЕРЕДИ ПРОЙДУ
Это не срабатывает.Посудачить,пошептаться-это одно, а сделать доброе дело-это сложная вещь,которая требует длительного обдумывания.
Меня пропускали 2 раза.Про один я выше писала, а во 2й раз милейшая девушка с месячным малышом пропустила.Сказала,что её всё-равно спит, а я за своими ношусь и устала.Я её расцеловать была готова)))
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:45
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « Это не... »
  #463
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от КОЛЕЧКО Посмотреть сообщение
Это не срабатывает.Посудачить,пошептаться-это одно, а сделать доброе дело-это сложная вещь,которая требует длительного обдумывания.
Меня пропускали 2 раза.Про один я выше писала, а во 2й раз милейшая девушка с месячным малышом пропустила.Сказала,что её всё-равно спит, а я за своими ношусь и устала.Я её расцеловать была готова)))
ну хоть судачить перестанут как поймут, что "себе дороже"
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:03
ответ для Феялка , на сообщение « Если не сложно. :008: Мне правда... »
  #464
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Если не сложно.
Мне правда интересно. Интимно с какой точки зрения? Ну разные же бывают интимно
1)сокровенно(секс например)
2)стыдно(воровать там лучше при интиме, письма чужие читать)
3)неэстетично(поход в туалет, высмаркивание)

Вот ГВ - оно почему интимно?
ну вот почему говорят, что существует некоторая связь "мама-малыш"? ее же нельзя потрогать и пощупать, нельзя ее созерцать, а можно только почувствовать. и почему некоторые (ойй... сейчас флуда будет чувствую) верят в Бога, Аллаха или Будду - их же никто не видел, лично не общался, но тем не менее им приносят дары, обращаются за просьбами... вот так и гв - лично дело ДВУХ человек (ну или в зависимости от того, сколько детей в данный момент у мамы прикладываются в груди), какого рожна тут имеют отношение посторонние.

ну а если грубо и в пикантных подробностях - то не очень понятно, когда ребенок ревет, требует сисю, мама вот так из-под футболки на ходу (а-ля "я достаю из широких штанин и все возмущенно кричат "гражданин!")? вытаскивает хрудь, начинает трясущейся рукой (вторая-то занята успокоением младенца) пытаться отстегнуть защелку на лифе (который тоже как нам всем известно эстетизмом не блещет), как только это получается, оттуда перво-наперво вываливается вкладка, иногда еще и струя следом запулит... и все это на глазах у изумленной публики (и кто-то будет потом утверждать, что ЭТО не зрещиле). Возникает логичный вопрос - самой-то удобны такие условия?
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:17   #465
Настась
Активный участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от КОЛЕЧКО Посмотреть сообщение
Я в таких случаях обычно вздыхала и начинала по тысячному разу отвечать.
Муж мой однажды был со мной в поликлинике и,услышав ,начавшееся бурное обсуждение, встал перед очередью и начал:
Мои сыновья родились с весом 2190 и 2090, рост 46,грудью кормили до 3х месяцев.У нас нет бабушек,дедушек и нянь,жена всё делает сама.Детей мы любим одинаково и т.д. и т.п
У меня столбняк был и у очереди тоже.Зато пропустили вперёд.


Я однажды была сильно не в духе и как-то в поликлинике не пожалела нежную психику спрашивающих и ответила - у меня не двое, у меня трое детей и согласно объявлению, висящему у регистратуры имею право пройти без очереди как многодетная. Все любопытствующие немедленно заткнулись и усиленно принялись изучать свои медкарты.

А вообще вопрос "тяжело наверное с двумя?" преследует меня всюду, где я появляюсь с детьми. Даже дома нет от него спасения, приходят в гости друзья, родственники и начинается...
Настась is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:30   #466
мамакася
Ветеран
 
Аватар для мамакася
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 752


Из перечисленного ничего не раздражает,раздражают совсем другие вещи
мамакася is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 09:32
ответ для мамакася , на сообщение « Из перечисленного ничего не... »
  #467
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
ну вот почему говорят, что существует некоторая связь "мама-малыш"? ее же нельзя потрогать и пощупать, нельзя ее созерцать, а можно только почувствовать. и почему некоторые (ойй... сейчас флуда будет чувствую) верят в Бога, Аллаха или Будду - их же никто не видел, лично не общался, но тем не менее им приносят дары, обращаются за просьбами... вот так и гв - лично дело ДВУХ человек (ну или в зависимости от того, сколько детей в данный момент у мамы прикладываются в груди), какого рожна тут имеют отношение посторонние.

ну а если грубо и в пикантных подробностях - то не очень понятно, когда ребенок ревет, требует сисю, мама вот так из-под футболки на ходу (а-ля "я достаю из широких штанин и все возмущенно кричат "гражданин!")? вытаскивает хрудь, начинает трясущейся рукой (вторая-то занята успокоением младенца) пытаться отстегнуть защелку на лифе (который тоже как нам всем известно эстетизмом не блещет), как только это получается, оттуда перво-наперво вываливается вкладка, иногда еще и струя следом запулит... и все это на глазах у изумленной публики (и кто-то будет потом утверждать, что ЭТО не зрещиле). Возникает логичный вопрос - самой-то удобны такие условия?
знаете, есть пословица на эту тему: "Умный не скажет, дурак - не заметит"... Маме безусловно не удобно, но вот подчас альтернативы нет, детки -то все разные. И не надо при этом говорить, что типа дайте бутылочку или сплешите ребёнку джигу. Ситуации в жизни бывают разными, и не всегда есть возможность уединиться с ребетёнком, что бы покормить...
Поэтому, если заметили такую маму, так отвернитесь...это действительно не зрелище, не медведи с бубнами. Вы действительно не имеете на самом деле представления, почему мама стала кормить ребёнка здесь и сейчас
Всё сказанное не относиться конкретно в Вам, как к автору цитируемого поста, всё сказанное - о ситуации непонимания кормящих в общественных местах и ханжестве (повторюсь - ИМХО, именно это и есть одна из причино предвзятого отношения) Повторюсь, матерей, кормящих так, как Вы рассказываете - мало, большинство, и оно не заметно, кормят себе тихонечко в сторонке, в комнатах матери и ребёнка (если она есть), прекрываясь педёночкой, отвернувшись и тыпы.....Не надо выискивать плохое в людях. Ибо ЖПиУ

заметила вот, что большинство мужчин к виду кормящих матерей относяться положильно или их попросту не замечают и уж тем более - не акцентируют внимание, если заметили.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:57   #468
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
заметила вот, что большинство мужчин к виду кормящих матерей относяться положильно или их попросту не замечают и уж тем более - не акцентируют внимание, если заметили.
оно и понятно
еще их красивые мамы в мини юбках на площадках сто пудофф не раздражают
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:06
ответ для y0lka , на сообщение « оно и понятно :)) еще их красивые мамы... »
  #469
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
оно и понятно
еще их красивые мамы в мини юбках на площадках сто пудофф не раздражают
кстати, раздражают мамы, и не только, с торчащими слингами/трусами и бюзгалтерами, в слишком коротких юбках и если ещё и на шпилках - ваЩе атас .....и тыпы...раздражают неуместно одетые женщины....
у мужщин вообще более чёткое (если можно так сказать) представление о допустимом, достойном, прекрасном - они же как раз таки, в отличие от женщин, воспринимают картинку целиком, и для них она в целом должна быть красивой.
Как по Чехову: "В человеке всё должно быть прекрасно..."
Поэтому, если кормящая мама для них - красива, то они вот не буду говорит, что это не эстетично, некультурно чего она сиськи вывалила .
Другой момент, что муж кормящей мамы не согласен делиться прекрасным видом своей жены во время сего интимного момента с другими мужчинами, этокий эгоизм.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:51   #470
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
знаете, есть пословица на эту тему: "Умный не скажет, дурак - не заметит"... Маме безусловно не удобно, но вот подчас альтернативы нет, детки -то все разные. И не надо при этом говорить, что типа дайте бутылочку или сплешите ребёнку джигу. Ситуации в жизни бывают разными, и не всегда есть возможность уединиться с ребетёнком, что бы покормить...
Поэтому, если заметили такую маму, так отвернитесь...это действительно не зрелище, не медведи с бубнами. Вы действительно не имеете на самом деле представления, почему мама стала кормить ребёнка здесь и сейчас
Всё сказанное не относиться конкретно в Вам, как к автору цитируемого поста, всё сказанное - о ситуации непонимания кормящих в общественных местах и ханжестве (повторюсь - ИМХО, именно это и есть одна из причино предвзятого отношения) Повторюсь, матерей, кормящих так, как Вы рассказываете - мало, большинство, и оно не заметно, кормят себе тихонечко в сторонке, в комнатах матери и ребёнка (если она есть), прекрываясь педёночкой, отвернувшись и тыпы.....Не надо выискивать плохое в людях. Ибо ЖПиУ

заметила вот, что большинство мужчин к виду кормящих матерей относяться положильно или их попросту не замечают и уж тем более - не акцентируют внимание, если заметили.
ну... какбэ все, что я хотела (и думала) сказать по данному вопросу, я уже не один раз здесь написала. повторяться не хочу, а фантазия на очередную интерпритацию уже иссякла.
я людях плохое я не выискиваю, мне и своих забот в жизни хватает, но и себе нравоучения читать не позволяю, поэтому предлагаю каждому остаться при своем мнении все равно мое отношение к гв в обществе не поменяется
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena