ЮЮ в Питере работает! ) - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 02:01   #131
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Простите, а где у них было написано, что моя семья - благополучная?
Чуть выше писали, что 90% не посещающих поликлинику детей (причина, по которой пришли к Вам) обслуживаются в платных клиниках. Т.е. с огромной долей вероятности тетеньки шли в благополучную семью.
Ну и, конечно, жаль, что Вы считаете правильным, что это Вы должны доказывать свою благополучность, а не соц.защита - Вашу неблагополучность.
Так и до презумпции виновности можно додуматься.
Солнышко Бодлер is offline  
Старый 14.03.2012, 02:05   #132
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
Чуть выше писали, что 90% не посещающих поликлинику детей (причина, по которой пришли к Вам) обслуживаются в платных клиниках. Т.е. с огромной долей вероятности тетеньки шли в благополучную семью.
Ну и, конечно, жаль, что Вы считаете правильным, что это Вы должны доказывать свою благополучность, а не соц.защита - Вашу неблагополучность.
Так и до презумпции виновности можно додуматься.
Вы хорошо меня слышите видите? Я уже несколько раз подчеркнула, что я не должна этого делать. Я это добровольно делаю.

Правильным я считаю предоставление возможности детям защищать свои права. Я согласна, что система у нас несовершенна в силу своей юности, но в её необходимости я уверена. И мне жаль, что мою уверенность разделяют так мало родителей.
Феялка is offline  
Старый 14.03.2012, 02:08
ответ для Феялка , на сообщение « ЮЮ в Питере работает! ) »
  #133
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Вообще-то деньгами налогоплательщиков можно было как-то поумнее распорядиться. Любой участковый свои неблагополучные семьи знает наизусть. На фига придумывать еще какие-то способы выявления, причем, абсолютно неэффективные?
татьяна 71 is offline  
Старый 14.03.2012, 02:09   #134
Agatta
Элита
 
Аватар для Agatta
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Любой участковый свои неблагополучные семьи знает наизусть
Не факт.
Agatta is offline  
Старый 14.03.2012, 02:10   #135
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Вообще-то деньгами налогоплательщиков можно было как-то поумнее распорядиться. Любой участковый свои неблагополучные семьи знает наизусть. На фига придумывать еще какие-то способы выявления, причем, абсолютно неэффективные?
А что Вы понимаете под "неблагополучием"? Вы знаете, как много семей, имея внешнюю обеспеченность, тем не менее, обладают рядом проблем, которые в сферу деятельности участкового никак не попадают, а вот в сферу деятельности ЮЮ - очень даже.
Феялка is offline  
Старый 14.03.2012, 02:12
ответ для Феялка , на сообщение « А что Вы понимаете под... »
  #136
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
А что Вы понимаете под "неблагополучием"? Вы знаете, как много семей, имея внешнюю обеспеченность, тем не менее, обладают рядом проблем, которые в сферу деятельности участкового никак не попадают, а вот в сферу деятельности ЮЮ - очень даже.
например?
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline  
Старый 14.03.2012, 02:12   #137
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Вы хорошо меня слышите видите? Я уже несколько раз подчеркнула, что я не должна этого делать. Я это добровольно делаю.

Правильным я считаю предоставление возможности детям защищать свои права. Я согласна, что система у нас несовершенна в силу своей юности, но в её необходимости я уверена. И мне жаль, что мою уверенность разделяют так мало родителей.
+1. До чего же люди бывают нервные и вздрюченные
__________________
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль
mama krokodilchika is offline  
Старый 14.03.2012, 02:15
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « например? »
  #138
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
например?
Например? Моя подруга из очень благополучной и приятной семьи была неоднократно изнасилована своим родным дядей - приличным, в общем-то человеком, в поле зрения полиции не попадавшим никогда. Мама её не знает об этом до сих пор.
Феялка is offline  
Старый 14.03.2012, 02:16   #139
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Вы хорошо меня слышите видите? Я уже несколько раз подчеркнула, что я не должна этого делать. Я это добровольно делаю.

Правильным я считаю предоставление возможности детям защищать свои права. Я согласна, что система у нас несовершенна в силу своей юности, но в её необходимости я уверена. И мне жаль, что мою уверенность разделяют так мало родителей.
Я прекрасно вижу, как Вы написали следующее:

Цитата:
Простите, а где у них было написано, что моя семья - благополучная?
Получается, с Вашей точки зрения, защита прав Вашего ребенка выражается в доказывании Вами соц.службе, что Ваша семья является благополучной?
Кто отвечает за Вашего ребенка, кто является его представителем - Вы или социальные работники? Это все тот же вопрос: люди для государства ил государство для людей.
Вы считаете, что это Вы должны отчитываться перед государством что не нарушаете прав собственного ребенка. А я считаю, что это соц.служба должна прийти к тем детям, о которых я писала, и глядя им в глаза отчитаться, что она сделала для реализации их прав.
Солнышко Бодлер is offline  
Старый 14.03.2012, 02:17
ответ для Феялка , на сообщение « Например? Моя подруга из очень... »
  #140
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Например? Моя подруга из очень благополучной и приятной семьи была неоднократно изнасилована своим родным дядей - приличным, в общем-то человеком, в поле зрения полиции не попадавшим никогда. Мама её не знает об этом до сих пор.
Пришли барышни, пересчитали игрушки = выявили факт изнасилования?
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena