Вязание спицами - Страница 1234 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 18:11   #12331
Несмеяна
Участник
 
Аватар для Несмеяна
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Девочки, покажу ещё свой долгомученный мужской джемпер. Помните, у меня там ещё ниток было впритык, и я сомневалась хватит или нет ... В итог планки для молнии вязались уже совсем тонюсенькие (весь джемпер в три нитки, а планки ... верхняя в две нити, а нижняя планка вообще в одну нить).
Джемпером сама не довольна, так как всегда хочется аккуратной работы, а здесь получилось... косяк тут, косяк там, чуть нестыковка тут, слегка перекос там и т.д.
Но когда муж одевает джемпер на себя, то косяков не видно. Он доволен. Ну и слава богу. Может не будет в ближайшее время меня дёргать, что мол всем всё вяжется, а он бедный не обвязанный остался

[img]http://img-fotki.**********/get/6202/26565256.3/0_65a7e_cf5dede8_M.jpg[/img] [img]http://img-fotki.**********/get/5900/26565256.3/0_65a80_24c574d1_M.jpg[/img]
Красивый! А я все никак не могу довязать мужу свитер я его вяжу весь резинкой 3лиц на 2 изн. Вот хотела спросить, такую резинку надо отпаривать? А то свитер (то есть не свитер, а полочка и спинка ) пока не отпаренный, весь "скукоживается".
Несмеяна is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:17   #12332
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение
мы тут как-то совсем недавно обсуждали своевремнность вязалок по сезону ..
ну так вот у меня к весне носки созрели
Красота
LAPULYA is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:22
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #12333
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


У меня какая-то спячка весенняя - начала джемпер сыну (пока не знаю, которому из них, как пойдет) и лежит, все никак не сесть за него. Мелочевки вот навязала - тапочек подружкам и себе к 8 марта, благо размер одинаковый:
[img]http://img-fotki.**********/get/5902/147998315.6/0_69c9d_a9eac38f_XS.jpg[/img]
LAPULYA is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:25
ответ для LAPULYA , на сообщение « У меня какая-то спячка весенняя -... »
  #12334
NatalyF
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м.Звёздная, пр. Космонавтов, 65
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение
мы тут как-то совсем недавно обсуждали своевремнность вязалок по сезону ..
ну так вот у меня к весне носки созрели
Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
У меня какая-то спячка весенняя - начала джемпер сыну (пока не знаю, которому из них, как пойдет) и лежит, все никак не сесть за него. Мелочевки вот навязала - тапочек подружкам к 8 марта:
Носочки и тапочки очень хорошенькие.
Приятно ножкам. Жалко, стаптываются быстро. Ну, у меня так. Может я не ту пряжу использую.
__________________
NatalyF is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:44
ответ для NatalyF , на сообщение « Носочки и тапочки очень хорошенькие.... »
  #12335
Мышка :-)
Хранитель
 
Аватар для Мышка :-)
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщений: 13 287


Цитата:
Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
Жалко, стаптываются быстро. Ну, у меня так. Может я не ту пряжу использую.
да согласна, но мне они так понравились.. прям заболела их связать... буду в них на диване сидеть
__________________
"Мама! Эта кофточка не совсем красивая! На ней ведь нет ни одного бриллианта! " (моя дочь)
Мышка :-) is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:02
ответ для NatalyF , на сообщение « Носочки и тапочки очень хорошенькие.... »
  #12336
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
Носочки и тапочки очень хорошенькие.
Приятно ножкам. Жалко, стаптываются быстро. Ну, у меня так. Может я не ту пряжу использую.
У меня вроде носятся долго, даже надоесть успевают Но я такие тапочки обычно вяжу из акрила, он крепкий. Эти тапчушки попробовала из Ализе-атлантис, пак64%+шерсть24%+мохер12%.
А вот такие носочки, как у Мышка :-) я бы носить не стала - жааалко Только если покрасоваться
LAPULYA is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:25
ответ для Несмеяна , на сообщение « Красивый! А я все никак не могу... »
  #12337
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Цитата:
Сообщение от Несмеяна Посмотреть сообщение
Вот хотела спросить, такую резинку надо отпаривать? А то свитер (то есть не свитер, а полочка и спинка ) пока не отпаренный, весь "скукоживается".
Нет, нет, нет... после отпаривания у вас получится тряпочка, а не красивое изделие.
Просто постирать и высушить разложив горизонтально. Резинка сама в процессе носки растянется и не будет потом так скукоживаться.
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 09:18
ответ для LAPULYA , на сообщение « У меня какая-то спячка весенняя -... »
  #12338
Танюля
Активный участник
 
Аватар для Танюля
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
У меня какая-то спячка весенняя - начала джемпер сыну (пока не знаю, которому из них, как пойдет) и лежит, все никак не сесть за него. Мелочевки вот навязала - тапочек подружкам и себе к 8 марта, благо размер одинаковый:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/5902/147998315.6/0_69c9d_a9eac38f_XS.jpg[/IMG]
Какая красота! А можно схемку или описание
Танюля is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:53
ответ для Танюля , на сообщение « Какая красота!:flower: А можно схемку... »
  #12339
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от Танюля Посмотреть сообщение
Какая красота! А можно схемку или описание
Спасибо
Вязала без описания и схему, могу только рассказать ,как вязала..
Набираем 10 петель и вяжем 18 рядов платочной вязкой, затем на дополнительные спицы набираем по кромочным петлям с обеих сторон по 10 петель с каждой стороны, получается "пятка" в 30 петель. Вяжем прямо 30 рядов платочной вязкой, затем прибавляем с каждой стороны 3 раза по одной петле в каждом лицевом ряду . Для того, чтобы замкнуть круг, добираем 4 воздушные петли. Получилось 40 петель, по 10 на каждой спице. Далее вяжем по кругу (на пяти спицах) необходимое количество рядов и "запускаем" носочек. Обвязка крючком: один ряд ст.б.н. , второй ряд - *3 ст.б.н., пико*
Все вроде. Если что не поймете, спрашивайте, постараюсь помочь
LAPULYA is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:07
ответ для LAPULYA , на сообщение « Спасибо:) Вязала без описания и схему,... »
  #12340
МариРу
Элита
 
Аватар для МариРу
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: УЛЬЯНКА
Сообщений: 1 549


Девушки, подскажите пож-та, хочу связать шарф размером примерно 160см на 40см из вот такой пряжи Пряжа "Мохеровая" длина нити 520м, вес мотка 100гр. Хочется чтобы шарфик получился воздушный, лёгкий, вязать буду резинкой 1Х1. Я правильно понимаю, что вязать надо спицами примерно №5 (или 6) и вязать в одну нить? и сколько мотков надо? двух хватит?
__________________
МариРу is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena