Не набрать ни грамма в третьем триместре - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 17:15
ответ для Irishka78 , на сообщение « А я тоже попробовала разгрузиться,... »
  #181
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от Irishka78 Посмотреть сообщение
А я тоже попробовала разгрузиться, набрала 11 кг с момента постановки на учет. Получилось что приболела и вынуждено разгрузилась. Сбросила за 2 дня более 2 кг, но поняла что отеки просто ушли, такая легкость появилась. Поняла что разгрузку точно надо делать, но мне еще и воду сказали ограничивать, что для меня проблематично. Мне легче не есть, чем не пить.
воду ни в коем случае ограничивать нельзя!
ограничивать нужно потребление соли, но не воды!
вода и будет воду выводить из организма, иначе вода начнет задерживаться.
норма 1,5-2 л/д
ну что у нас за врачи
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:18
ответ для Kotenokk , на сообщение « Меня вот тоже это в ужас приводит, от... »
  #182
Nering
Участник
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
Меня вот тоже это в ужас приводит, от профилактики целлюлита сейчас самостоятельно делаю массаж медом (все зоны, склонные к проблемности, кроме живота естественно), целлюлит не растет,влезаю в свои добеременные джинсы ногами (живот конечно уже нет), этим и держусь, но очень больно зараза, но действенно в сочеттании с умеренным питание и физическими упражнениями.
С целлюлитом у меня совсем паника уже((( По объему бедра вроде пока нормальные, в брюки старые ногами влезаю, но целлюлит стал появляться на бедрах сбоку и на внутренних сторонах чего не было никогда раньше (только на попе и сзади)

Я до беременности целлюлит держала в рамках баночным массажем - но мне врач сказала - во время беременности ни баночного-вакуумного, ни ручного ни медового массажа ни в коем случае((( т.к. травматично для сосудов, а они у меня слабые и есть склонность к варикозному расширению вен (хотя никогда признаков не было, звездочек ттт ни одной - только на мезотерапии как-то давно мне говорили что сосудики слабые).

Вот только скрабом пользуюсь и растираюсь в душе рукавичкой... И питаюсь правильно... Надеюсь что разрешат на фитнес с конца месяца - может хоть это поможет...
Nering is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:32
ответ для Nering , на сообщение « С целлюлитом у меня совсем паника... »
  #183
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от Nering Посмотреть сообщение
С целлюлитом у меня совсем паника уже((( По объему бедра вроде пока нормальные, в брюки старые ногами влезаю, но целлюлит стал появляться на бедрах сбоку и на внутренних сторонах чего не было никогда раньше (только на попе и сзади)

Я до беременности целлюлит держала в рамках баночным массажем - но мне врач сказала - во время беременности ни баночного-вакуумного, ни ручного ни медового массажа ни в коем случае((( т.к. травматично для сосудов, а они у меня слабые и есть склонность к варикозному расширению вен (хотя никогда признаков не было, звездочек ттт ни одной - только на мезотерапии как-то давно мне говорили что сосудики слабые).

Вот только скрабом пользуюсь и растираюсь в душе рукавичкой... И питаюсь правильно... Надеюсь что разрешат на фитнес с конца месяца - может хоть это поможет...
Медовый и небеременным с варикозом или склонностью к нему нив коем случае нельзя, но у меня т-т-т с этим все в порядке, и сосуды глубоко запрятаны, поэтому делаю и сейчас. Не могу остановиться, т.к. бесит этот целлюлит. Меня приводит просто в ужас и омерзение то, что со мной сейчас творится и как у меня все, что я привела в порядок раньше, на глазах разваливается. К тому же, больше всего меня злит даже не целлюлит, т.к. с этим я научилась и сейчас справляться, а изжога, которая причем появляется от всего, неважно каша это или кусок булки с сыром, хоть совсем не жри (пардон) ничего.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:58
ответ для I_fairy , на сообщение « воду ни в коем случае ограничивать... »
  #184
Irishka78
Активный участник
 
Аватар для Irishka78
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 338


Да я выпиваю не меньше 1.5-2 литров. Думаю даже больше, в том то и проблема. Я и в первую Б расплылась из-за отеков скрытых как я теперь уже понимаю.
__________________


Irishka78 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:39
ответ для Irishka78 , на сообщение « Да я выпиваю не меньше 1.5-2 литров.... »
  #185
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от Irishka78 Посмотреть сообщение
Да я выпиваю не меньше 1.5-2 литров. Думаю даже больше, в том то и проблема. Я и в первую Б расплылась из-за отеков скрытых как я теперь уже понимаю.
Скрытые отеки идут не из-за выпитой воды, а из-за злоупотребления солью, жареным, жирным, острым, мучным, сладким или малоподвижности и сидячем образе жизни при Б. У меня они тоже были на 20-22 неделях, решила проблему попив брусничный лист и отвар шиповника и посадив себя на бессолевую диету и ограничив вредные продукты, а также походив в спортзал.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:27   #186
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
Кто вам такой бред сказал, нельзя воду во время беременности ограничивать, пейте чистой побольше, а если разгружаетесь - еще больше пить, 2 л, чтобы шлаки уходили. А вот соль, жирное, острое, мучное, все что задерживат воды и приводит к отекам - вот это исключить надо.
Кто кто, гинеколог. Мне она в первую Б, вынесла все мозги и нервы с этой водой: " 1 стакан воды в сутки, иначе ребенок родится с сахарным диабетом или с травмой, будет на всю жизнь с ДЦП"
Я так тоже лучше не поем, чем не попью.
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:34   #187
Сковородка
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 53


1 стакан в сутки .. ерунда блин .. это обезвоживание на фиг, и застой солей в почках. Мне гинеколог дала рекомендации, 1,5-2 литра воды в день (с учетом супов,чаев и проч), если отекаешь убираем соль до минимума, и не пьем на ночь особенно.. копченое и тп вызывающее жажду убираем чтобы не обпиваться .. и вуаля. Если все равно отекаешь то потребление воды до 1.5 литров, приоритет чистой негазированной воде. И всё будет в порядке.
Сковородка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:22
ответ для Lo-Li , на сообщение « Кто кто, гинеколог. Мне она в первую Б,... »
  #188
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Кто кто, гинеколог. Мне она в первую Б, вынесла все мозги и нервы с этой водой: " 1 стакан воды в сутки, иначе ребенок родится с сахарным диабетом или с травмой, будет на всю жизнь с ДЦП"
Я так тоже лучше не поем, чем не попью.
Имейте свою голову на плечах, читайте побольше научной литературы, и нечего их страшилки слушать, 1,5 - 2 л воды в день надо, это и западные врачи все в один голос твердят, наша медицина безнадежно отстала. Что за тупица такое сказать стакан воды в день, она наверно на двойки в мединституте училась (как и большинство из них слабые недоучки, которых берут на работу лишь в консультации), и причем тут сахарный диабет? Наоборот, вода вымывает и перерабатывает сахар в организме, и чем меньше пьете, тем больше этот самый обмен веществ нарушаете.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:06   #189
Сковородка
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 53


девочки я буду у вас в топике отмечаться ) мне надо чтот сильно делать )) худеть понятно нет, но следить следить!!! Ибо у меня 15 недель и 97 кг веса я правда и забеременела с весом в 95-96 -(, но вообщем вполне можно не набрать за беременность я так понимаю, если курировать свое питание. Очень хотелось бы...
Сковородка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:19
ответ для Сковородка , на сообщение « девочки я буду у вас в топике... »
  #190
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от Сковородка Посмотреть сообщение
девочки я буду у вас в топике отмечаться ) мне надо чтот сильно делать )) худеть понятно нет, но следить следить!!! Ибо у меня 15 недель и 97 кг веса я правда и забеременела с весом в 95-96 -(, но вообщем вполне можно не набрать за беременность я так понимаю, если курировать свое питание. Очень хотелось бы...
По-моему у вас итак все хорошо, 1кг к 4-м месяцам всего, просто следить надо, вот и все. У меня к этому времени был привес килограмма 2,5, но я вставала на учет очень худая. Сейчас 3-й триместр пошел, тоже борюсь, чтобы не набрать лишнего и уложиться в 10-ку. Сегодня я сижу на яблоках, кефире и воде. автра отпишусь, какой будет отвес.
Kotenokk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena