Амбидекстр - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2011, 20:24
ответ для mu_mu28 , на сообщение « Амбидекстр »
  #61
Ленком
Элита
 
Аватар для Ленком
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 2 112


Девочки.сегодня весь день расстроенная хожу.Антошке 10 лет,амбидекстр.Но пишет правой -сам выбрал,никто не заставлял.Но штрихует.расскашивает,режет,подчеркивает -все левой.Почерк -мрак.Но ОЧЕНЬ грамотный ребенок.Оценки -в тетрадях -2.3.За диктанты.контрольные,тесты -4.5.Сегодня.в очередной раз увидев грязь и неровный почерк,на эмоциях ляпнула,что лучше бы левой писал!!!А он взял ручку .переложил в левую и ТАК КРАСИВО-РОВНО-АККУРАТНО свое имя написал,что я остолбенела.Получается,я 3 года мучила ребенка?Зря не настояла на использовании левой руки?Предложила перейти на левую.-он не хочет,говорит,что будет медленно писать...
Посоветуте куда обратиться.К неврологу может быть?
Ленком is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 21:53   #62
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Ленком Посмотреть сообщение
Девочки.сегодня весь день расстроенная хожу.Антошке 10 лет,амбидекстр.Но пишет правой -сам выбрал,никто не заставлял.Но штрихует.расскашивает,режет,подчеркивает -все левой.Почерк -мрак.Но ОЧЕНЬ грамотный ребенок.Оценки -в тетрадях -2.3.За диктанты.контрольные,тесты -4.5.Сегодня.в очередной раз увидев грязь и неровный почерк,на эмоциях ляпнула,что лучше бы левой писал!!!А он взял ручку .переложил в левую и ТАК КРАСИВО-РОВНО-АККУРАТНО свое имя написал,что я остолбенела.Получается,я 3 года мучила ребенка?Зря не настояла на использовании левой руки?Предложила перейти на левую.-он не хочет,говорит,что будет медленно писать...
Посоветуте куда обратиться.К неврологу может быть?
Может, поговорить с учительницей? Или с завучем, как с особо опытным педагогом? Я сама в раздумьях: и левшу делать специально не хочу, а с другой стороны УЖЕ видно, какая будет жуть в тетрадях. Нам-то еще не поздно все переиграть - до школы еще год.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 22:11   #63
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


у младшего была жуть в тетрадях до прошлой недели, по мере тренировок стало значительно лучше
пока выбрал правую руку для письма. Посмотрим, что будет дальше.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 00:43
ответ для mu_mu28 , на сообщение « Амбидекстр »
  #64
Ленком
Элита
 
Аватар для Ленком
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 2 112


Девочки,я в растерянности полной...4 класс,серьезная программа...А мы руку менять...Но и с таким почерком -тоже мучение,и ручку в правой -как фигу держит.А левой -как будто всегда писал ей.Учитель в курсе,но за грязь снижает.
Ленком is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 01:22   #65
mu_mu28
Элита
 
Аватар для mu_mu28
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 722


Цитата:
Сообщение от Ленком Посмотреть сообщение
Девочки,я в растерянности полной...4 класс,серьезная программа...А мы руку менять...Но и с таким почерком -тоже мучение,и ручку в правой -как фигу держит.А левой -как будто всегда писал ей.Учитель в курсе,но за грязь снижает.
А изначально то как он писал, рисовал? ну т.е. года в 3?
mu_mu28 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 01:53
ответ для mu_mu28 , на сообщение « А изначально то как он писал, рисовал?... »
  #66
Ленком
Элита
 
Аватар для Ленком
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 2 112


Цитата:
Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
А изначально то как он писал, рисовал? ну т.е. года в 3?
В основном левой.я и думала,что он чистый левша.А в 1 классе писать начал правой.Никто не переучивал,не заставлял.Я уже позже поняла.что возможно это из-за прописей.где образец слева.Если левой писать -образец закрывает рука.А он говорил,что хочет так писать.
Ленком is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 12:55
ответ для mu_mu28 , на сообщение « Амбидекстр »
  #67
Vitalievna
Активный участник
 
Аватар для Vitalievna
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 513


Я бы попробовала левую развить, предложить какое-то время пописать тексты дома левой рукой или, например, делать математику левой, там всё-таки даётся время на раздумье, можно успеть написать.
Мой тоже именно перед школой выбрал правую руку для письма, думаю только потому, что вокруг ни одного левши не было, теперь в 10 лет тоже жуткий почерк, тоже раздумываю, может попробовать левую потренировать.
Vitalievna is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 12:59
ответ для Vitalievna , на сообщение « Я бы попробовала левую развить,... »
  #68
Ленком
Элита
 
Аватар для Ленком
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 2 112


Цитата:
Сообщение от Vitalievna Посмотреть сообщение
Я бы попробовала левую развить, предложить какое-то время пописать тексты дома левой рукой или, например, делать математику левой, там всё-таки даётся время на раздумье, можно успеть написать.
Мой тоже именно перед школой выбрал правую руку для письма, думаю только потому, что вокруг ни одного левши не было, теперь в 10 лет тоже жуткий почерк, тоже раздумываю, может попробовать левую потренировать.
Я созвонилась с логопедом хорошим,она тоже советует на каникулах потренироваться и решить,что ему будет лучше.
Ленком is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:34
ответ для Vitalievna , на сообщение « Я бы попробовала левую развить,... »
  #69
polishna
Активный участник
 
Аватар для polishna
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Vitalievna Посмотреть сообщение
Я бы попробовала левую развить, предложить какое-то время пописать тексты дома левой рукой или, например, делать математику левой, там всё-таки даётся время на раздумье, можно успеть написать.
.
+1

У нас педиатр еще года в 3 заметила и предупредила, чтоб я не вмешивалась.
Воспитатель первая кричала, что если ребенок может двумя - надо заставлять делать правой - ноя не дала.
Сейчас в первом классе - пишем левой - оч неудобно, в прописях образца не видит и к концу строки , гелевые ручки явно не для нас - неподумав купила цветные с винксами с блестками

а в последнем саду - логопедическом - я воспитателей предупредила сразу, а логопеда как-то не подумала. только в конце года на собеседовании я ей стала по этой теме вопросы задавать - она так искренне изумилась - у нее на занятиях стол круглый и дети соответственно сидят по кругу - и видимо неудобно было и ребенок писала правой на занятиях, а дома домашку левой.
__________________
Неужели я такая сексуальная, что жизнь меня так трахает?
polishna is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 02:05
ответ для polishna , на сообщение « +1 У нас педиатр еще года в 3... »
  #70
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


подниму темку
Вопрос к мамам - есть ли какие-то проблему в школе? особенности поведения? были ли сложности в саду?
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena