ЮЮ в Питере работает! ) - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 02:18
ответ для Феялка , на сообщение « Например? Моя подруга из очень... »
  #141
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Например? Моя подруга из очень благополучной и приятной семьи была неоднократно изнасилована своим родным дядей - приличным, в общем-то человеком, в поле зрения полиции не попадавшим никогда. Мама её не знает об этом до сих пор.
Некорректный пример, поскольку плановый визит дам из соц.службы никак не отразился бы на ситуации этой семьи. К сожалению.
Солнышко Бодлер is offline  
Старый 14.03.2012, 02:19   #142
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
Я прекрасно вижу, как Вы написали следующее:



Получается, с Вашей точки зрения, защита прав Вашего ребенка выражается в доказывании Вами соц.службе, что Ваша семья является благополучной?
Кто отвечает за Вашего ребенка, кто является его представителем - Вы или социальные работники? Это все тот же вопрос: люди для государства ил государство для людей.
Вы считаете, что это Вы должны отчитываться перед государством что не нарушаете прав собственного ребенка. А я считаю, что это соц.служба должна прийти к тем детям, о которых я писала и глядя им в глаза отчитаться, что она сделала для реализации их прав.
1) Я уже неоднократно написала, но мне совершенно не лень сделать это ещё раз: я не считаю, что я должна отчитываться перед государством.
2) Вы противоречите сами себе. Если, по Вашему, ребенок и его представители должны быть закрыты от соц.служб семью дверями, как эти соц.службы смогут ему помочь или отчитаться хотя бы?
Феялка is offline  
Старый 14.03.2012, 02:19   #143
Agatta
Элита
 
Аватар для Agatta
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Пришли барышни, пересчитали игрушки = выявили факт изнасилования?
Если у ребенка есть отдельное спальное место, место для игр, некоторое количество игрушек (вряд ли кто-то будет их пересчитывать), одежда по сезону и он выглядит довольно ухоженным и счастливым, а не бегает со свалявшимися волосами и дикими глазами, никто докапываться к нему не станет. Для приличного человека это скорее к счастью, чем к сожалению.
Человеку из тихих алкоголиков, негромких сумасшедших, улыбчивых домашних педофилов, мирных сектантов и так далее и то надо ну очень "постараться", чтобы он был лишен родительских прав. Для ребенка из такой семьи это скорее к сожалению, чем к счастью.
Барышни из опеки скорее вычисляют явно неблагополучные семьи, о которых участковый еще не в курсе
Металлоискатели в аэропортах тоже не стопроцентная защита от террористов. И кстати, а что это они приличных людей металлоискателем, непорядок. Приличные люди ведь знают, что они приличные, как другие приличные могут в этом сомневаться?
Система несовершенна, это да. Есть конструктивные предложения?
Agatta is offline  
Старый 14.03.2012, 02:21   #144
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Пришли барышни, пересчитали игрушки = выявили факт изнасилования?
Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
Некорректный пример, поскольку плановый визит дам из соц.службы никак не отразился бы на ситуации этой семьи. К сожалению.
Как правило, хотя бы один из инспекторов должен быть детским психологом(среди тех, кто приходил к нам, именно так и было). Они оценивают не только игрушки и одежду, но и поведение самого ребенка.
Опытные психологи, особенно в странах, где ЮЮ существует давно, умеют заподозрить возможные проблемы, понаблюдав за ребенком в его доме.
Феялка is offline  
Старый 14.03.2012, 02:24   #145
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от Agatta Посмотреть сообщение
Если у ребенка есть отдельное спальное место, место для игр, некоторое количество игрушек (вряд ли кто-то будет их пересчитывать), одежда по сезону и он выглядит довольно ухоженным, а не бегает со свалявшимися волосами и дикими глазами, никто докапываться к нему не станет. Для приличного человека это скорее к счастью, чем к сожалению.
Человеку из тихих алкоголиков, негромких сумасшедших, улыбчивых домашних педофилов, мирных сектантов и так далее и то надо ну очень "постараться", чтобы он был лишен родительских прав. Для ребенка из такой семьи это скорее к сожалению, чем к счастью.
Барышни из опеки скорее вычисляют явно неблагополучные семьи, о которых участковый еще не в курсе
Сейчас, к сожалению, это практически так и есть. Теоретически, система должна работать несколько иначе, но, боюсь, нашей ЮЮ для созревания сначала предстоит преодолеть общественное мнение.
Феялка is offline  
Старый 14.03.2012, 02:30   #146
КУМA
Небожитель
 
Аватар для КУМA
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Страна кокаина и героина
Сообщений: 15 209


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
Чуть выше писали, что 90% не посещающих поликлинику детей (причина, по которой пришли к Вам) обслуживаются в платных клиниках. Т.е. с огромной долей вероятности тетеньки шли в благополучную семью.
Ну и, конечно, жаль, что Вы считаете правильным, что это Вы должны доказывать свою благополучность, а не соц.защита - Вашу неблагополучность.
Так и до презумпции виновности можно додуматься.
На заборе тоже кое -что написано

ну даже если и наш ЛВнский статист прав про 90%. 10 - это же тот самый контингент, который насилует малышей, не кормит. неужели 9 семей, напрасно потревоженных, не стоят обнаружения опасности для ребенка в 10ой?!
ко мне в первый раз зашла ЮЮ. Без предупреждения. Дите - 2 года - умыто, одето, своя комната, полки с книжками, которые таскает, в буквы тычет пальцем, лезет на колени к инспектору, улыбчив... Попили чайку, тот говорит - ваще нам положено дважды зайти, но я такой благополучной картины давненько не видел, так что прощайте.

я не надорвалась, если честно. Дядя делал хорошую работу.

я вот искренне не понимаю этих круглых глаз. права, конституция... А потом охи-ахи - как это - малолетняя банда... как 27 убитых человек в парке - просто так, от скуки....
КУМA is offline  
Старый 14.03.2012, 02:50
ответ для Феялка , на сообщение « ЮЮ в Питере работает! ) »
  #147
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


ой, да ладно, в англии юю давно работает, а там я читала что подростковая преступность вообще зашкаливает и тоже есть банды
lechat is offline  
Старый 14.03.2012, 02:53
ответ для Феялка , на сообщение « Как правило, хотя бы один из... »
  #148
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
1) Я уже неоднократно написала, но мне совершенно не лень сделать это ещё раз: я не считаю, что я должна отчитываться перед государством.
2) Вы противоречите сами себе. Если, по Вашему, ребенок и его представители должны быть закрыты от соц.служб семью дверями, как эти соц.службы смогут ему помочь или отчитаться хотя бы?
Не должны, но отчитываетесь. Жест доброй воли? Хобби? Что-то же Вас побудило пригласить в 9 утра незнакомых дам домой и продемонстрировать им содержимое шкафов.

Я не вижу противоречия. При наличии тревожных сигналов соц.служба должна доказать, что ребенок находится в неблагополучной ситуации. Опросить воспитателей, учителей, соседей, сверстников ребенка, его самого. По внешнему виду ребенка прекрасно видно, в порядке его одежда или нет, об игрушках его тоже можно спросить ненавязчиво. Нет объективной нужды проверять шкафы. Опять-таки, послать запросы в милицию и диспансеры, чтобы узнать, не состоят ли где-то на учете родители. Да множество путей есть для выяснения того, благополучна семья или нет без ее посещения.

Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Как правило, хотя бы один из инспекторов должен быть детским психологом(среди тех, кто приходил к нам, именно так и было). Они оценивают не только игрушки и одежду, но и поведение самого ребенка.
Опытные психологи, особенно в странах, где ЮЮ существует давно, умеют заподозрить возможные проблемы, понаблюдав за ребенком в его доме.
Мнение психолога всегда являлось лишь косвенным доказательством (тут есть смысл вспомнить пример Лейлы Соколовой). Наблюдение, кроме того, требуется достаточно длительное, не пятиминутное.
Да и, опять-таки, без формальной причины психолог не имеет права прийти в семью со своей благой миссией.
Солнышко Бодлер is offline  
Старый 14.03.2012, 02:54
ответ для lechat , на сообщение « ой, да ладно, в англии юю давно... »
  #149
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от lechat Посмотреть сообщение
ой, да ладно, в англии юю давно работает, а там я читала что подростковая преступность вообще зашкаливает и тоже есть банды
Их тоже в поликлинику не водили...
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline  
Старый 14.03.2012, 03:07   #150
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Не переживате, Вы не обязаны. Это, так сказать, Ваша добрая воля!
Фух, ну успокоили тогда!
Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Их тоже в поликлинику не водили...
Нет, все-таки вот он - корень зла.
__________________

Lelesha is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena