Если школа не гимназия и не лицей,то совсем все печально в ней? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 20:33   #11
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Arthur's MoM Посмотреть сообщение
Все от конкретной школы зависит!!!. У нас в районе , например, есть престижные ШКОЛЫ с углубленным изучением иностранных языков и они ничуть не хуже некоторых гимназий и лицеев, да и попасть туда непросто .
У нас тоже есть такая школа, в которую попасть труднее, чем в гимназии.
surepka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:07
ответ для Flo Rida , на сообщение « Если школа не гимназия и не лицей,то... »
  #12
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Знаю как хорошие Школы, так и плохие гимназии/лицеи. От названия зачастую мало что зависит
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:14
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « 4 -ка , например, французская -... »
  #13
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от Arthur's MoM Посмотреть сообщение
4 -ка , например, французская - однозначно сильная и престижная школа была и есть
кто-то любит 31-ю английскую ( там сейчас , правда, она переживает не лучшие времена)
в 10-ку все ломятся потому,что там молодый директор и очень школу поднял
а вот наша гимназия ( средняя школа) как раз относится к разряду "никаких"
( ждем ,что поменяется директор и что-то изменится в лучшую сторону)

если говорить об обычных школах, то 16-я и 9-ка, например - это тоже школы разного уровня
( в 16-ю с трех ночи писались 1 апреля в прошлом году, через курсы попадали ,три класса битком , а рядом 9-ка с недобором в 20 человек - это о чем-то говорит )
школа - школе рознь , как и гимназия - гимназии

для подробных обсуждений есть куча тем "василеостровских"
Я все-таки вам возражу 586я средняя школа тоже очень приличная, если в классе подобралась команда хороших учителей (а они есть в школе). Другое дело, что в школе есть и откровенный отстой, с которым директор ничего не делает... Ну да, может, смена не за горами Однако, ЕГЭ баллы приличные. Знаниями своей дочери я довольна по многим предметам.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:16
ответ для Flo Rida , на сообщение « Если школа не гимназия и не лицей,то... »
  #14
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Ну а по теме... Статус еще ничего не значит. Надо идти в школу, общаться с родителями, смотреть на детей, знакомиться с учителями. Только так!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:26   #15
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Я все-таки вам возражу 586я средняя школа тоже очень приличная, если в классе подобралась команда хороших учителей (а они есть в школе). Другое дело, что в школе есть и откровенный отстой, с которым директор ничего не делает... Ну да, может, смена не за горами Однако, ЕГЭ баллы приличные. Знаниями своей дочери я довольна по многим предметам.
Это да!
Тут я возражать не буду , т.к. мы сами в ней учимся и довольны( попадали через курсы , т.к. к ней не относимся, хоть и живем рядом).
Но сложно не согласиться с тем ,что это не та гимназия, в которую будут специально возить детей
__________________


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Arthur's MoM is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:38
ответ для Flo Rida , на сообщение « Если школа не гимназия и не лицей,то... »
  #16
yusha111
Участник
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 102


Тут надо смотреть на своего ребенка и на школу. Во многих (не во всех) обычных школах, детей отдают по микрорайону. И многим родителям совершенно безразлично образовние и воспринимают школу как неизбежное зло. Мой сын учился в началке в обычной школе. Учителя довольно приличные, требовали как в гимназии, но...
В нашем классе учились хорошо человек 8 детей, остальные 20 человек были очень слабые, либо абсолютно не мотивированные на учебу. На уроках учитель (т.к это обычная школа) вынуждена ориентироваться на большую (на слабую) часть класса. Большую часть урока она пытается объяснить трудный пример (задачу, упражнение) и все это с криками. А все что не успели пройти в классе задавали на дом . И получалось, что на дом задавали по 6 заданий математики (петерсон). Оценки выставляли индивидуально: способным (способным детям ставили оценки по гимназическим критериям) и слабым детям.
Рядом с моим сыном сидела очень старательная девочка с дисграфией. За диктант они сравнивали оценки: моему за 1 ошибку -4, ей за шесть ошибок -5.
Я была не против завышенных требований, но объяснить своему сыну сложную систему оценок я не смогла.А теперь мы перешли в другую школу.
Но школы бываю разные и классы тоже. Удачи Вам в этом нелегком выборе!
yusha111 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:27
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « 4 -ка , например, французская -... »
  #17
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


Цитата:
Сообщение от Arthur's MoM Посмотреть сообщение
4 -ка , например, французская - однозначно сильная и престижная школа была и есть
кто-то любит 31-ю английскую ( там сейчас , правда, она переживает не лучшие времена)
в 10-ку все ломятся потому,что там молодый директор и очень школу поднял
а вот наша гимназия ( средняя школа) как раз относится к разряду "никаких"
( ждем ,что поменяется директор и что-то изменится в лучшую сторону)

если говорить об обычных школах, то 16-я и 9-ка, например - это тоже школы разного уровня
( в 16-ю с трех ночи писались 1 апреля в прошлом году, через курсы попадали ,три класса битком , а рядом 9-ка с недобором в 20 человек - это о чем-то говорит )
школа - школе рознь , как и гимназия - гимназии

для подробных обсуждений есть куча тем "василеостровских"
Спасибо за ответ. Да читала я все топики про школы ВО.Но для себя выводы не сделала окончательные.
Если поможите разобраться про школы 18 , 6, и 24 гимназию буду благодарна.Тем более вы уже первоклашки.
хотела бы в 10 но территориально не подходит эта школа. А в 4 французкий.
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:31   #18
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Каришка777 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Да читала я все топики про школы ВО.Но для себя выводы не сделала окончательные.
Если поможите разобраться про школы 18 , 6, и 24 гимназию буду благодарна.Тем более вы уже первоклашки.
хотела бы в 10 но территориально не подходит эта школа. А в 4 французкий.
приходите к нам в "Первоклашки Василеостровцы " и "Где учатся василеостровцы?"
__________________


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Arthur's MoM is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:23   #19
коткеша
Старожил
 
Аватар для коткеша
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1 149


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Я все-таки вам возражу 586я средняя школа тоже очень приличная, если в классе подобралась команда хороших учителей (а они есть в школе). Другое дело, что в школе есть и откровенный отстой, с которым директор ничего не делает... Ну да, может, смена не за горами Однако, ЕГЭ баллы приличные. Знаниями своей дочери я довольна по многим предметам.
А не знаете, что там случилось с 8 классами? Говорят один расформировали? И с одному из 6-х классов это грозит, потому что там мало учеников, правда 6 классов вроде всего 2.
коткеша is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:28
ответ для Flo Rida , на сообщение « Если школа не гимназия и не лицей,то... »
  #20
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Про 8е не слышала. У 6го была реальная проблема с классным руководителем (не буду плохо про человека писать...), сейчас пришлось завучу брать их как второе классное руководство, но ей тяжеловато, у нее ж в следующем году класс моей дочки выпускается, выпускники всегда требуют много внимания.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena