*Шебутные ребятишки,шаловливые мартышки,наши славные МАЙЧАТА-третий год идет ребятам* - Страница 1268 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 12:08
ответ для pupyshka , на сообщение « нажаловалась на Алинку снова:( ... »
  #12671
Мама_Миши
Элита
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от pupyshka Посмотреть сообщение
Марина, удачи в поиске работы
На счет рейма тек, у нас на площадке тоже мамочки очень их расхваливали, что ручки не потеют и не мерзнут. но что-то меня жаба душит их покупать сейчас, весна уже вроде как, а на следующий год обязательно возьму.
Спасибо! Сейчас, конечно, смысла нет. Кстати, позвонила мне подруга из Финки и сказала, что купила варежки только Мишке и другой фирмы. Сказала, что сравнила параметры и у другой фирмы они лучше в 2 раза, а стоят всего 8 евро. Хорошо, когда человек в этом разбирается.
Цитата:
Сообщение от Танюшенция Посмотреть сообщение
еще про девочек пишут что с 3 до 6 ревность к отцу пояявляется у них, могут маму обижать всвязи с этим.
У нас ревность к маме - отгоняет от меня всех. Хотя, стоит ей на меня обидеться (а это очень просто), бежит на ручки к папе. У нас теперь любимое выражение - я на тебя обиделась, причем, применяет его и по поводу, и без. Услышала от братика и вворачивает.

Цитата:
Сообщение от pupyshka Посмотреть сообщение
а еще Алинка стала очень невнимательная. прошу что-то сделать, например одеться, она начинает натягивать что-то из одежды потом переключается на игрушку или песни начинает петь или вопросы задавать и уже забыла, что делала. по 10 раз нужно напомнить. и так во всем.
а на улице забывает, что со мной гуляет. например вчера играла с мальчиком, его мужчина позвал и они уходят со стадиона, а Алина вместе с ними за компанию пошла. и ведь не боится, хотя я ей сто раз объясняла, что с чужими нельзя уходить и меня из виду терять тоже нельзя. или в магазине увидит ребенка и мне уходя сообщает, что пошла с девочкой играть. и ведь все понимает, потому что, когда начинаю ругать и объяснять, она в двух ролях диалог проигрывает, озвучивая меня и себя, но все равно продолжает делать по своему.
Моя посторонних мужчин избегает, а вот к женщинам идет.
Цитата:
Сообщение от pupyshka Посмотреть сообщение
нажаловалась на Алинку снова

теперь повеселю.
вчера играет и спрашивает у меня, есть ли у меня акула
я - нет
Алина - когда я вырасту женщиной, то куплю тебе акулу
я - а когда станешь женщиной?
Алина - завтра


Забыла написать. На празднике в честь 8 марта Польку пытался пощупать мальчик (прямо как взрослый, подошел сзади, расставил руки и за попу ее схватил), реакция у моей была мгновенной - с разворота и в корпус. Мальчик больше не приближался.
А еще подметила, что за старшим девочка ухаживает - садилась рядом с ним и обнимала за талию. А мой ничего не понимает, даже не смог вспомнить, что это за девочка.
__________________
Мама_Миши is offline  
Старый 13.03.2012, 12:14   #12672
veter--1976
Активный участник
 
Аватар для veter--1976
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Север
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
На празднике в честь 8 марта Польку пытался пощупать мальчик (прямо как взрослый, подошел сзади, расставил руки и за попу ее схватил), реакция у моей была мгновенной - с разворота и в корпус. Мальчик больше не приближался.
__________________
veter--1976 is offline  
Старый 13.03.2012, 14:59
ответ для veter--1976 , на сообщение « :046::046::046: »
  #12673
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


Всем привет!
Цитата:
Сообщение от slontse Посмотреть сообщение
ой, девочки, у меня уже тоже второй паспорт и чист как снег))) но я не теряю надежды, тчо летом махнем куда-нить. затруднение тольков том, что нет паспорта у Юрки. я прошлым летом вроде обралась сделать, даже сфоткала, анкету скачала, но загвоздка была в дате регистрации по месту жительства. де ее узнать для ребенка? вот до паспортного так и не дошли, в общем на том все и заглохло.
а Норвегия - это вообще моя мечта. фьорды, викинги,эх)) я люитель почитать про викингов, так хочется и на родине побывать, всю красоту посмотреть. но пока то денег нет, то времени(((
Дата регистрации по месту жительства - это Форма 9 и ничего более. В обще для детей маленький набор доков для паспорта и делают быстро. А для того что бы выехать за границу, не обязательно много денег. Главное освоить поиск дешевых билетов и маршрутов и ничего не бояться
Цитата:
Сообщение от pupyshka Посмотреть сообщение
Алина сейчас в викингах гуляет, ноги вроде сухие. хоть они уже второй сезон. но качественные показатели не испортились. так что я за викинги. а вот с рукавичками не знаю что делать. у нас прорезиненные внутри флис, но в них руки сильно потеют. зимние непромокайки с мехом. в них тем более жарко. а в обычных варежках руки сразу мокрые. когда сами гуляем еще ничего, а вот в садике ведь не будут контролировать. вот из-за этого переживаю. хотя руки мокрые, но теплые. может ничего страшного.
По собственным викингам могу сказать, что после двух лет они уже начинают промокать.
У нас кожаные варежки на меху. Отлично сохраняли тепло и не мокли. Все варежки реймы и подобные ей, мои дети не любят. Они вечно сваливаются, ничего вы них не взять и тд
Цитата:
Сообщение от N_a_t_a_l_y Посмотреть сообщение
всего три дня? да Вам повезло мамочка. У нас уже 3 месяца
Меня больше всего добивает: "Мама, а почему ты мама???". А в обще как я и предполагала, Дашка такая же говорилкак как и Ксюха
__________________

Ксюшке 8 лет

Шопоголик!!!
sugarbaby is offline  
Старый 13.03.2012, 15:04   #12674
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


Мне сегодня звонит медсестра из сада и сообщает, что не пустит нас в сад так закончился медотвод от прививки против Кори и прививки тоже нет. Я ей ответила, что мы болели три недели и в четверг придем со справкой и новым медотводом. Она сказала, что тогда никаких проблем, если есть официальный медотвод
sugarbaby is offline  
Старый 13.03.2012, 16:39   #12675
Мама_Миши
Элита
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от sugarbaby Посмотреть сообщение
Мне сегодня звонит медсестра из сада и сообщает, что не пустит нас в сад так закончился медотвод от прививки против Кори и прививки тоже нет. Я ей ответила, что мы болели три недели и в четверг придем со справкой и новым медотводом. Она сказала, что тогда никаких проблем, если есть официальный медотвод
Ох уж эти медработники . Мне позвонила на трубку, сказала, чтобы я в понедельник с Мишкой сдала кровь и мочу и сделала реакцию Манту, а в четверг ревакцинацию от краснухи. Послала мужа, там его обругали, сказали, что надо направление, правда, Манту-таки сделали. С утра звоню медсестре, спрашиваю, где направление, а она мне отвечает, что она меня туда не посылала и я ее неправильно поняла.
__________________
Мама_Миши is offline  
Старый 13.03.2012, 20:00   #12676
slontse
Активный участник
 
Аватар для slontse
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Шлиссельбург, ЛО
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от sugarbaby Посмотреть сообщение
Всем привет!

Дата регистрации по месту жительства - это Форма 9 и ничего более. В обще для детей маленький набор доков для паспорта и делают быстро. А для того что бы выехать за границу, не обязательно много денег. Главное освоить поиск дешевых билетов и маршрутов и ничего не бояться

дык я ж эту форму 9 вроде уже куда-то отдавала... надо порыться в доках, у нас там вечный бардак
Цитата:
Сообщение от sugarbaby Посмотреть сообщение
Мне сегодня звонит медсестра из сада и сообщает, что не пустит нас в сад так закончился медотвод от прививки против Кори и прививки тоже нет. Я ей ответила, что мы болели три недели и в четверг придем со справкой и новым медотводом. Она сказала, что тогда никаких проблем, если есть официальный медотвод
ничего себе у вас строго как все. не слышала чтоб у нас без прививок не пускали.
Марина, ну Полинка умничка! не растерялась
__________________
slontse is offline  
Старый 13.03.2012, 23:36
ответ для slontse , на сообщение « дык я ж эту форму 9 вроде уже куда-то... »
  #12677
Шаманка
Участник
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нева-Байкал
Сообщений: 171


Здравствуйте, девочки!

Цитата:
Сообщение от pupyshka Посмотреть сообщение
а еще Алинка стала очень невнимательная. прошу что-то сделать, например одеться, она начинает натягивать что-то из одежды потом переключается на игрушку или песни начинает петь или вопросы задавать и уже забыла, что делала. по 10 раз нужно напомнить. и так во всем.
а на улице забывает, что со мной гуляет. например вчера играла с мальчиком, его мужчина позвал и они уходят со стадиона, а Алина вместе с ними за компанию пошла. и ведь не боится, хотя я ей сто раз объясняла, что с чужими нельзя уходить и меня из виду терять тоже нельзя. или в магазине увидит ребенка и мне уходя сообщает, что пошла с девочкой играть. и ведь все понимает, потому что, когда начинаю ругать и объяснять, она в двух ролях диалог проигрывает, озвучивая меня и себя, но все равно продолжает делать по своему.
Наташа, в книге Курпатова, очень доступно описывается, что даже если ребенок выучил что то, это не значит что он это понял. Так что сил тебе и внимательности

Цитата:
Сообщение от sugarbaby Посмотреть сообщение
Мне сегодня звонит медсестра из сада и сообщает, что не пустит нас в сад так закончился медотвод от прививки против Кори и прививки тоже нет. Я ей ответила, что мы болели три недели и в четверг придем со справкой и новым медотводом. Она сказала, что тогда никаких проблем, если есть официальный медотвод
Пи-пи-пиии.... права не имеют, если карантин, то всех у кого нет прививки, не важно по какой причине, не пускают, а если нет, то это вообще ее личная какая то инициатива непонятная....

Цитата:
Сообщение от slontse Посмотреть сообщение
дык я ж эту форму 9 вроде уже куда-то отдавала... надо порыться в доках, у нас там вечный бардак
У этой справки есть срок годности, так что по любому новую получать
__________________

Шаманка is offline  
Старый 14.03.2012, 01:25
ответ для Шаманка , на сообщение « Здравствуйте, девочки! Наташа, в... »
  #12678
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от slontse Посмотреть сообщение
дык я ж эту форму 9 вроде уже куда-то отдавала... надо порыться в доках, у нас там вечный бардак


ничего себе у вас строго как все. не слышала чтоб у нас без прививок не пускали.
Марина, ну Полинка умничка! не растерялась
Справка всего 1 месяц действительна Берется в жэке или в правление ТСЖ.
Цитата:
Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки!

Наташа, в книге Курпатова, очень доступно описывается, что даже если ребенок выучил что то, это не значит что он это понял. Так что сил тебе и внимательности
Пи-пи-пиии.... права не имеют, если карантин, то всех у кого нет прививки, не важно по какой причине, не пускают, а если нет, то это вообще ее личная какая то инициатива непонятная....

У этой справки есть срок годности, так что по любому новую получать
Если бы сейчас опять не было мед отвода, то я бы права покачала По Питеру по садам разослано письмо по-поводу не принятия детей без этой прививки и мед сестры как хотят так и трактуют.
Неделе две назад у подружки в Петроградском районе медсестра тоже самое сказала. Я ей посоветовала права покачать, тк не имеют право не пустить. В итоге мед сестра попросила хотя бы манту сделать

А я как всегда честно планировала еще в ноябре прививаться, но мелкая болеет, то ворукг кто0-нить болеет. Не прет у нас с прививками
__________________

Ксюшке 8 лет

Шопоголик!!!
sugarbaby is offline  
Старый 14.03.2012, 09:11   #12679
Шаманка
Участник
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нева-Байкал
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от sugarbaby Посмотреть сообщение
Если бы сейчас опять не было мед отвода, то я бы права покачала По Питеру по садам разослано письмо по-поводу не принятия детей без этой прививки и мед сестры как хотят так и трактуют.
Неделе две назад у подружки в Петроградском районе медсестра тоже самое сказала. Я ей посоветовала права покачать, тк не имеют право не пустить. В итоге мед сестра попросила хотя бы манту сделать

А я как всегда честно планировала еще в ноябре прививаться, но мелкая болеет, то ворукг кто0-нить болеет. Не прет у нас с прививками
У Влада сейчас опять медотвод от прививок. Так что до сих пор ни одной нет. А м.сестры веселят, манту и прививка от кори интересно как связаны?

Я в ЖК вчера была, там вообще никаких предупреждений нигде нет. Через недельку пойду на узи пол узнаю наконец то
__________________

Шаманка is offline  
Старый 14.03.2012, 11:11
ответ для Шаманка , на сообщение « У Влада сейчас опять медотвод от... »
  #12680
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение
У Влада сейчас опять медотвод от прививок. Так что до сих пор ни одной нет. А м.сестры веселят, манту и прививка от кори интересно как связаны?

Я в ЖК вчера была, там вообще никаких предупреждений нигде нет. Через недельку пойду на узи пол узнаю наконец то
Официальных предупреждений вроде негде нет. Только в новостях про это и говорили. Круче всего было, когда после первого заболевшего, заболело две медсестры. Вот это мне кажется не правильным, тк мед персоонал в первую очередь должен прививаться.
__________________

Ксюшке 8 лет

Шопоголик!!!
sugarbaby is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena