гимназия 116,Приморский район - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 22:19   #791
florina
Участник
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Черная Речка
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от marfushka sveta Посмотреть сообщение
Так вот это законодательство там и нарушается! Что же если ребенок переехал из другого района, другого города он не равен в правах с теми кто посещал курсы? Это смешно и попахивает криминалом! У людей должны быть равные права! Конечно, молодцы те мамочки, которые позаботились о своих чадах,но составление тайного списка - это незаконно! И администрация должна препятствовать этому тихому произволу!
Ну почему тайного?
Заявления подают ВСЕ. Существует собеседование, где Вы можете "отстоять право обучения в этой гимназии") Ну учатся с нами дети, которые не ходили на курсы, я может не знаю нюансов, но дети замечательные, способные. Не думаю, что все они шли каким-то "отдельным" списком. А также знаю родителей, чьи дети посещали курсы, и по списку были далеко не последние, но не прошли то самое собеседование...
florina is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:19   #792
Anutta
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 406


Если ребенок переехал из другого района,города-выбирайте любую школу .Все в правах равны. Приходите подавайте документы.Молодцы мамочки, которые позаботились о детках. Мы тоже собираемся в эту гимназию и будем записываться на курсы.Я не очень верю, что 90 детей 6-7 лет в один год переедут в данный микрорайон.
Anutta is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:29   #793
Nyu-nyu
Частый гость
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от marfushka sveta Посмотреть сообщение
Так вот это законодательство там и нарушается! Что же если ребенок переехал из другого района, другого города он не равен в правах с теми кто посещал курсы? Это смешно и попахивает криминалом! У людей должны быть равные права! Конечно, молодцы те мамочки, которые позаботились о своих чадах,но составление тайного списка - это незаконно! И администрация должна препятствовать этому тихому произволу!
Ну так напишите не здесь, а в Прокуратуру. О фактах нарушений Ваших прав, о наличии списка, о ночных дежурствах и препятствиях, которые Вам строят.. А пока - так всё в 116 было и будет. Пока что школе гораздо приятнее бабки собирать с курсов и потворствовать ночным бдениям со списками, чем устраивать тестирование. Да, Вы придёте к примеру 45-той по факту присутствия - а объяснят Вам популярно, что Вы 145-я, остальные просто "отошли погреться" Потом, после собеседования, Вам просто скажут, что вакантных мест увы НЕТ. Не лучше-ли заранее письменно пригласить комиссию из РОНО, оставить заявление в Прок.-ре (прецеденты в городе есть, когда как снег на голову 1 апреля приезжали некие тётеньки и следили за "живостью" очереди), чем по факту ругаться у школы, и всё равно пойти после списочников. Горячая линия работает каждый год, телефоны и адреса есть в свободном доступе. Что толку здесь-то копья ломать..? Я предпочла просто не идти в эту школу, чему рада несказанно. Вы вроде как хотите - так какие проблемы, бейтесь..
Nyu-nyu is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:06   #794
Кисундра
Мега-элита
 
Аватар для Кисундра
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 714


Цитата:
Сообщение от marfushka sveta Посмотреть сообщение
Так вот это законодательство там и нарушается! Что же если ребенок переехал из другого района, другого города он не равен в правах с теми кто посещал курсы? Это смешно и попахивает криминалом! У людей должны быть равные права! Конечно, молодцы те мамочки, которые позаботились о своих чадах,но составление тайного списка - это незаконно! И администрация должна препятствовать этому тихому произволу!
Я, честно, поражаюсь
Желающих попасть в школу 150 человек , к примеру, набирают 3 класса по 30 человек
Каким образом попасть в школу 150 ученикам
Ваше решение проблемы очень интересует

Про "тайный" список говорилось не однократно, побеспокойтесь о судьбе ребенка, зайдите хоть раз в школу и спросите у мамочек, которые ждут своих чад, у кого записаться и все!
Кисундра is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:08
ответ для Nyu-nyu , на сообщение « Ну так напишите не здесь, а в... »
  #795
Кисундра
Мега-элита
 
Аватар для Кисундра
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 714


Цитата:
Сообщение от Nyu-nyu Посмотреть сообщение
Ну так напишите не здесь, а в Прокуратуру. О фактах нарушений Ваших прав, о наличии списка, о ночных дежурствах и препятствиях, которые Вам строят.. А пока - так всё в 116 было и будет. Пока что школе гораздо приятнее бабки собирать с курсов и потворствовать ночным бдениям со списками, чем устраивать тестирование. Да, Вы придёте к примеру 45-той по факту присутствия - а объяснят Вам популярно, что Вы 145-я, остальные просто "отошли погреться" Потом, после собеседования, Вам просто скажут, что вакантных мест увы НЕТ. Не лучше-ли заранее письменно пригласить комиссию из РОНО, оставить заявление в Прок.-ре (прецеденты в городе есть, когда как снег на голову 1 апреля приезжали некие тётеньки и следили за "живостью" очереди), чем по факту ругаться у школы, и всё равно пойти после списочников. Горячая линия работает каждый год, телефоны и адреса есть в свободном доступе. Что толку здесь-то копья ломать..? Я предпочла просто не идти в эту школу, чему рада несказанно. Вы вроде как хотите - так какие проблемы, бейтесь..
Что ж вы в свое время так не поступили?
а других подначиваете
Кисундра is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 02:06
ответ для Dorothy , на сообщение « гимназия 116,Приморский район »
  #796
SancheS
Наш человек
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Черная речка
Сообщений: 8 413


Боже,что тут развели... сил сегодня нет писать уже...да и достало, одно и тоже
SancheS is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 02:41
ответ для Dorothy , на сообщение « гимназия 116,Приморский район »
  #797
Hrun
Участник
 
Аватар для Hrun
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 111


Здрастии всем))) Ну понаписали тут, в моё отсутствие.... ))) И действительно, год за годом - об одном и том же. Может пора прекратить? Каждый выбирает то, что ему подходит. Главное, чтобы ребёнку было комфортно. И родителям спокойно. Зачем волну-то гнать? не всё так страшно, как малюют. Мой в девятый идёт, ничего, не без проблем , конечно, но учимся спокойно.)) Всем удачи!!!! В этом году первоклашек берёт наш любимый учитель))) Надеюсь, что ей достанутся хорошие детки и понимающие родители))
Hrun is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 02:44
ответ для Hrun , на сообщение « Здрастии всем))) Ну понаписали тут, в... »
  #798
LenaStr
Гость
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 3


а кто у вас любимый учитель?
LenaStr is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 02:46
ответ для LenaStr , на сообщение « а кто у вас любимый учитель? »
  #799
LenaStr
Гость
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 3


и расскажите, что знаете, про учителей, которые будут набирать 1 класс. ОЧЕНЬ интересно мнение тех, кто знает ситуацию изнутри...
LenaStr is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:53   #800
Nyu-nyu
Частый гость
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Кисундра Посмотреть сообщение
Что ж вы в свое время так не поступили?
а других подначиваете
А я в своё время поняла, что не за что биться. Очень быстро поняла, слава Богу. А в этом году действительно набирает один очень хороший учитель. Я в этом районе много лет живу, многих знаю. В 116 ЕСТЬ очень достойные учителя, это факт. Просто, ИМХО моё такое: там где нет уважения администрации к родителям изначально, а есть резкий перегиб в сторону "мы вас выбираем и отбираем, а вы все сидите тихо и будьте благодарны" - там не будет уважения и дальше. В любой школе есть недостатки, с некоторыми можно мириться, с другими нет - каждый для себя решает. Засим удаляюсь, и правда по кругу. Всем удачи.
Nyu-nyu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena