Тигрята-октябрята шагают в Новый Год Дракоша, символ года, их с нетерпеньем ждёт*2010 - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 17:08
ответ для AnnaScorpion , на сообщение « Мы 1 раз Мишку стригли, и то потому,... »
  #2031
Resnitsa
Элита
 
Аватар для Resnitsa
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 1 614


Цитата:
Сообщение от AnnaScorpion Посмотреть сообщение
Мы 1 раз Мишку стригли, и то потому, что кудри слишком длинные были, путались. Получилось спонтанно. набирали ванну, он стоял и играл с водой, льющейся из крана, это тогда его очень увлекало. А папа взял и начал его потихоньку подстригать, не коротко. Если Мишка оглядывался, прятал ножницы. Так и постригли. А то я тоже все думала: самим машинкой или в парикмахерскую и как его держать
Я даю телефон или электронную книгу. Пока ребенок увлеченно на кнопки тыкает,мама свое черное дело делает.
Но у него две макушки в наследство от свекрови достались, поэтому два раза в месяц делаю этот трюк. Иначе неаккуратная голова, а я этого в мужчинах не перевариваю
__________________
Тамику 3,5 года!

Роману 1,5 ))

Живём глотками нежности и порциями счастья

Господи, я хочу толстый кошелек и тонкую талию. И пожалуйста, не перепутай, как в прошлый раз!!!
Худею. ..сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить..
Resnitsa is offline  
Старый 13.03.2012, 20:03
ответ для Resnitsa , на сообщение « Я даю телефон или электронную книгу.... »
  #2032
Olen'ka
Ветеран
 
Аватар для Olen'ka
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 978


Девы кто подавал не по электронке а так, ездил туда в роно, кому то звонили уже? Я чего-то паникую, как бы не пролететь??


Цитата:
Сообщение от Mursya Посмотреть сообщение
Девочки привет!
У нас сегодня день не задался. Ездили подстригаться в детскую парикмахерскую. Истерика была уже на пороге...а как только три раза ножницами чикнули, кричал так, что его даже вырвало Первый раз стриглись в 10 мес, вообще не плакал, 2-й после года сразу, под конец разревелся, ну а вот сегодня вообще никак Волосы густые очень, лезут уже и в глаза и в уши, жарко ему с такой шевелюрой (дома жарко).
Дома с мужем попробовали машинкой, с мультиками, с танцами на руках, два клока выстригла и опять истерика.
Как вы стрижете малышей??? Какая реакция?
Блин, хорошо девочкам, бантик завязала и вуа-ля
Мы стриглись в 10 мес машинкой дома, потом в дет. парикмахерской карусель вроде после года и тут я его решила дома сама (чисто виски, а то уже все уши закрыты), ор был дикий хотя до этого все путем было, фиг знает, но собираюсь его к своей парикмахерше отвезти (не в детскую на этот раз).
Цитата:
Сообщение от олениха Посмотреть сообщение

ну а как ты гуляешь с собакой вечером а дети одни дома... и еще в тексте было подобное Аглая одна остается?....



:
Я не Юля но отвечу Я дома тоже Андрюху оставляю и иду гулять с собакой (кидайте тапки если хотите, но не хочу я ради 5 минут одевать его). Сажаю в стул (кстати который только для этого и используется, т.к. едим мы давным давно без него), даю печеньки, сушки и иду, он привык, сидит кушает и телек смотрит...
__________________

Родились 3750гр. 54см
В год 9590гр. 79см
Olen'ka is offline  
Старый 13.03.2012, 20:23   #2033
Kikimora
Участник
 
Аватар для Kikimora
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от lekori Посмотреть сообщение
сейчас не,не поедет,это меня и смущает. может объединим силы? )))
я только за
__________________

Я Настя, ко мне на ты
0 мес - 3400 гр, 51 см, 1 мес - 4650 гр, 55 см, 2 мес - 6000 гр, 60 см, 3 мес - 7150 гр, 63 см, 4 мес - 8070 гр, 67 см, 5 мес - 8750 гр, 69 см, 6 мес - 9100 гр, 70 см, 7,5 мес - 9995 гр, 73,5 см, 9,5 мес - 10995 гр, 76 см, 10,5 мес - 11250 гр, 76,5 см.
Kikimora is offline  
Старый 13.03.2012, 21:21
ответ для Kikimora , на сообщение « всех поздравляю! а нам никто еще ен... »
  #2034
AnnaScorpion
Гость
 
Аватар для AnnaScorpion
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м.Ладожская
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Kikimora Посмотреть сообщение
всех поздравляю!
а нам никто еще ен звонил
я как почитаю темку про садики, так вся расстраиваюсь, ощущение что пролетели,
хотя надежда еще остается, карточку потихоньку начали оформлять
девочки кто не льготники, вы когда заявки подавали?


80 штук дорошовато, я все тоже смотрю, смотрю, да не знаю куда податься ((, тоже либо дорого либо отстой
а папа с вами не поедет? одной то совсем стремно, не покупаться не отойти
мы когда в турции были я траванулась, как представила что была бы одна с мелким, так мне совсем поплохело
меня в больницу на капельницу тогда возили
А что. карту в садик уже надо начинать оформлять?! А я еще и не чешусь!! Я думала, в мае сообщат, куда нас припишут, и тогда уже карту... Да и данные, наверное, свежие нужны...
__________________
Меня зовут Аня.



0м.- 4100/56
3м.- 7545/63
6м.- 10340/68,5
9м.-11000/71
12м.-11500/77
1г.3м. - 12800/83

6-встал, 6м1н- сел, 6,5-пополз, 10м3н-пошел.
AnnaScorpion is offline  
Старый 13.03.2012, 21:25
ответ для Olen'ka , на сообщение « Девы кто подавал не по электронке а... »
  #2035
AnnaScorpion
Гость
 
Аватар для AnnaScorpion
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м.Ладожская
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Olen'ka Посмотреть сообщение
Девы кто подавал не по электронке а так, ездил туда в роно, кому то звонили уже? Я чего-то паникую, как бы не пролететь??

Я подавала лично, Красногвардейский район. Звонила на днях, как девочки советовали, уточнить про наш номер. Сказали, что распределяют по микрорайонам, а не по номерам, и что если до конца мая информации не будет, звонить. Так что я спокойно сижу. Кроме того, наша медсестра сказала, что в прошлом году все, кто сразу подавал, за 2 года, получили места.
Мы на ул.Ленская живем (если конкретнее).
__________________
Меня зовут Аня.



0м.- 4100/56
3м.- 7545/63
6м.- 10340/68,5
9м.-11000/71
12м.-11500/77
1г.3м. - 12800/83

6-встал, 6м1н- сел, 6,5-пополз, 10м3н-пошел.
AnnaScorpion is offline  
Старый 13.03.2012, 21:29   #2036
AnnaScorpion
Гость
 
Аватар для AnnaScorpion
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м.Ладожская
Сообщений: 29


Про стрижки. Мне кажется, дети стали больше понимать, отсюда капризы. У моего периодически появляются какие-то непонятные страхи. например, подарили ему кита для ванны, тянешь за рыбку, потом она на веревочке обратно втягивается в рот киту. Боится его, он трещит и вообще. Плачет, когда видит, а особенно, когда тот трещит. Сегодня впервые решила искупать с пеной - разрыдался. Видимо, больше понимать \ думать стали, вот и капризы \ страхи появляются.
AnnaScorpion is offline  
Старый 13.03.2012, 22:51   #2037
ГОЛЬФик
Элита
 
Аватар для ГОЛЬФик
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 714


Цитата:
Сообщение от Olen'ka Посмотреть сообщение
Девы кто подавал не по электронке а так, ездил туда в роно, кому то звонили уже? Я чего-то паникую, как бы не пролететь??


Я не Юля но отвечу Я дома тоже Андрюху оставляю и иду гулять с собакой (кидайте тапки если хотите, но не хочу я ради 5 минут одевать его). Сажаю в стул (кстати который только для этого и используется, т.к. едим мы давным давно без него), даю печеньки, сушки и иду, он привык, сидит кушает и телек смотрит...
В Калининском районе распределяют по номерам очереди и сейчас рассматривают ещё только 2010 год (а я подавала в 2011). Поэтому пока сижу, жду. Отслеживаю рассмотренные номера в группе в контакте

Смелые вы, девы! Я даже мусор выбросить хожу только когда Саня спит
__________________
ГОЛЬФик is offline  
Старый 13.03.2012, 23:00   #2038
вичечка
Активный участник
 
Аватар для вичечка
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: калининский р-он
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от ГОЛЬФик Посмотреть сообщение
В Калининском районе распределяют по номерам очереди и сейчас рассматривают ещё только 2010 год (а я подавала в 2011). Поэтому пока сижу, жду. Отслеживаю рассмотренные номера в группе в контакте

Смелые вы, девы! Я даже мусор выбросить хожу только когда Саня спит
А где такая группа? Я в конце 2010 подавала вроде...
__________________
вичечка is offline  
Старый 13.03.2012, 23:08   #2039
niranira
Гость
 
Аватар для niranira
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 8


всем приветы! бегали по врачам, и садам, да и с нашей аллергией не много свободного времени решено вроде с садом! пришлось пару раз сбегать в роно, в парочку садов... но вроде можно подуспокоиться и ждать звонка из сада... хотя наш аллерголог умоляет не отдавать ребенка в сад!...хоть мы и в оздоровительный, и комисси пройдены, и есть возможность чтоб не на целый день - бабушка будет помогать... врач была только за аллерго сад, что у троицкого собора и то не на целый день... ждем еще результатов анализов, может не все так плохо с нашей аллергией... сегодня были в ВМА, там наш детский врач и анализы там же сдаем, как жалко, что их хотят в Горскую перевезти.... просто тихий ужОс!
niranira is offline  
Старый 13.03.2012, 23:16   #2040
"Жужа Я"
Элита
 
Аватар для "Жужа Я"
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 447


Всем привет!!!
Мы тоже садик вымучиваем((. Ходили на беседу в аллергосад, чую отфутболят нас оттуда. Там основная еда говядина. а у нас на нее сыпет. В обычном молочка. Мозги уже раком, как быть и на работу надо выходить и с садом проблемы, в обычном место дали, а нам его нельзя.

Делаем пока карту для сада, народу носится уже(

Есть такие кто ночью смесь уже не пьет, НО есть хочет??? сегодня ночью вставала, кашу варила, кашей кормила, а то ж спать не давал, гундел, крутился, жуть...вроде перед сном кашей кормлю - ест много, но ночьюдай ему поесть(, как быть??? вода не спасает(
"Жужа Я" is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena