сухая кожа рук - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 10:04
ответ для Mashensia , на сообщение « сухая кожа рук »
  #11
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от Mashensia Посмотреть сообщение
у меня постоянно сухие руки (настолько сухие, что трескаются )может, посоветуете что-нибудь (перчатки ношу и кремом мажу по 20 раз на дню )
у меня также-поставлен АД(все крема плохо мне помогают)
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:26
ответ для Mashensia , на сообщение « сухая кожа рук »
  #12
*Staisee*
Ветеран
 
Аватар для *Staisee*
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 801


Аптечная детская косметика для атопиков: А-дерма, Липикар, Мустелла. Мне из этого больше всего понравилась Мустелла серия Стелатопия. Я много чего пробовала и разные дорогие крема для рук и боро+ и бепентен, по моим ощущениям они хуже справляются. Плюс еще по весне витамины всегда пью.
*Staisee* is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:25
ответ для Mashensia , на сообщение « сухая кожа рук »
  #13
mamo4ka_lena
Участник
 
Аватар для mamo4ka_lena
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 153


тоже недавно столкнулись с этим... врач рекомендовала крем "эмолиум",в составе мочевина,у них серия целая есть(не сочтите за рекламу,он еще и для детей подходит,польский крем) и поливитамины "аевит",вит.Е+ретинол. ну и поменьше контактов с водой..=))
пс: крем вполне себе,но пользуемся недавно. и на лицо, и на руки,и дитю..
mamo4ka_lena is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 03:15
ответ для Mashensia , на сообщение « сухая кожа рук »
  #14
NSE
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 388


У меня зимой часто так было, в этом году не было, постоянно пила омегу3, а для рук: Сначала скрабила скрабом для дела хорошенько, потом крем для рук побольше, в резиновые перчатки, потом в шерстяные, и на часик, два. Вот такой компресс.
NSE is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 04:30
ответ для Mashensia , на сообщение « сухая кожа рук »
  #15
2-tea-to-2
Ветеран
 
Аватар для 2-tea-to-2
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Морской Фасад
Сообщений: 844


Меня этой зимой спасла "болтушка" из аптеки - глицерин, нашатырный спирт, спирт. Около 20 руб.
Не верила, такой сомнительный состав, но эффект поразительный!!!
- до этого на руках чуть ли не корки были...

(только не дышите, когда используете + щиплет неск секунд)
2-tea-to-2 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:36
ответ для Mashensia , на сообщение « сухая кожа рук »
  #16
nataliaz
Частый гость
 
Аватар для nataliaz
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 30


+1 Спасает только "Болтушка", уже много лет. Кожа зимой настолько сухая, что никакие крема не помогают. А болтушка, как вода в песок, впитывается в кожу, эффект мгновенный. Кайф... Заживают все трещинки - от этого и немного пощипывает, если кожа на руках травмирована. И не говорите мне, что глицерин вреден, высушивает кожу и т.д. Это рецепт еще моей мамы, и с кожей на руках у нее все в порядке А когда руки приходят во вменяемое состояние, можно и кремами пользоваться, я их обожаю Но сухую корку рук способна вылечить только болтушка!
nataliaz is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:32
ответ для Mashensia , на сообщение « сухая кожа рук »
  #17
Moo
Участник
 
Аватар для Moo
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: м. Ветеранов/м.Ленинский
Сообщений: 228


У меня кроме лета кожа сухая до ранок кровавых. Перепробовала все лечебные и нелечебные крема и мази - эффект очень ненадолго. Кожа адаптируется быстро. Сейчас стала пить финский рыбий жир, обогащённый вит. А, Д и Е. Наконец-то есть эффект! Может, у всех причины разные, но у меня явно была банальная нехватка витаминов
Moo is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:03
ответ для nataliaz , на сообщение « +1 :014:Спасает только "Болтушка", уже... »
  #18
2-tea-to-2
Ветеран
 
Аватар для 2-tea-to-2
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Морской Фасад
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от nataliaz Посмотреть сообщение
+1 Спасает только "Болтушка", уже много лет. Кожа зимой настолько сухая, что никакие крема не помогают. А болтушка, как вода в песок, впитывается в кожу, эффект мгновенный. Кайф... Заживают все трещинки - от этого и немного пощипывает, если кожа на руках травмирована. И не говорите мне, что глицерин вреден, высушивает кожу и т.д. Это рецепт еще моей мамы, и с кожей на руках у нее все в порядке А когда руки приходят во вменяемое состояние, можно и кремами пользоваться, я их обожаю Но сухую корку рук способна вылечить только болтушка!
вот именно, он впитывается!!!
а кремы только пленку на поверхности создают...
__________________
ТУ-ТИ-ТУ-ТУ!!!

У природы нет плохой погоды
Каждая погода благодать.
Дождь ли, снег - любое время года
Надо благодарно принимать...
...Что тебе назначено природой
Надо благодарно принимать...

2-tea-to-2 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:57
ответ для nataliaz , на сообщение « +1 :014:Спасает только "Болтушка", уже... »
  #19
lubawa
Активный участник
 
Аватар для lubawa
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: пр. Ветеранов, Сосновая поляна
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от mamsool Посмотреть сообщение
-) Неужто мои советы?))) Лично я использую мазь для чувствительных сосков лановит на свои суховаты рученьки! Кожа тонкая....вся светится, чем только не побывала, пока не открыла для себя этот крем! Он конечно не конкретно для рук - но мне это не помешало его в действии проверить, для пущей эффективности сама придумала натянуть хебешные перчатки ))) после недели применения - руки были как у младенца...теперь на радостях запустила - раз в неделю на ночь намазываюсь - кожа на руках полностью восстановилась - и стала меньше сохнуть...по дому все делаю в резиновых перчатках - так что))) не знаю...кто...но может это я - та самая подруга))))


Цитата:
Сообщение от 2-tea-to-2 Посмотреть сообщение
Меня этой зимой спасла "болтушка" из аптеки - глицерин, нашатырный спирт, спирт. Около 20 руб.
Не верила, такой сомнительный состав, но эффект поразительный!!!
- до этого на руках чуть ли не корки были...

(только не дышите, когда используете + щиплет неск секунд)
Цитата:
Сообщение от nataliaz Посмотреть сообщение
+1 Спасает только "Болтушка", уже много лет. Кожа зимой настолько сухая, что никакие крема не помогают. А болтушка, как вода в песок, впитывается в кожу, эффект мгновенный. Кайф... Заживают все трещинки - от этого и немного пощипывает, если кожа на руках травмирована. И не говорите мне, что глицерин вреден, высушивает кожу и т.д. Это рецепт еще моей мамы, и с кожей на руках у нее все в порядке А когда руки приходят во вменяемое состояние, можно и кремами пользоваться, я их обожаю Но сухую корку рук способна вылечить только болтушка!
Видимо, хорошее средство, раз столько отзывов. Жалко, испробовать на себе нельзя, там нашатырь, а я на гомеопатии
lubawa is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:03
ответ для Mashensia , на сообщение « сухая кожа рук »
  #20
Lana599
Элита
 
Аватар для Lana599
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 2 093


Очень хороший крем Радевит, или Лакричный (он значительно дешевле и результат хуже)
Lana599 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena