Вопрос про образование - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 22:35   #1
ЖаннетА
Активный участник
 
Аватар для ЖаннетА
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 333
Вопрос про образование



Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня следующая ситуация: я - студентка ВУЗа, 5 курс, осталось защитить диплом, ГОСы уже сдала, хочу забрать документы из университета и поступить в другой на 1 курс вместе с выпускниками школ на бюджет (разумеется, в случае успешного прохождения вступительных испытаний). Выходит, что я не доучилась, то есть не получила высшего образования в своем ВУЗе, поскольку забрала документы, а следовательно, имею право на получение бесплатного высшего образования в любом другом ВУЗе. Права ли я? Или с юридической точки зрения я исчерпала возможность получения бесплатного образования, проучившись почти 5 лет?
__________________
ЖаннетА is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:02
ответ для ЖаннетА , на сообщение « Вопрос про образование »
  #2
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Здравствуйте
не могу сказать... нужно смотреть закон об образовании, в котором я слабо разбираюсь. Сходу не могу придумать как можно отследить, что Вы где-то учились эти годы, а не сидели у телевизора у родителей на шее.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:50
ответ для ЖаннетА , на сообщение « Вопрос про образование »
  #3
Ну надо же...
Ветеран
 
Аватар для Ну надо же...
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер. Там, где озера.
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от ЖаннетА Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня следующая ситуация: я - студентка ВУЗа, 5 курс, осталось защитить диплом, ГОСы уже сдала, хочу забрать документы из университета и поступить в другой на 1 курс вместе с выпускниками школ на бюджет (разумеется, в случае успешного прохождения вступительных испытаний). Выходит, что я не доучилась, то есть не получила высшего образования в своем ВУЗе, поскольку забрала документы, а следовательно, имею право на получение бесплатного высшего образования в любом другом ВУЗе. Права ли я? Или с юридической точки зрения я исчерпала возможность получения бесплатного образования, проучившись почти 5 лет?
Я правильно поняла, что вы хотите перевестись в другой ВУЗ, забрав документы из первого? Я переводила сына таким образом. Все переводы производятся только на платной основе. Т.е. на платное отделение. А вот уже потом возможно просить о переводе на бюджетные места. По итогам учебы и при наличии мест (которых как правило не оказывается).
__________________
Ну надо же... is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:45   #4
ЖаннетА
Активный участник
 
Аватар для ЖаннетА
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от Ну надо же... Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, что вы хотите перевестись в другой ВУЗ, забрав документы из первого? Я переводила сына таким образом. Все переводы производятся только на платной основе. Т.е. на платное отделение. А вот уже потом возможно просить о переводе на бюджетные места. По итогам учебы и при наличии мест (которых как правило не оказывается).
Не совсем правильно, речь идет как раз таки не о переводе, а о поступлении с нуля, на 1 курс (сейчас я на 5). Я буду снова сдавать вступительные вместе с выпускниками школ и по их результатам уже поступать.
__________________
ЖаннетА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena