гимназия 116,Приморский район - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 18:06
ответ для Symrita , на сообщение « а я живу там,и не собираюсь отдавать... »
  #751
Anka
Гость
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Symrita Посмотреть сообщение
а я живу там,и не собираюсь отдавать туда ребенка
Расскажите, если не секрет, почему?
Anka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:23   #752
Anka
Гость
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от marfushka sveta Посмотреть сообщение
То , что происходит в 116 гимназии при зачислении в 1-ый класс просто ошеломляющее безобразие и полнейшее нарушение закона об образовании. При этом ужаснее еще и то , что это происходит при полном одобрении со стороны администрации. Все то что пишут тут ярые защитники руководства 116 гимназии полная чушь. От директора до завхоза, все в этой школе знают про эти списки, способствуют их составлению, и оказывают наблюдательно-пассивную помощь для соблюдения " законности " этого списка. Мало того директор школы умудряется договаривается с активистами списочного движения о том, что перед списком пройдут ее личные продвиженцы. Что же вы активисты не пишете об этом? Данная гимназия может и неплохая в плане образования, но снобизм администрации?????? В законе об образовании написано , что детей записывают в школу 1 апреля, а никак не 1 ноября, 1 сентября, а то и 1 мая! Поэтому у всех родителей должно быть равное право попасть в школу 1 апреля. И курсы не могут влиять на приоритет поступления, поэтому составление данных списков незаконно. И тем самым администрация нарушает закон об образовании. Милиция, вызванная 1 апреля может и не поможет. А вот заранее написанное заявления в прокуратуру, возможно охладит пыл администрации. И всем будет хорошо. Даже завхозу можно будет спокойно спать ночью, а не открывать двери школы, чтобы погреться списочникам, а потом ранним утром открыть школу, чтобы впустить родителей, согласно списку.




Спасибо, вам! Интуитивно на правду похоже, что так и происходит!!!Кстати, примерно в сентябре-октябре, знакомилась на официальном сайте школы с документами, там четко было прописано, что берут в первую очередь детей из микрорайона, братья-сестры, а затем, обращаю ваше внимание, дети, которые ходят на подготовительные курсы....и где это сейчас....Вывод делайте сами.....
Anka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:24
ответ для Anka , на сообщение « [QUOTE=MiKs mum;77360997]Живая, ещё... »
  #753
Неваляшка
Элита
 
Аватар для Неваляшка
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 2 554


Цитата:
Сообщение от Anka Посмотреть сообщение
Живая очередь- в день приема заявлений, без списка, пришел человек в 6 утра первый и пошел первый.....не надо понятия подменять, приоритета у "курсовиков" нет, русским языком сказано, было.....
А разве список очередников бывает только в школе?
В поликлинику за номерком раньше люди приходили в 4-5 утра занимали очередь (сейчас, Слава Богу, появилась электронная запись); в ОВИРе, СОБЕСе люди также занимают очередь, создают список и уходят поспать/поесть/погреться/сходить в туалет и возвращаются к началу приема.
Вы такие очереди тоже считаете незаконными?
Неваляшка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:26
ответ для MiKs mum , на сообщение « Госпидяяяя...:010: Начинай... »
  #754
Anka
Гость
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
Госпидяяяя... Начинай сначала... Все уже давно всё поняли. Спасибо за информацию Рекомендую прочитать этот топик http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4976655 , дабы понять, что 116 не самый страшный враг народа.
Да, не нужно нам читать про другие школы, важно чтобы был порядок в той, которую выбрали!!!!
Anka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:34   #755
Anka
Гость
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Неваляшка Посмотреть сообщение
А разве список очередников бывает только в школе?
В поликлинику за номерком раньше люди приходили в 4-5 утра занимали очередь (сейчас, Слава Богу, появилась электронная запись); в ОВИРе, СОБЕСе люди также занимают очередь, создают список и уходят поспать/поесть/погреться/сходить в туалет и возвращаются к началу приема.
Вы такие очереди тоже считаете незаконными?
Вы, знаете, чтобы занять очередь, и уйти поспать, поесть и т.д. у меня такого ни разу не было...Это еще ничего, но если , например, брать номерок в поликлинику для ребенка под номером 2 , потому что была" пред" очередь с номерками за номером 1, т. к. их выдавали детям, которые, допустим, чаще посещали поликлинику или еще что-нибудь в этом роде, хотя это не законно, но действует..........Как Вам такая ситуация!!!! 2 апреля мне придется пережить именно такую ситуацию!!!!
Anka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:38
ответ для SancheS , на сообщение « А что в этом плохого?:009: Для этого... »
  #756
Anka
Гость
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
А что в этом плохого? Для этого курсы и созданы, чтобы узнать и подготовить детей "под себя". Учителя набирающие на курсы малышей, не просто так же это все делают, они набирают себе классы и готовят их на нужную "волну" ( во всех смыслах этого слова) в обучении. Это все понятно. И правильно делают(!), они уже знают всех детей, общаются с ними, дружат. Таких теплых отношений как в нашей начальной школе я еще нигде не видела!! И видела с какой радостью ребенок бежал на курсы! И как он теперь встречает свою учительницу, расплывется в улыбке, бежит и общается с ней! И была поражена, что она ПОМНИТ и ЗНАЕТ всех в лицо и по именам! Даже старшеклассников! Мне даже иногда не нужно подниматься на второй этаж на продленку за ребенком с малышом на руках,т.к. при случайной встрече в холле первого этажа какого либо педагога, он САМ предлагает помощь и поднимается зовет моего старшего, чтобы мне не тяжело было подниматься с младшим !
И на продленке они все видятся и дружат. Иногда мне приходиться просиживать в машине у школы час, а то и больше, прежде ,чем мой сын наобщается в школе со всеми педагогами, детьми и побывает на всех кружках! Он просто НЕ ХОЧЕТ оттуда уходить! Я уже не говорю, как меня выручал учитель продленного дня, без договоренности со мной, когда я лежала больная дома и муж не успевал к 18 забрать с продленки,успевал только к 19, она была с ним, с единственным, и НИ РАЗУ не обмолвилась своим недовольством по этому поводу. Всегда с улыбкой и приветлива!
Про классного руководителя, это вообще рассказ писать можно. Очень долго!Низкий поклон ей до земли!

Поэтому,я могу сказать только СПАСИБО педагогам начальной школы и продленного дня!

Девочки и не надо ,пжлста, лить грязь на эту школу, поверьте, она этого не заслуживает, правда! Тем более возмущающиеся не учатся в 116,и вообще, не понятна причина "наезда". Может все таки по вашей вине у вас ничего не получилось именно здесь....

Пора снять розовые очки!!!
Anka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:58
ответ для Anka , на сообщение « Пора снять розовые очки!!! »
  #757
ФОКС
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 525


Anka, ваша позиция понятна и очевидно, что она расходится с мнением тех мам, которые пошли тем путем, которым ходят уже много лет.
Смысл здесь на ЛВ это обсуждать. Вспомните, на собрании говорили, что встретятся с каждым родителем. Вот там скажите почему на вакантном месте должен быть ваш ребенок
Какова ваша цель? Вы реально хотите попасть в 116 или она для вас "запасной аэродром".
Получается, что вас не поддерживает большинство. Представьте, что хотите вы или нет , но с этими родителями, в случае зачисления, вам предется общаться. Вычислят вас очень быстро, специалисты имеются!
Если посчитаете нужным, то напишите, почему вы так хотите попасть в 116?
Я лично тоже выбираю, но мне свой выбор нужно будет сделать на следующий год, поэтому морально готовлюсь.
ФОКС is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:03
ответ для Dorothy , на сообщение « гимназия 116,Приморский район »
  #758
Неваляшка
Элита
 
Аватар для Неваляшка
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 2 554


При чем тут розовые очки. Мамочка говорит, что и она, и ребенок очень довольны школой, рада что ходили на курсы, которые помогли ей, как и многим другим поступить в данную школу.

Родители, желающие попасть в желаемую школу, не хотят рисковать и просто ждать 1 апреля. Раз сложилась такая практика в БОЛЬШИНСТВЕ хороших школ, что с курсов легче попасть благодаря заранее составленным спискам, то родители и используют такую возможность.
Предложите другие варианты поступления в ажиотажную школу.
Надо либо классов больше набирать, чтобы всех желающих принять, либо уравнивать все школы, чтобы не было такого ажиотажа. Не то, не то в данное время невозможно.
Да, возможно неправильно, для кого-то унизительно, но такова ПРАКТИКА, раз нет других вариантов. И такую практику организуют родители, поскольку наши дети нужны только нам самим, никакая школа не будет бороться и уговаривать конкретного ребенка, вот родители и делают все возможное, чтобы их ребенку, по их мнению, было хорошо.

Кстати, кто знает, как в 631 набор осуществляется, раз списков нет? Что нового придумали? И удалась ли новая система?
Неваляшка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:14
ответ для Dorothy , на сообщение « гимназия 116,Приморский район »
  #759
Flo Rida
Мега-элита
 
Аватар для Flo Rida
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: ЯХТЕННАЯ
Сообщений: 3 305


Катя, говорят нет никакой системы..это я про 631...приходишь с заявлением заполненным ( с сайта школы распечатываешь)..в том году в 8 утра около 10 человек было..как говорят родители...типа кто ходил на курсы , большинство попало
Flo Rida is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:16
ответ для Dorothy , на сообщение « гимназия 116,Приморский район »
  #760
Неваляшка
Элита
 
Аватар для Неваляшка
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 2 554


А что, в ней нет ажиотажа?
Я думаю, в 116 к 8 утра будет 110 человек
Неваляшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena