Длинные волосы у девушек. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 16:42
ответ для Linda Litzke , на сообщение « ну да, скоро здесь появится тема... »
  #111
Ну надо же...
Ветеран
 
Аватар для Ну надо же...
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер. Там, где озера.
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от Linda Litzke Посмотреть сообщение
ну да, скоро здесь появится тема
"После медосмотра врач сказал не появляться в школе, пока не выведем насекомых. Моя дочь считает, то любая живая тварь имеет право на существование. Кого бы Вы поддержали, школьного врача или свою дочь?"


И ответы:
Так ведь никто не запрещает иметь собственное мнение.
Но вот высказывать своё мнение вы не всегда имеете право. Если Вам не нравятся вши, это не значит, что они не нравятся остальным. Может быть голова без вшей выглядит намного менее аккуратней, чем причесанные вымытые волосы в насекомыми

Есть теория, что раньше волосы такие густые у всех были, потому что их рост стимулировали своими укусами насекомые.

Вопрос: если бы ваша дочь захотела повысить густоту волос такой ценой, вы бы ее поддержали?
__________________
Ну надо же... is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:46   #112
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Linda Litzke Посмотреть сообщение
А чо, ей и вне школы запретили волосы носить?

И я за молодежь, только когда это не моя дочь красит волосы в цвет воронова крыла, и колет себе нос, пупок и делает татуировку
Ну, тут некоторые ратуют за то, что и в магазин, и ОТ с распущеными волосами ни-ни!
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:48
ответ для About , на сообщение « Не знаю по поводу риска, но мальчики с... »
  #113
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Не знаю по поводу риска, но мальчики с короткими стрижками подхватывают вшей довольно часто. Что-то мне кажется, что вшам все равно, куда прыгать. Ангины же чаще не случаются от того, что шея длинная.
По поводу "опрятно и аккуратно". Я вообще за то, чтобы все было прописано в уставе. Иначе это очень вольно трактуемые понятия, часто обусловленные вкусом того, кто выносит вердикт. Чистые джинсы с дырками на чистых коленках опрятнее, чем длинная черная, но грязная юбка. Ну и т.д.
Согласна! В приведенной мною выдержке, как раз, это и не прописано. А Устав обязательно должен быть и конечно же соблюдаться обеими сторонами.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:51   #114
Linda Litzke
Активный участник
 
Аватар для Linda Litzke
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Ну надо же... Посмотреть сообщение

Есть теория, что раньше волосы такие густые у всех были, потому что их рост стимулировали своими укусами насекомые.

Вопрос: если бы ваша дочь захотела повысить густоту волос такой ценой, вы бы ее поддержали?
Так теперь понятно от чего у нас густые волосы
Хотя, мне бы пора уже и запустить кое-кого, стали жидковаты, грешила на возраст, а видимо, давненько никто не кусал
__________________
Linda Litzke is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:04
ответ для About , на сообщение « Не знаю по поводу риска, но мальчики с... »
  #115
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Не знаю по поводу риска, но мальчики с короткими стрижками подхватывают вшей довольно часто. Что-то мне кажется, что вшам все равно, куда прыгать. Ангины же чаще не случаются от того, что шея длинная.
По поводу "опрятно и аккуратно". Я вообще за то, чтобы все было прописано в уставе. Иначе это очень вольно трактуемые понятия, часто обусловленные вкусом того, кто выносит вердикт. Чистые джинсы с дырками на чистых коленках опрятнее, чем длинная черная, но грязная юбка. Ну и т.д.
Живности все равно. А вот выводить с длинных волос .
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:04   #116
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Ну надо же... Посмотреть сообщение

Есть теория, что раньше волосы такие густые у всех были, потому что их рост стимулировали своими укусами насекомые.

Вопрос: если бы ваша дочь захотела повысить густоту волос такой ценой, вы бы ее поддержали?
Ой.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:07   #117
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Никто же не призывает стрижку под машинку.
Предлагается просто заколоть.

Я ходить с распущенными могу, но вот что-то делать - мешают. Попробуйте склонится над тетрадкой, все равно волосы за уши закладывать придется... Или будет вариант "шалаш", для зрения не самый лучший
Хм, мы когда в нашем любительском театре играли "Юбилей" Чехова, я всё время просила нашу юную партнёршу убрать чёлку с глаз, с лица, так как зрителям её и не видно, и не слышно из-за волос.

Ну вот примерно так, хотя это другая партнёрша, и волосы у неё не настолько лезли в глаза, как у той. Тех фото просто нет.
Изображения
Тип файла: jpg TA-Hirin3.jpg (7.6 Кб, 67 просмотров)
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:08   #118
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Живности все равно. А вот выводить с длинных волос .
Да. Но как выводить живность, какое зрение и осанка у ребенка - это же дело его родителей, правда? И уж никак предполагаемые проблемы не должны трактоваться как несоблюдение приличий. Если ходить без шапки в мороз, можно заболеть. Но это не неприлично. И к аккуратности и уважении окружающих не имеет отношения, кмк.
About is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:09   #119
Shatte
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Ну, тут некоторые ратуют за то, что и в магазин, и ОТ с распущеными волосами ни-ни!
Да, и удивляет нежелание понять, что такое хорошо, и что такое плохо. Хотя бы тут, на ЛВ, раз мама с папой в детстве обошли эту часть жизни стороной. Что за хамство вообще трясти волосней? Как в голову то приходит? Ну приехала на работу, ну распусти если так надо и там ты уверена, что никому не мешаешь. А в ОТ что, руки отваляться заколоть, чтобы в глаза другим не лезли волосы? Девы, я серьезно, Питер стал похож на зоопарк. Уровень культуры равен нулю. Уже никого не удивит ситуация, когда прут в магазин не выпустив тех кто выходит. Не уступают место пожилым и беременным.
Shatte is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:11   #120
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Нашла правила внутреннего распорядка нашей школы, составленные на основании: Конституции РФ (ст.43), Закона РФ "Об образовании", Типового положения об ОУ (от 2001 г.), СанПиН, Устава школы.
В пункте №2 - обязанности учащегося:
Цитата:
Следить за своим внешим видом:
- приходить на занятия опрятно одетым, с аккуратной прической, без яркого макияжа и вызывающих украшений;
- для учащихся 1-11 классов устанавливается единая форма одежды. Фасон и цвет утверждается администрацией школы после консультаций с родителями и классными руководителями;
...
- приходить на занятия в чистой сменной обуви.
Про длину волос нет ни слова.
А вообще, у меня есть вопрос не про волосы, а в принципе, так сказать. Имеет ли этот документ какую-нибудь юридическую силу или это просто "филькина грамота"?
Хм, надо обязательно писать длину волос?
Помнится смутно по начальной школе, что нашим мальчикам учительница объясняля, что для них максимально допустимая длина волос на макушке (где волосы закручиваются) - пять сантиметров! Где, интересно, она это взяла?
И что значит - аккуратная причёска в реалиях 2010-х годов?

Я думаю, что если правила внутреннего распорядка приняты на основе Устава школы, то это не филькина грамота, а руководство к действию. Другое дело, если про ПВР в Уставе нет ни слова... Тогда филькина.
Выхинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena