покупка готового бизнеса - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 00:42
ответ для Korony , на сообщение « салон »
  #81
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


Цитата:
Сообщение от Korony Посмотреть сообщение
У меня был свой салон 3 года.
я покупала купон на парижское кабаре и там было сказано, что только по будням и вообще там четко по будням почти все предложения
вот я тоже думаю про купоны и понимаю, что там адские условия.....слышала, что они обычно говорят накрутить цену, а потом типа скинуть, но я не готова на это
а салон просто закрыли или продали? свое вложенное вернули?
__________________
Хоха просто позволял себе по полной!))....но при всем был очень четким парнем (с)
tranzoid is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:47
ответ для tranzoid , на сообщение « покупка готового бизнеса »
  #82
Korony
Ветеран
 
Аватар для Korony
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 762


Вложения вернулись за 3 года, даже с прибылью. Но прибыль сопоставима с той суммой, которую я бы получила просто с аренды 100 метров в центре. Помещение осталось. Кое-что удалось продать из оборудования. Сейчас новый виток - хостел Вырученные средства как раз и посшли на приобретение мебели и переоборудования. Но, теперь уже сама не хочу заниматься - отдала в управление сети. Так гораздо проще и надежнее, как мне кажется.
Korony is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:54
ответ для Korony , на сообщение « Вложения вернулись за 3 года, даже с... »
  #83
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


Цитата:
Сообщение от Korony Посмотреть сообщение
Вложения вернулись за 3 года, даже с прибылью. Но прибыль сопоставима с той суммой, которую я бы получила просто с аренды 100 метров в центре. Помещение осталось. Кое-что удалось продать из оборудования. Сейчас новый виток - хостел Вырученные средства как раз и посшли на приобретение мебели и переоборудования. Но, теперь уже сама не хочу заниматься - отдала в управление сети. Так гораздо проще и надежнее, как мне кажется.
вот я тоже не знаю, потому что сил придется вкладывать много, а я еще работаю
вы только салоном и занимались?
может, я много вопросов задаю, просто интересен Ваш опыт
__________________
Хоха просто позволял себе по полной!))....но при всем был очень четким парнем (с)
tranzoid is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:02
ответ для tranzoid , на сообщение « покупка готового бизнеса »
  #84
Korony
Ветеран
 
Аватар для Korony
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 762


Пока я им плотно занималась - держала руку "на пульсе" - все было хорошо. Просто после того, как меня 3 летних месяца не было ( дистанционное управление - это утопия!!!) , реанимировать уже было очень сложно. Дешевле было закрыть, чем проводить мероприятия по реанимации) Только вкладывая душу, силы и время, причем постоянно, только осуществляя постоянный контроль, можно рассчитывать на долговременное процветание. У меня, например, не хватило сил постоянно этим заниматься, хотелось, чтобы дальше "САМО"по накатанной ..... Но , чудес не бывает
Korony is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:15
ответ для Korony , на сообщение « Пока я им плотно занималась - держала... »
  #85
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


Цитата:
Сообщение от Korony Посмотреть сообщение
Пока я им плотно занималась - держала руку "на пульсе" - все было хорошо. Просто после того, как меня 3 летних месяца не было ( дистанционное управление - это утопия!!!) , реанимировать уже было очень сложно. Дешевле было закрыть, чем проводить мероприятия по реанимации) Только вкладывая душу, силы и время, причем постоянно, только осуществляя постоянный контроль, можно рассчитывать на долговременное процветание. У меня, например, не хватило сил постоянно этим заниматься, хотелось, чтобы дальше "САМО"по накатанной ..... Но , чудес не бывает
мда....я, конечно, не надеюсь на отстраненное руководство, честно, слишком много надо доводить до ума и хочется же все сделать как себе
вот думаем как быть с летом, когда мертвый сезон, мы так неудачно на него попадаем
__________________
Хоха просто позволял себе по полной!))....но при всем был очень четким парнем (с)
tranzoid is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:47
ответ для tranzoid , на сообщение « покупка готового бизнеса »
  #86
Брюнетка
Элита
 
Аватар для Брюнетка
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 1 681


Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом....в нашем районе продается студия танцев и йоги, подруга увидела объяву и решила купить.
Говорит, все уже готовое, клиент есть, типа той хозяйке некогда заниматься студией, вот и продает.
не то, чтобы проходное место, в новом микрорайоне, дома заселяются
несколько раз порывалась туда сходить, но останавливалась на этапе изучения сайта - он кажется каким-то не живым что-ли и в расписании как-то немного вариантов для меня было. Потом они еще, если ни с кем не путаю, раздавали у метро листовки, не впечатляющие...

ИМХО, при грамотном подходе перспективы есть! Народу живет много и вполне можно сформировать круг постоянных клиентов.
__________________
Случайности не случайны...
Брюнетка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:50   #87
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


Цитата:
Сообщение от Брюнетка Посмотреть сообщение
несколько раз порывалась туда сходить, но останавливалась на этапе изучения сайта - он кажется каким-то не живым что-ли и в расписании как-то немного вариантов для меня было. Потом они еще, если ни с кем не путаю, раздавали у метро листовки, не впечатляющие...

ИМХО, при грамотном подходе перспективы есть! Народу живет много и вполне можно сформировать круг постоянных клиентов.
да, мне сайт тоже не нравится, и сама студия оформлена скромненько
но перспективы отличные, есть много идей и по оформлению и по расписанию
PS как по-вашему выглядят впечатляющие листовки?
__________________
Хоха просто позволял себе по полной!))....но при всем был очень четким парнем (с)
tranzoid is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:04
ответ для tranzoid , на сообщение « покупка готового бизнеса »
  #88
kmvspb
Участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 208


Автор, можно в Вашей теме спросить?

Korony, как я понимаю помещение -Ваша собственность? А в чем непосредственное участие в бизнесе заключается ( )) кроме получения прибыли), каким образом Вы контролируете хостел?
kmvspb is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:06   #89
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
бывает и такоепросто вопрос,насколько выгодно...средний салон красоты при нормальной посещаемости приносит чистой прибыли около 30.000 в месяц...вам интересен такой доход? мне,к примеру,нет...поэтому вот вроде бы и стабильный бизнес-а нафиг не надо..
серьезно?!! такие копейки?
у меня сестра в салоне работала, так она тыщ на 30 настригала...
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:08
ответ для tranzoid , на сообщение « покупка готового бизнеса »
  #90
seergeyy
Активный участник
 
Аватар для seergeyy
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом....в нашем районе продается студия танцев и йоги, подруга увидела объяву и решила купить.
Говорит, все уже готовое, клиент есть, типа той хозяйке некогда заниматься студией, вот и продает.
не то, чтобы проходное место, в новом микрорайоне, дома заселяются
А какой ценник? Я вот тоже думаю жене прикупить какой-нибудь небольшой бизнес, чтобы можно было и делом заниматься, и доход был, и чтобы, самое главное, время свободное было.
seergeyy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena