гимназия 116,Приморский район - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 15:08   #741
master1
Гость
 
Аватар для master1
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Черная речка
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от marfushka sveta Посмотреть сообщение
То , что происходит в 116 гимназии при зачислении в 1-ый класс просто ошеломляющее безобразие и полнейшее нарушение закона об образовании. При этом ужаснее еще и то , что это происходит при полном одобрении со стороны администрации. Все то что пишут тут ярые защитники руководства 116 гимназии полная чушь. От директора до завхоза, все в этой школе знают про эти списки, способствуют их составлению, и оказывают наблюдательно-пассивную помощь для соблюдения " законности " этого списка. Мало того директор школы умудряется договаривается с активистами списочного движения о том, что перед списком пройдут ее личные продвиженцы. Что же вы активисты не пишете об этом? Данная гимназия может и неплохая в плане образования, но снобизм администрации?????? В законе об образовании написано , что детей записывают в школу 1 апреля, а никак не 1 ноября, 1 сентября, а то и 1 мая! Поэтому у всех родителей должно быть равное право попасть в школу 1 апреля. И курсы не могут влиять на приоритет поступления, поэтому составление данных списков незаконно. И тем самым администрация нарушает закон об образовании. Милиция, вызванная 1 апреля может и не поможет. А вот заранее написанное заявления в прокуратуру, возможно охладит пыл администрации. И всем будет хорошо. Даже завхозу можно будет спокойно спать ночью, а не открывать двери школы, чтобы погреться списочникам, а потом ранним утром открыть школу, чтобы впустить родителей, согласно списку.
Усе правда! Спасибо автору за прямоту, чтоб иллюзий не оставалось. 116 заинтересована взять детей отобранных на курсах, проверенных, потому так себя ведет. Я четырегода назад подавала туда заяву. Все именно так и было. Притом нам отдали "номерок" ребенок, который переезжал, но был в списках. Были в первых рядах! Но на курсы не ходили и мне ласково отзвонились и сказали, что мы не попали. Так как много льготников (человек этак 60-70 . Мы особо не рассторились, пошли в другую. Но осадочек остался. Да и при подачи заявлений нам не давали ни учетный номер, ни расписку о подачи доков. Я имела смеласть попросить все это, так как в соседней школе выдали. И нарвалась на скандал практически, что они "ничего не должны".
Но УВЫ во многих мне известных школах, пользующихся спросом, бардак при приеме творится и администрация так же всеми силами хочет брать "хороших" детей и "нужных" родителей.
master1 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:14   #742
master1
Гость
 
Аватар для master1
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Черная речка
Сообщений: 20


Но в округе 116 все же лучшая на сегодняшний день. Там неплохие учителя, хорошие детки (отобранные . В соседних школах, даже при ожиотаже учителей нехватает, и имеющиеся оставяют желать лучшего. И бардака своего и показухи гораздо больше, чем в 116. Увы!
master1 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:16
ответ для marfushka sveta , на сообщение « Конечно же о веселье!!! »
  #743
SancheS
Наш человек
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Черная речка
Сообщений: 8 413


Цитата:
Сообщение от marfushka sveta Посмотреть сообщение
Конечно же о веселье!!!
И Вам того же желаю
__________________




When good enough just isn't good enough
SancheS is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:43   #744
SancheS
Наш человек
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Черная речка
Сообщений: 8 413


Цитата:
Сообщение от master1 Посмотреть сообщение
Усе правда! Спасибо автору за прямоту, чтоб иллюзий не оставалось. 116 заинтересована взять детей отобранных на курсах, проверенных, потому так себя ведет. Я четырегода назад подавала туда заяву. Все именно так и было. Притом нам отдали "номерок" ребенок, который переезжал, но был в списках. Были в первых рядах! Но на курсы не ходили и мне ласково отзвонились и сказали, что мы не попали. Так как много льготников (человек этак 60-70 . Мы особо не рассторились, пошли в другую. Но осадочек остался. Да и при подачи заявлений нам не давали ни учетный номер, ни расписку о подачи доков. Я имела смеласть попросить все это, так как в соседней школе выдали. И нарвалась на скандал практически, что они "ничего не должны".
Но УВЫ во многих мне известных школах, пользующихся спросом, бардак при приеме творится и администрация так же всеми силами хочет брать "хороших" детей и "нужных" родителей.
А что в этом плохого? Для этого курсы и созданы, чтобы узнать и подготовить детей "под себя". Учителя набирающие на курсы малышей, не просто так же это все делают, они набирают себе классы и готовят их на нужную "волну" ( во всех смыслах этого слова) в обучении. Это все понятно. И правильно делают(!), они уже знают всех детей, общаются с ними, дружат. Таких теплых отношений как в нашей начальной школе я еще нигде не видела!! И видела с какой радостью ребенок бежал на курсы! И как он теперь встречает свою учительницу, расплывется в улыбке, бежит и общается с ней! И была поражена, что она ПОМНИТ и ЗНАЕТ всех в лицо и по именам! Даже старшеклассников! Мне даже иногда не нужно подниматься на второй этаж на продленку за ребенком с малышом на руках,т.к. при случайной встрече в холле первого этажа какого либо педагога, он САМ предлагает помощь и поднимается зовет моего старшего, чтобы мне не тяжело было подниматься с младшим !
И на продленке они все видятся и дружат. Иногда мне приходиться просиживать в машине у школы час, а то и больше, прежде ,чем мой сын наобщается в школе со всеми педагогами, детьми и побывает на всех кружках! Он просто НЕ ХОЧЕТ оттуда уходить! Я уже не говорю, как меня выручал учитель продленного дня, без договоренности со мной, когда я лежала больная дома и муж не успевал к 18 забрать с продленки,успевал только к 19, она была с ним, с единственным, и НИ РАЗУ не обмолвилась своим недовольством по этому поводу. Всегда с улыбкой и приветлива!
Про классного руководителя, это вообще рассказ писать можно. Очень долго!Низкий поклон ей до земли!

Поэтому,я могу сказать только СПАСИБО педагогам начальной школы и продленного дня!

Девочки и не надо ,пжлста, лить грязь на эту школу, поверьте, она этого не заслуживает, правда! Тем более возмущающиеся не учатся в 116,и вообще, не понятна причина "наезда". Может все таки по вашей вине у вас ничего не получилось именно здесь....

__________________




When good enough just isn't good enough
SancheS is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:07
ответ для SancheS , на сообщение « А что в этом плохого?:009: Для этого... »
  #745
Неваляшка
Элита
 
Аватар для Неваляшка
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 2 554


Аня, что у тебя с возрастом детишек в подписи произошло? старший помолодел, младший повзрослел погодок захотела?
Неваляшка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:14   #746
SancheS
Наш человек
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Черная речка
Сообщений: 8 413


Цитата:
Сообщение от Неваляшка Посмотреть сообщение
Аня, что у тебя с возрастом детишек в подписи произошло? старший помолодел, младший повзрослел погодок захотела?
Катя, привет, не знаю! Ужас какой У меня сташий вундер просто, в школе уже учится
__________________




When good enough just isn't good enough
SancheS is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:02
ответ для SancheS , на сообщение « А что в этом плохого?:009: Для этого... »
  #747
master1
Гость
 
Аватар для master1
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Черная речка
Сообщений: 20


Что в этом плохого? Унижение это вообще-то. Когда взрослые люди так себя ведут и орут на родителя, который принес документы. А потом врут откровенно -про 60 льготников. Чувствовать себя быдлом -не понраилось. А на курсы мы не могли ходить по объективным причинам, собирались переезжать, плюс все работали до 18-00, и нет бабушек -дедушек, чтоб водить. Сейчас дочка отличница. Ну по закону то все ж равны! . Даже не дали шанса.
Но я в тоже время буду хвалить 116. У каждой школы свои "погремушки". Бывает хуже, поверьте! Надеюсь новое руководство более адекватно и доброжелательно будет относиться к родителям.
А это хорошо, что родители могут получить разную информацию про 116 от разных родителей. У меня бы не было состояния шока в свое время. И резкая неприязнь к школе. Это потом я уже поняла, что внутри школа хорошая, с нормальным отношением к детям. Им бы поменяться чуток, директору б форум почитать, что ли.
master1 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:36
ответ для MiKs mum , на сообщение « Живая, ещё как:)):)) с осени... »
  #748
Anka
Гость
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 18


[QUOTE=MiKs mum;77360997]Живая, ещё как с осени живая....[/



Живая очередь- в день приема заявлений, без списка, пришел человек в 6 утра первый и пошел первый.....не надо понятия подменять, приоритета у "курсовиков" нет, русским языком сказано, было.....
Anka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:40   #749
Anka
Гость
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
Абсолютно не тайно. Родители на всех углах говорят про этот список. Ещё раз: администрация не имеет отношения к списку. Пишут родители, носят его с собой родители, ведут тоже они. Админ об этом знают и каждый раз просят не вести. А толку-то? Я понимаю, всё это нервно. Сама записывалась в такой же список много лет назад( страшно подумать когда)И каким образом должны предупредить? Объявить о том, чего сами не делают? И на собрании список был. Народ в него позаписался. А если в 631- так хорошая же школа. Что не туда? Тем более "в 631 школе с тайными списками справились..".
кстати, не только в нашей школе такое(списки, дежурства...) Почитайте топик о зачислении в 1 класс. Ещё не то прочитаете.
Я-то на собрании присутствовала, про списки ничего не слышала....., только видела по углам кучки мамочек, которые с опаской озирались по сторонам, мало-ли кто лишний подойдет, не свой....!!!!!!
Anka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:01
ответ для SancheS , на сообщение « Пусть она для нее будет не живая, не,... »
  #750
Anka
Гость
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Пусть она для нее будет не живая, не, НЕ ЖИВАЯ!!!! Бодаться что ли... проснулись, С Добрым утром!! Март на исходе, созрели на школу. Видимо не очень то в нее и хотелось, раз даже не пошевелились узнать про обстановку при подаче заяв. Я тоже так же записывалась в список в прошлом году, отмечалась и не истерила,хотя тоже узнала про список поздно и находилась не в первых десятках(!). Захотела в эту школу, заранее все стала узнавать, решила стараться в нее попасть, поняв, что курсы важны в первую очередь, а там дальше по избитому сценарию... кому не нравится, тот не пошел, пошел в более доступные заведения.
Да, кстати,администрации школы вообще все равно списки или поток с улицы...собеседуют всех. Удачи! И докажите на собеседовании, что ВЫ ЛУЧШИЕ !
Как раз вы свою историю поступления в школу и расписали "доброе утро, март месяц и т.д.", спасибо за откровение.....Не стоит, не зная ситуации строить предположения.... По ходу, это ваш метод "бодаться".......
Anka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena