Биология-куда пойти учиться - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 03:49
ответ для lisik+ , на сообщение « Точно - точно!!! ))) Мой молодой... »
  #41
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от lisik+ Посмотреть сообщение
Точно - точно!!! )))
Мой молодой человек отучился в СПБГУ на биофаке, а с октября учится в Германии.
В университете
Otto-von-Guericke University Magdeburg
Сейчас на практике в лаборатории, которая занимается изучением мышей с
болезнью Альцгеймера опыты проводит...
Совершенно счастлив, все нравится, правда вне биологии он себя нигде и не видел )))

Александра, спасибо Вам огромное за участие и поддержку, когда это было очень нужно!!! )))


я даже не знаю, о ком речь, у меня много "крестников", которые в Германии Но рада, что смогла помочь и поддержать
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 03:59
ответ для rishek , на сообщение « Биология-куда пойти учиться »
  #42
Мята перечная
Участник
 
Аватар для Мята перечная
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Сибирь-матушка
Сообщений: 160


Получив дилом биолога не расчитывайте на работу в медицине. Сейчас идет планомерное выдавливание биологов из мед.лабораторий, сертификат специалиста не положен, ставка биолога есть не везде, а на врачебную не возьмут и зарплата по сравнению с работником с мед образованием стала меньше. Сама окончила Биофак и работаю в лаборатории
Мята перечная is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 04:28   #43
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Мята перечная Посмотреть сообщение
Получив дилом биолога не расчитывайте на работу в медицине. Сейчас идет планомерное выдавливание биологов из мед.лабораторий, сертификат специалиста не положен, ставка биолога есть не везде, а на врачебную не возьмут и зарплата по сравнению с работником с мед образованием стала меньше. Сама окончила Биофак и работаю в лаборатории
в России - да. Не в России - вполне, у меня все позиции за последние 11 лет - медицинский факультет или клиника университета. При этом - биолог, что не скрываю и чем горжусь закончила тоже биофак.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:19
ответ для rishek , на сообщение « ого...а просто ветеринар что делает? я... »
  #44
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от rishek Посмотреть сообщение
ого...а просто ветеринар что делает? я думала это врач и есть)))
Честно говоря - не знаю.
Может быть, ассистент ветеринарного врача.
Может быть, следит за состоянием здоровых животных где-нибудь на ферме или в питомнике.
Может быть, ещё в зоосалоне работает. Мы когда заходим в зоосалон, нам дают советы, особенно, когда новичками были в деле ухода за морсвинкой или котятами. На вопрос, кто они такие, в зоосалоне мне ответили, что ветеринары. Но диагнозы ставить и лечить они не будут. Нет такой компетенции.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:20   #45
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мята перечная Посмотреть сообщение
Получив дилом биолога не расчитывайте на работу в медицине. Сейчас идет планомерное выдавливание биологов из мед.лабораторий, сертификат специалиста не положен, ставка биолога есть не везде, а на врачебную не возьмут и зарплата по сравнению с работником с мед образованием стала меньше. Сама окончила Биофак и работаю в лаборатории
А где работать-то?
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:23
ответ для rishek , на сообщение « Биология-куда пойти учиться »
  #46
korchagina79
Частый гость
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 66


В 643 школе есть класс химико-биологический, после можно и в Техноложку на микробиологию.
korchagina79 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:35
ответ для tigerchen , на сообщение « если хотите потом "в заграницу", то... »
  #47
зубник
Частый гость
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
если хотите потом "в заграницу", то только СПбГУ. Медицинские специальности не признаются, Герцена - тоже, т.е. теоретически Герцена признать могут, но практически.... хочу это видеть))) Лично я себе аспиранта из России из Герцена не возьму) ничего личного, но выбор аспирантов сейчас не маленький.
А если ребёнок ещё не знает, захочет он поехать за границу или нет, но медицинские предметы в мед. институтах ему ближе, чем разные ботаники и зоологии? ( Просто он посмотрел уже учебный план Биофака по курсам, боится, что с его нелюбовью к изучению растений и животных и к полевым практикам он не доползёт до любимой физиологии). Неужели, закончив мед. институт, потом нельзя будет уехать куда-нибудь и заниматься физиологией ВНД, например? Может, существует какой-нибудь компромисс, например, Мед. фак. СПбГУ?
зубник is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:50   #48
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от зубник Посмотреть сообщение
А если ребёнок ещё не знает, захочет он поехать за границу или нет, но медицинские предметы в мед. институтах ему ближе, чем разные ботаники и зоологии? ( Просто он посмотрел уже учебный план Биофака по курсам, боится, что с его нелюбовью к изучению растений и животных и к полевым практикам он не доползёт до любимой физиологии). Неужели, закончив мед. институт, потом нельзя будет уехать куда-нибудь и заниматься физиологией ВНД, например? Может, существует какой-нибудь компромисс, например, Мед. фак. СПбГУ?
компромиссов практически нет. Врачом в Европе или Америке можно работать только, если полностью переучиться/подтвердить диплом, т.е. сдавая экзамены. Проблема в том, что диплом мед. ВУЗа - все равно остается медицинским, поэтому найти работу даже в физиологии ВНД будет непросто - согласно диплому оформление на работу будет весьма затруднительно, т.к. для биологов и врачей (даже не признанных) существуют разные тарифные сетки. Ветеринарам проще устроиться в науке, чем врачам. Но нельзя забывать, что ветеринарные дипломы тоже не признаются как дающие право на работу ветеринаром. Т.е. только в науку....
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:48   #49
Hataiiia
Ветеран
 
Аватар для Hataiiia
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 735


Цитата:
Сообщение от Мята перечная Посмотреть сообщение
Получив дилом биолога не расчитывайте на работу в медицине. Сейчас идет планомерное выдавливание биологов из мед.лабораторий, сертификат специалиста не положен, ставка биолога есть не везде, а на врачебную не возьмут и зарплата по сравнению с работником с мед образованием стала меньше. Сама окончила Биофак и работаю в лаборатории
Дак это уже давно. Я лет 9 назад не смогла устроиться в СЭС, если бы было хоть мед. училище - взяли бы, а после университета, но биолога - нет. Ставку биолога сократили и все.
Hataiiia is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:58
ответ для Hataiiia , на сообщение « Дак это уже давно. Я лет 9 назад не... »
  #50
rishek
Активный участник
 
Аватар для rishek
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Рыбацкое-ЛО,Оранжерейка
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
Дак это уже давно. Я лет 9 назад не смогла устроиться в СЭС, если бы было хоть мед. училище - взяли бы, а после университета, но биолога - нет. Ставку биолога сократили и все.
и куда вы устроились в итоге?
__________________
rishek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena