Ребенок стал отказываться идти в сад - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 17:11
ответ для uzkopuzko , на сообщение « Ребенок стал отказываться идти в сад »
  #11
Sveetta
Ветеран
 
Аватар для Sveetta
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 699


Может, действительно, устало чадо. А если брать с собой любимую игрушку?
Sveetta is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:16
ответ для Spiritenok , на сообщение « Куда клали? Идея хороша, но не очень... »
  #12
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Куда клали? Идея хороша, но не очень себе представляю куда его можно ребенку засунуть, чтобы не нашли
в мягкую игрушку
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:17
ответ для MalinkaS , на сообщение « ...а мы диктафон клали...теперь в сад... »
  #13
Catherine N
Ветеран
 
Аватар для Catherine N
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Московский пр, комендантская пл
Сообщений: 600


Цитата:
Сообщение от MalinkaS Посмотреть сообщение
...а мы диктафон клали...теперь в сад ребенка не водим...много, чего наслушались...
а какой у Вас сад?
__________________
Catherine N is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:32
ответ для uzkopuzko , на сообщение « Ребенок стал отказываться идти в сад »
  #14
romanti
Участник
 
Аватар для romanti
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: м.ветеранов ,народного ополчения
Сообщений: 212


нам невропатолог посоветовала сократить время прибывания в саду,пока водим до 12 и ждем встречи с психологом
romanti is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:15
ответ для uzkopuzko , на сообщение « Ребенок стал отказываться идти в сад »
  #15
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Моя тоже с воскресенья идет с ревом, хотя с сентября ходили на "Ура!", а причиной в нашем случае послужило то, что 7-го марта мама совершила педагогический промах, а именно после праздника дочь попросилась домой и так как бабушка сначала уверила что не сможет дома с ней посидеть, то я предложила отправиться со мной на работу ( ну, пожалела ребенка, многих забирали и на этой волне поддалась уговорам), а потом бабушка перезвонила, сообщила что изменила свои планы и готова посидеть с внучкой и я ее отвела домой. Теперь почувствовав, что фокус удался, начиная с воскресенья дочь перед тем как идти в группу льет слезы и просится домой или ко мне на работу! На все вопросы, не обижает ли кто ее , не ругает ли, отвечает отрицательно, а на вопрос: "Чего же плачешь тогда?", отвечает, что скучает без меня и хочет со мной..... на работу.

Автор, в Вашем случае ребенок может действительно просто устать от сада, тем более предыдущие дни были продолжительными выходными, когда дома, с мамой любимой.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:11
ответ для uzkopuzko , на сообщение « Ребенок стал отказываться идти в сад »
  #16
Женюль-Ка
Старожил
 
Аватар для Женюль-Ка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: где-то на Кубе
Сообщений: 1 415


У меня тоже каждое утро начинает плакать и расказывать мне разные разности: на улице ночь, холодно, темно.... она заболела и т.д.
А в саду все нормально, спокойно идет в группу.
В моем случае, дочь проверяет меня "на прочность".
Единственное, я оставляю ее дома по средам.
Женюль-Ка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 02:56
ответ для uzkopuzko , на сообщение « Ребенок стал отказываться идти в сад »
  #17
MalinkaS
Banned
 
Аватар для MalinkaS
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Московский р-н, м. Московская.
Сообщений: 386


Мы пошли в сад не в сентябре, а в начале 2012 года. Так получилось. Малыш всегда был общителен и тянулся к чужим людям. Первые разы жаловался, что его тетя не любит, уговаривали, что любят и потихоньку вели. Но не прошло и месяца утром дома были просто истерики... Вот и решили послушать. Диктофон, полупрофессиональный, до 2000, не совсем маленький. Слышали не все (не в одежду клали), но этого хватило. Плохо обращаются не только с нашим малышом. По истерикам нам так сказали няни: "ребенок должен привыкнуть и вот одна девочка так целый месяц в истерике и на полу валялась"... Это ужас! т.е. у них просто "ломают"детей.
Заведующая сказала: это очень хорошие педагоги...есть кот. Кричат на детей...Кошмар. А еще сказала, что у нас выход – поменять сад, но там еще хуже и все равно к нам вернетесь, и мы вас с удовольствием возьмем обратно. К, тому же, сейчас кто то в прокуратуру уже подал на них. По какой причине не совсем ясно, заведующая рассказала одно, но няни (на диктофон записано) говорят немного другое.
Вот. как нам не повезло.
Писать какой сад не буду. Не хочу негатива, все таки живем в этом же районе, а д/сад в 5 мин. от нас.
Просто, призываю - будьте бдительны, не стоит не доверять малышам, проверяйте как можете!!!
MalinkaS is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:01
ответ для MalinkaS , на сообщение « Мы пошли в сад не в сентябре, а в... »
  #18
uzkopuzko
Частый гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 47


Подскажите, а куда лучше положить диктофон (или куда вы клали), потому что чувствую, что в группе неладно.. Слышу от других родителей, что уже 3 ребенка кроме моего ходят со слезами и дома даже раздеваются по утрам, чтобы не идти.
Меня это настораживает, потому что есть некоторые моменты, которые я заметила в марте...
uzkopuzko is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:06
ответ для uzkopuzko , на сообщение « Ребенок стал отказываться идти в сад »
  #19
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Дочка второй год ходит в сад. Сейчас младшая группа, Последний месяц стала плакать по утрам, даже в яслях не плакала. Думаю что просто устала от сада, она с сентября не болела ниразу и ходит полный день, тут и взрослый устаёт.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:33   #20
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


у нас в саду одно время многие детки (в яслях_ отказывались ходить, причина была в мальчике, который всех обижал. большинство деток воспитывалось в духе - драться плохо и сдачу дать не могли, вот и получали все, то их стукнут, то укусят и т.д. закончилось тем, что дети созрели, стали объединяться и защищаться, давать вместе сдачу, да и с драчуном психолог работал. а к весне они все уставали...
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena