абитуриенты медицинских колледжей -фельдшера, акушеры и медсестры- воплотим мечту в р - Страница 435 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 23:07
ответ для nikanasa , на сообщение « Не волнуйтесь, по биологии обращайте... »
  #4341
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от nikanasa Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь, по биологии обращайте внимание на особенности строения животных, рыб и т.п. Если есть время, почитайте генетику. В части С будут задания по этой теме - 2 задачи. Если их решите, то получите дополнительные баллы.
А по русскому языку - обратите внимание на часть В. Она не сложная, но стоит повторить всякие определения. Посмотрите в интернете ЕГЭ прошлых лет по русскому языку, вы поймете о чем я. Грамматика - отлично,что умеете писать, но хорошие баллы можно набрать только с частями В и С. В части С смотрите шаблоны сочинений, к сожалению, набрать хорошие баллы можно, когда мыслишь стереотипно,так как нужно экзаменатору.
да, я уже поняла. что это самое сложное в егэ. У меня есть книжки с вариантами тестов.
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:22
ответ для ks07 , на сообщение « А вы ходите на курсы? Я вот собираюсь... »
  #4342
Jaki
Элита
 
Аватар для Jaki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 802


Цитата:
Сообщение от ks07 Посмотреть сообщение
А вы ходите на курсы? Я вот собираюсь поступать, но сама готовлюсь. Так что меня тоже посчитайте. А день открытых дверей в 9-ке в апреле теперь?
Да, хожу на курсы. Нас ходит человек 15, но с высшим только пять - вы шестая Обидно, если в этом году группа не наберётся, то придётся учиться на год дольше ((
__________________
Jaki is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:28
ответ для nikanasa , на сообщение « А на вечернее отделение почему не... »
  #4343
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от nikanasa Посмотреть сообщение
А на вечернее отделение почему не хотите? Тем более,что свекровь помогать будет.
Плюс вечернего обучения - мало пар и преподаватели более снисходительные. В крайнем случае, отучившись год на вечернем можно поробовать перевестись на дневное. Попытка-не пытка. Попробуйте, ничего не потеряете, а знания приобретете
сСвечернего на днвеное не перевестись.
__________________


Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:52   #4344
nikanasa
Частый гость
 
Аватар для nikanasa
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
сСвечернего на днвеное не перевестись.
Почему?
nikanasa is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:46
ответ для Jaki , на сообщение « Понятно. Спасибо. Только в этом году... »
  #4345
Maxa-ira
Активный участник
 
Аватар для Maxa-ira
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Jaki Посмотреть сообщение
Понятно. Спасибо. Только в этом году группа может не набраться (( На курсы ходит 5 человек с высшим образованием. А вы ходили на подготовительные? Сдавали только биологию собеседование?
У нас в группе, насколько я слышала, на подгот.курсы ходила одна девочка))) Я не ходила. Сдавала только биологию - собеседование (на котором все тянули билеты......для тех кто с ВО вопросы были только из анатомии, начиная от строения клетки до ДНК). Если на вопрос нет ответа - вытягивали доп.вопросами.
__________________
Maxa-ira is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:22
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #4346
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


Девочки ! Вас тут так много! Хочу поинтересоваться, кем вы собираетесь работать после окончания мед. училищ, многие получают второе образование, у многих высшее. Почему хотите получать именно среднее медицинское(ведь получать его достаточно долго и тяжело)? Почему не устраивает вас то образование которое уже есть? Спрашиваю, так как в данный момент на распутье- сижу дома с часто болеющими детьми. Есть среднее мед. образование, работала по специальности. Сейчас вот думаю или вернуться в профессию или что-то другое искать...
lju is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:27
ответ для lju , на сообщение « Девочки ! Вас тут так много! Хочу... »
  #4347
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от lju Посмотреть сообщение
Девочки ! Вас тут так много! Хочу поинтересоваться, кем вы собираетесь работать после окончания мед. училищ, многие получают второе образование, у многих высшее. Почему хотите получать именно среднее медицинское(ведь получать его достаточно долго и тяжело)? Почему не устраивает вас то образование которое уже есть? Спрашиваю, так как в данный момент на распутье- сижу дома с часто болеющими детьми. Есть среднее мед. образование, работала по специальности. Сейчас вот думаю или вернуться в профессию или что-то другое искать...
мне тоже интересно...
сама собираюсь поступать, т.к. давно поняла. что хочу работать в медицине, прям очень хочу. Очень многое подтверждало мое желание. 4 года уже собираюсь поступать, но все время все отговаривали, вот, надеюсь, в этом году все таки попробую.
Смущает конечно, что у медсестер маленькие зарплаты очень, т.к. у меня 2 детей, но пока стараюсь об этом не думать.
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:04   #4348
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
мне тоже интересно...
сама собираюсь поступать, т.к. давно поняла. что хочу работать в медицине, прям очень хочу. Очень многое подтверждало мое желание. 4 года уже собираюсь поступать, но все время все отговаривали, вот, надеюсь, в этом году все таки попробую.
Смущает конечно, что у медсестер маленькие зарплаты очень, т.к. у меня 2 детей, но пока стараюсь об этом не думать.
Да , мне тоже работа моя нравится- хотя поступала в мед.уч. после 9класса просто с подругой за компанию. Работала на хир. отделении на посту, в процедурном, в Училище олимп. резерва мед.сестрой, массажистом в санатории - работа в целом нравилась везде. Сейчас надо или проходить курсы -сертификат получать или о чем-то другом думать...Но именно зарплаты очень маленькие и не нравятся.
lju is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:14
ответ для lju , на сообщение « Да , мне тоже работа моя нравится- хотя... »
  #4349
ks07
Гость
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от lju Посмотреть сообщение
Да , мне тоже работа моя нравится- хотя поступала в мед.уч. после 9класса просто с подругой за компанию. Работала на хир. отделении на посту, в процедурном, в Училище олимп. резерва мед.сестрой, массажистом в санатории - работа в целом нравилась везде. Сейчас надо или проходить курсы -сертификат получать или о чем-то другом думать...Но именно зарплаты очень маленькие и не нравятся.
Судя по вакансиям, зарплата от 15 до 25 тысяч за 8 суток в месяц - это не так и мало. Или я наивно заблуждаюсь? просто у меня с двумя высшими гуманитарными часто и того не бывает(( Работа у меня непостоянная, нестабильная и так уже много лет. Муж хорошо работает, поэтому так долго я работала в свободном режиме и дети росли. Теперь хочется хоть какой-то востребованности и получения новых знаний в абсолютно новой области. Мозг совсем обленился воспринимать знания с этим интернетом((((
Я в школе хотела быть врачом, но родители классе в седьмом меня отговорили. Я послушно отказалась от мечты. На УПК я была младшей медсестрой по уходу, на практике работали в больнице. Помню, что мне нравилось.
ks07 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:29
ответ для ks07 , на сообщение « Судя по вакансиям, зарплата от 15 до 25... »
  #4350
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от ks07 Посмотреть сообщение
Судя по вакансиям, зарплата от 15 до 25 тысяч за 8 суток в месяц - это не так и мало. Или я наивно заблуждаюсь? просто у меня с двумя высшими гуманитарными часто и того не бывает(( Работа у меня непостоянная, нестабильная и так уже много лет. Муж хорошо работает, поэтому так долго я работала в свободном режиме и дети росли. Теперь хочется хоть какой-то востребованности и получения новых знаний в абсолютно новой области. Мозг совсем обленился воспринимать знания с этим интернетом((((
Я в школе хотела быть врачом, но родители классе в седьмом меня отговорили. Я послушно отказалась от мечты. На УПК я была младшей медсестрой по уходу, на практике работали в больнице. Помню, что мне нравилось.
25 тыс. это уже лучше, а то все смотрю 10-13...
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena