Соседка - зверь! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 19:07
ответ для Женюль-Ка , на сообщение « Да, хорошая мысль!!!! »
  #61
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от straight123 Посмотреть сообщение
Ах, как её жалко.
Очень удобно снимать с себя ответственность за свинское поведение, это ведь жизнь тяжелая, а не я истеричная дура.
У меня стойкое ощущение, что она пошлет ТС с её "поддержкой и участием". Поэтому идеальный вариант - обратиться в волонтерскую организацию и в органы опеки. С помощью кольта и доброго слова можно сделать гораздо больше, чем просто с помощью доброго слова.
Самое главное, что Ваше ощущение такое стойкое.

Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Думаю, надо попросить модератора перенести эту тему в "Особые дети". Потому что практически никто из участников обсуждения на самом деле не представляет реальные способы помощи в подобных ситуациях. Мамы особых детей, которые находятся в похожей ситуации (воспитывают и лечат детей с ДЦП), наверняка будут более конструктивны. Может, действительно, подскажут что-то дельное.
Именно так и стоит сделать.

А то сейчас ещё появятся стойкие ощущения.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:09
ответ для ОляОля , на сообщение « Соседка - зверь! »
  #62
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


А почему ТС не в состоянии предложить соседке свою помощь? В Великий Пост не грех вместо разведения сплетен отправиться в соседнюю квартиру, принести вкусняшек детям, попить с мамой чай и предложить помочь чем-нибудь. Глядишь,и сердце перестанет надрываться, если голова и руки будут делом заняты. А осуждать маму, признавая, что ец тяжело, проще простого.:-)
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:41   #63
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Цитата:
Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
А почему ТС не в состоянии предложить соседке свою помощь? В Великий Пост не грех вместо разведения сплетен отправиться в соседнюю квартиру, принести вкусняшек детям, попить с мамой чай и предложить помочь чем-нибудь. Глядишь,и сердце перестанет надрываться, если голова и руки будут делом заняты. А осуждать маму, признавая, что ец тяжело, проще простого.:-)
У автора трое детей и муж на Сахалине!
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:43   #64
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Думаю, надо попросить модератора перенести эту тему в "Особые дети". Потому что практически никто из участников обсуждения на самом деле не представляет реальные способы помощи в подобных ситуациях. Мамы особых детей, которые находятся в похожей ситуации (воспитывают и лечат детей с ДЦП), наверняка будут более конструктивны. Может, действительно, подскажут что-то дельное.
Очень правильно,Глеб Егорыч.Спасибо за здравую мысль!
Только будет ли Автор просить
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:47   #65
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


Забыла написать, что очень часто дети с таким диагнозом,пытаясь и пробуя говорить, могут издавать звук, которые похожи на крик,плач, стон.
Может дети и не всегда заходятся от плача
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:53   #66
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
помощь не взваливают
как ни странно, "квалифицированной" помощью может оказаться возможность просто выпить чашку чая в компани спокойного и позитивно настроенного человека, поговорить. Увидеть, что хоть кому-то не наплевать на её и её детей.
В общем, в такой ситуации помимо медицинской помощи может действительно быть полезным и просто человеческое участие.
Вот +1!!
Я от своей парочки уже тож сатанею периодически, ору-ругаюсь-шлепаю старшего шилопопа. И сама тааак переживаю из-за своих взрывов...
Очень рада за всех, кто детей не шлепает и не ругает, это прекрасно, что у вас получается! Но это не повод плюхать грязью в сторону тех, у кого получается не очень - и люди все разные, и ситуации жизненные разные. А тут - двое деток, еще и непростых!! Конечно, за 4 года совсем маму доели
Поговорить с кем-то сочувтствующим - это всегда приятно, да! И это не поставит соседку в неловкое положение должника, и не сильно обременит вас. (Может, у нее уже и друзей-то не особо осталось, у меня стоооолько их потерялось за время декрета...).
Сил ей и удачи вам, неравнодушная ТС!
__________________

Юки Онна is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:10
ответ для ОляОля , на сообщение « Соседка - зверь! »
  #67
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Вспомнилось тут про неравнодушных людей. У одной дамы муж умирал в реанимации, был в коме, дети брошены в отеле, где русских очень мало. Когда дама очередной раз вернулась из реанимации, куда ее пускали, т.к. понимали, что все очень плохо, ее встретил представительный соотечественник. Они с женой люди чуткие, так и было сказано, и рады помочь даме, что-нибудь сделать для ее детей и для нее лично.И если дама попросит, то ей ни в чем не будет отказа,НО ОНА САМА ДОЛЖНА ПОНИМАТЬ,ЧТО ЭТОЙ ПРОСЬБОЙ ОНА НАХРЕН ИСПОРТИТ ПРИЛИЧНЫМ ЛЮДЯМ ОТПУСК,ТАК ЧТО ПУСТЬ ТОЛЬКО СУНЕТСЯ С ПРОСЬБОЙ О ПОМОЩИ.
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:24
ответ для Юки Онна , на сообщение « Вот +1!! Я от своей парочки уже тож... »
  #68
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от Юки Онна Посмотреть сообщение
удачи вам, неравнодушная ТС!
А в чем неравнодушие ТС? Побазарить на форуме в открытой темке под названием "Соседка-зверь!"?
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:34   #69
ОляОля
Частый гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от КОЛЕЧКО Посмотреть сообщение
Очень правильно,Глеб Егорыч.Спасибо за здравую мысль!
Только будет ли Автор просить
Да я не против, только не знаю как.
ОляОля is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:40
ответ для peterson , на сообщение « Вспомнилось тут про неравнодушных... »
  #70
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
Вспомнилось тут про неравнодушных людей. У одной дамы муж умирал в реанимации, был в коме, дети брошены в отеле, где русских очень мало. Когда дама очередной раз вернулась из реанимации, куда ее пускали, т.к. понимали, что все очень плохо, ее встретил представительный соотечественник. Они с женой люди чуткие, так и было сказано, и рады помочь даме, что-нибудь сделать для ее детей и для нее лично.И если дама попросит, то ей ни в чем не будет отказа,НО ОНА САМА ДОЛЖНА ПОНИМАТЬ,ЧТО ЭТОЙ ПРОСЬБОЙ ОНА НАХРЕН ИСПОРТИТ ПРИЛИЧНЫМ ЛЮДЯМ ОТПУСК,ТАК ЧТО ПУСТЬ ТОЛЬКО СУНЕТСЯ С ПРОСЬБОЙ О ПОМОЩИ.
Это ей так "добрые" люди сказали? или это просто Ваши домыслы?
Spiritenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena