Эпидуралка на потугах реальный опыт - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 16:47
ответ для Redanka , на сообщение « Мне всем понравился 9 РД. кроме этого... »
  #31
Муренция
Ветеран
 
Аватар для Муренция
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от Redanka Посмотреть сообщение
Мне всем понравился 9 РД. кроме этого пункта. Теперь склоняюсь к 17 (11). Прочитала у них в темке отчеты именно о такой ЭА (и по желанию), + можно выбрать врача и акушерку.
Врача и акушерку вроде в любом РД можно выбрать...
Муренция is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:05   #32
Redanka
Частый гость
 
Аватар для Redanka
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Муренция Посмотреть сообщение
Врача и акушерку вроде в любом РД можно выбрать...
Не в любом - почитала темы - есть где только врача. А в Скандинавии и 2 Рд нельзя выбрать. Только с дежурной бригадой. Можно выбрать врача (в одном из них, вроде во 2), а акушерку ни там ни там. А я хочу договорится заранее, что бы потом не было сюрпризов и врач не был ярым сторонником естественности. А акушерка тоже очень важна - она потугах должна говорить что и когда делать. Тем более при том, что хочу я.
Redanka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:23
ответ для smb7 , на сообщение « видимо, всё индивидуально. я вообще... »
  #33
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от smb7 Посмотреть сообщение
видимо, всё индивидуально. я вообще ничего на кресле не чувствовала, даже не понимала, когда схватка идёт. у меня врач руку на животе держал и командовал, когда тужится.
за 3 потуги родила. зато роды как праздник вспоминаю)
у меня тоже держал руку я не чувствовала схваток. пока стояла чувствовала а когда легла перестала
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:55
ответ для Redanka , на сообщение « Эпидуралка на потугах реальный опыт »
  #34
криста
Элита
 
Аватар для криста
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: сейчас Комендантский пр-т, а вообще центр
Сообщений: 1 743


Автор, на подуги ЭА снижают для того, что бы вы смогли тужиться, а не чувствовать схватки, это разные вещи, если вам ЭА на потуги не снизят как надо, вы не сможете чувствовать интенсивность потужного периода, тогда пойдут в ход или выдавливание или щипцы, вам это нужно? У меня очень низкий болевой порог, старшую рожала 14 часов, 11 из них были без воды, когда мне поставили ЭА, то она особо не облегчила мне боль, и все из-за моего болевого порога, и я умудрилась еще и ходить под ЭА держась за капельницу, мне было так плохо, что я перестала себя контролировать, и спасибо акушерке. которая привела меня в чувство!. Вторую дочь рожала без ЭА, и за время родов почти и звука не произнесла, все время ходила, дышала, так как знала, если дать слабину, то остановиться очень трудно............удачи вам!
__________________
[IMG]http://www.forum.littleone.ru/%3Ca%20href=http://www.kukuz******/%20target=_blank%3E[img]http://linespr.kukuz******/5_3_14792_6F2D12_cec1dbc5cdd520ded5c4d5.png[/IMG]
криста is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:04
ответ для Redanka , на сообщение « Не в любом - почитала темы - есть где... »
  #35
Муренция
Ветеран
 
Аватар для Муренция
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от Redanka Посмотреть сообщение
Не в любом - почитала темы - есть где только врача. А в Скандинавии и 2 Рд нельзя выбрать. Только с дежурной бригадой. Можно выбрать врача (в одном из них, вроде во 2), а акушерку ни там ни там. А я хочу договорится заранее, что бы потом не было сюрпризов и врач не был ярым сторонником естественности. А акушерка тоже очень важна - она потугах должна говорить что и когда делать. Тем более при том, что хочу я.
В Скандинавии роды с индивидуальной бригадой +50 тыщ к прейскуранту, а цена 150, зато эпидуралка входит в стоимость. В 15 тоже можно всех выбрать, но условия там..... мягко говоря не ахти(одноместная палата со всеми удобствами не гарантирована), да ещё меня смущает необходимость "благодарить" помимо кассы.
Муренция is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:08
ответ для Redanka , на сообщение « Эпидуралка на потугах реальный опыт »
  #36
Daisy2002
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 764


Такой необходимости нет, все по желанию
Daisy2002 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:26   #37
Муренция
Ветеран
 
Аватар для Муренция
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от Daisy2002 Посмотреть сообщение
Такой необходимости нет, все по желанию
Когда я в 2007 выбирала РД, рассматривался и 17, т.к. самый ближайший и рекомендованый гинекологом из ЖК. И телефон врача дала она же. Так вот на встрече с врачом, она спросила, как я буду платить, по договороу в кассу?, если так, то потом нас с акушеркой надо будет "благодарить", а если сразу в карман, то ничего не надо. Это дословно. Но по крайней мере честно. Лучше сразу сказать, чтоб потом не было неприятных неожиданностей.
Муренция is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:10
ответ для Муренция , на сообщение « Когда я в 2007 выбирала РД,... »
  #38
Redanka
Частый гость
 
Аватар для Redanka
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Муренция Посмотреть сообщение
Когда я в 2007 выбирала РД, рассматривался и 17, т.к. самый ближайший и рекомендованый гинекологом из ЖК. И телефон врача дала она же. Так вот на встрече с врачом, она спросила, как я буду платить, по договороу в кассу?, если так, то потом нас с акушеркой надо будет "благодарить", а если сразу в карман, то ничего не надо. Это дословно. Но по крайней мере честно. Лучше сразу сказать, чтоб потом не было неприятных неожиданностей.
Да, не очень обнадеживающе(((
Но по-любому, у меня на выбор 3 РД, говорить с врачами нужно в каждым из них ,а для меня решающий фактор - полная ЭА + врач с акушеркой (что бы с самого начала были в курсе моих пожеланий).

Та костается - Скандинавия (но там нельзя выбрать акушерку), но может быть у них все акушерки научены вести потуги при ЭА?
Отта и 17 РД.
Всем спасибо за ответы!
Redanka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:38
ответ для Redanka , на сообщение « Да, не очень обнадеживающе((( Но... »
  #39
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Redanka Посмотреть сообщение
Да, не очень обнадеживающе(((
Но по-любому, у меня на выбор 3 РД, говорить с врачами нужно в каждым из них ,а для меня решающий фактор - полная ЭА + врач с акушеркой (что бы с самого начала были в курсе моих пожеланий).

Та костается - Скандинавия (но там нельзя выбрать акушерку), но может быть у них все акушерки научены вести потуги при ЭА?
Отта и 17 РД.
Всем спасибо за ответы!
мне схватки врач отслеживал акушерка ребенка и промежность контролировала так nxj не переживайте они явно не первый раз это будут делать
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:46
ответ для Redanka , на сообщение « Мне всем понравился 9 РД. кроме этого... »
  #40
Internet sapiens
Участник
 
Аватар для Internet sapiens
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Redanka Посмотреть сообщение
Мне всем понравился 9 РД. кроме этого пункта. Теперь склоняюсь к 17 (11). Прочитала у них в темке отчеты именно о такой ЭА (и по желанию), + можно выбрать врача и акушерку.
Да, действительно, в 17 можно по желанию поставить. Информация из уст начмеда.
__________________
Internet sapiens is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena