~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ - Страница 249 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 19:41   #2481
Всегда
Элита
 
Аватар для Всегда
 
Регистрация: 09.12.2003
Адрес: Калинский район
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение


Да нет тут никакого айсберга. Это вам, счастливым женам, так кажется, потому что вы не представляете, как может быть иначе - и слава богу. А тем, кто сам был на этом месте, все понятно.
Но, повторюсь. Взрослые люди несут ответственность за свой выбор и имеют на него право. Если Юля выбирает такого мужа - это ее право.
Каждый судит по ситуации с позиции своего опыта и принятых решений. Ну и в зависимости от того жалеют ли они об этом опыте или нет. И я в том числе. Понятно что у Юли свой путь.

Наташа, я была точно в такой же ситуации, которая была у тебя. Только не сразу после ХГЧ, а через 2 недели. Некоторые девочки в курсе.
Но я почему-то не секунды не сомневалась, что это сдвиг по фазе и он меня любит. 10 лет не перечеркиваются в один миг. Просто человеку не принять на себя ответственность. Я вспоминала только самые лучшие качества и моменты нашей жизни (как ты сейчас вспоминаешь плохие). Много работала над собой (также неидеальной).

Короче, во второй половине Б мы начали "строить" отношения заново. И построили. Более того, считаю что нынешняя Б послана нам для того, чтобы мы ее по-человечески прожили.


Цитата:
Сообщение от Mоnikа Посмотреть сообщение
дай бог вам с сыном встретить хорошего человека.
__________________
Она жила в ожидании чуда в то время, как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента, когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно
Всегда is offline  
Старый 13.03.2012, 19:42
ответ для Helenok , на сообщение « Ах,так ты ещё и Козерог как и я... »
  #2482
solnce78
Мега-элита
 
Аватар для solnce78
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Ах,так ты ещё и Козерог как и я ,тогда точно могу сказать,Юляяяя меняйся.
других вариантов нету?

а что мне НЕ делать-то тогда?
__________________
Юлия



0 мес.- 3440 и 52см
1 мес. - 3930 и 56см
2 мес. ~ 4680 и 59см
3 мес. - 5410 и 61см
4 мес. ~ 6120 и 65см
5 мес. - 6775 и 68см


Счастье подобно бабочке.Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,
Оно придет и тихонько сядет вам на плеч
о
solnce78 is offline  
Старый 13.03.2012, 19:43   #2483
solnce78
Мега-элита
 
Аватар для solnce78
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от ДомечтавшаясяДоЧуда Посмотреть сообщение
нет нужно грудь менять не на смесь а именно на прикорм.Т.е грудное молоко постепенно замещается нормальной пищей.
вот значит как! понятно...
__________________
Юлия



0 мес.- 3440 и 52см
1 мес. - 3930 и 56см
2 мес. ~ 4680 и 59см
3 мес. - 5410 и 61см
4 мес. ~ 6120 и 65см
5 мес. - 6775 и 68см


Счастье подобно бабочке.Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,
Оно придет и тихонько сядет вам на плеч
о
solnce78 is offline  
Старый 13.03.2012, 19:58   #2484
solnce78
Мега-элита
 
Аватар для solnce78
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от МноЖитель Посмотреть сообщение
У нас также было, только дочь за ночь съедала мл.500 из груди, соску со смесью ни в какую. Через три недели меня осенило, и я перед сном ее начала кашей с ложки кормить на удивление, с ложки хорошо пошло, и меньше, извиняюсь, жрать по ночам стала.
.
а мы сейчас из ложки хорошо лек-ва принимаем..вот надеюсь. что и есть будет из ложки тоже хорошо


сегодня в пол-ке видела как мама кормит дочку пюрешкой из банки ложкой... она ей ложку за ложкой в рот совала без перерыва, что ребенок предыдущее еще проглатить не успевал...Так же не правильно?!
__________________
Юлия



0 мес.- 3440 и 52см
1 мес. - 3930 и 56см
2 мес. ~ 4680 и 59см
3 мес. - 5410 и 61см
4 мес. ~ 6120 и 65см
5 мес. - 6775 и 68см


Счастье подобно бабочке.Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,
Оно придет и тихонько сядет вам на плеч
о
solnce78 is offline  
Старый 13.03.2012, 19:59
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #2485
solnce78
Мега-элита
 
Аватар для solnce78
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 862


ну вот...все разбежались
solnce78 is offline  
Старый 13.03.2012, 20:05
ответ для solnce78 , на сообщение « :0004: других вариантов нету?:006: а... »
  #2486
Ruud
Гость
 
Аватар для Ruud
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
других вариантов нету?

а что мне НЕ делать-то тогда?
Я бы начала приучать к общению с малышкой, чтобы впоследствии можно было отлучиться на фитнес, массаж или шопинг. Только начинать не со смены памперса или укачивания кричащего малыша, а с совместного поиска внешней схожести с мужем, показать, чего доча умеет, в общем с чего-то позитивного и необременительного. Надо скидку сделать на то, что не все мужчины испытывают удовольствие от общения с такими крохами. Покажи супругу, что ты счастлива, что у тебя есть и доченька, и он. Ульяна правильно написала, раз уж мы смогли вымолить/добиться себе рождения ребеночка, нам все по плечу! Можно почитать книги по семейной психологии. Я читала Наталью Толстую. Была многим удивлена. Поняла, что раньше совсем мало уделяла внимания внешнему виду. У мужчин к нам требований побольше нашего. Может, потому что их меньше?
__________________
Ruud is offline  
Старый 13.03.2012, 20:10
ответ для solnce78 , на сообщение « а мы сейчас из ложки хорошо лек-ва... »
  #2487
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
а мы сейчас из ложки хорошо лек-ва принимаем..вот надеюсь. что и есть будет из ложки тоже хорошо


сегодня в пол-ке видела как мама кормит дочку пюрешкой из банки ложкой... она ей ложку за ложкой в рот совала без перерыва, что ребенок предыдущее еще проглатить не успевал...Так же не правильно?!
почему? мы так едим ))) когда вкусно )))
grethen is offline  
Старый 13.03.2012, 20:11
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #2488
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Мне психолог советовала прочесть книжку Гери Чепмена Пять языков любви вот тут можно скачать
Я всем-всем рекомендую. Даже если нет проблем с мужем, она поможет понять, чего нам не хватает, каких проявлений любви от мужа. А потом просто честно с ним поговорить, попросить. И самой показывать свою любовь, даже пусть и через силу по началу.
Вы не представляете, какой эффект можно получить, практически мгновенный. Это не манипулирование человеком. Это действительно словарь, который научит друг друга понимать.
Кстати, все, что там написано и детей касается.
Лично я могу сказать про свою семью. Мы жили практически чужими после рождения Алены. Не ушел он только из-за порядочности, наверное, любви, может уже и не ко мне, а дочке. Но всё можно вернуть! Всё! Было бы желание. И сделать это можно самой, если это надо, конечно.
И еще, надо честной быть в отношениях. Говорить, что не устраивает, просить помощи. Только правильно это делать не "ты мне не помогаешь", а "помоги мне". Не надо обвинений. Говорить только про себя "я устала, я расстроена, я обижена". "Я обижена" звучит по другому, чем ты меня обидел.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline  
Старый 13.03.2012, 20:12
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #2489
solnce78
Мега-элита
 
Аватар для solnce78
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 862


Я тут мужу как-то сказала то, что Уля говорила недавно... что Варя спокойно относится к тому, что мама от нее отходит, т.к. знает папу и что любой родитель в доме - ребенок спокоен...И что неплохо бы было, чтобы дочка его Узнала и спокойно могла с ним одним находиться.... Мой послушал, поулыбался и ...пока все
solnce78 is offline  
Старый 13.03.2012, 20:13
ответ для solnce78 , на сообщение « а мы сейчас из ложки хорошо лек-ва... »
  #2490
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от Всегда Посмотреть сообщение
Каждый судит по ситуации с позиции своего опыта и принятых решений. Ну и в зависимости от того жалеют ли они об этом опыте или нет. И я в том числе. Понятно что у Юли свой путь.

Наташа, я была точно в такой же ситуации, которая была у тебя. Только не сразу после ХГЧ, а через 2 недели. Некоторые девочки в курсе.
Но я почему-то не секунды не сомневалась, что это сдвиг по фазе и он меня любит. 10 лет не перечеркиваются в один миг. Просто человеку не принять на себя ответственность. Я вспоминала только самые лучшие качества и моменты нашей жизни (как ты сейчас вспоминаешь плохие). Много работала над собой (также неидеальной).

Короче, во второй половине Б мы начали "строить" отношения заново. И построили. Более того, считаю что нынешняя Б послана нам для того, чтобы мы ее по-человечески прожили.
Нет, ты, слава богу, не была в моей ситуации. Порвать мне с ним давно надо было, просто инерция не давала. И он тоже хорошо устроился, хотя если бы ему было куда уйти, кроме матери, давно бы свалил. Хорошего, честно, нечего особо вспомнить. У меня все хорошее в жизни связано с другими людьми.

Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
сегодня в пол-ке видела как мама кормит дочку пюрешкой из банки ложкой... она ей ложку за ложкой в рот совала без перерыва, что ребенок предыдущее еще проглатить не успевал...Так же не правильно?!
Это правильно Такая тактика - не дать опомниться и выплюнуть Или еще вариант: не дать разораться оттого, что медленно кормят
__________________
It all comes of eating too much!

dakota_sioux is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena