Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 373 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 00:56
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3721
Амирикашка
Частый гость
 
Аватар для Амирикашка
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 82


И можно еще вопросик... за 2010 год у меня на руках акт приема-передачи (датирован 2010годом) и предварительный договор купли-продажи, а сам договор оказывается датирован 2011 годом (когда и собственность получила)... Это значит что с 2010 годом я пролетела???
Амирикашка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:10   #3722
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Амирикашка Посмотреть сообщение
И можно еще вопросик... за 2010 год у меня на руках акт приема-передачи (датирован 2010годом) и предварительный договор купли-продажи, а сам договор оказывается датирован 2011 годом (когда и собственность получила)... Это значит что с 2010 годом я пролетела???
похоже, что да..
право на имущ.вычет появляется вместе с правом на собственность... если у вас был предварительный ДКП, то по нему вы собственность не получили, так?..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:53   #3723
Амирикашка
Частый гость
 
Аватар для Амирикашка
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
похоже, что да..
право на имущ.вычет появляется вместе с правом на собственность... если у вас был предварительный ДКП, то по нему вы собственность не получили, так?..
У меня сперва был предварительный в 2010г, по нему акт приема-передачи, а в 2011 был заключен просто договор-купли-продажи и собственность
Амирикашка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 08:12   #3724
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Амирикашка Посмотреть сообщение
У меня сперва был предварительный в 2010г, по нему акт приема-передачи, а в 2011 был заключен просто договор-купли-продажи и собственность
Право на вычет у вас возникло в 2011, заполняйте только за 2011 год декларацию.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:37
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3725
_Ol'ka_
Участник
 
Аватар для _Ol'ka_
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 259


Здравствуйте! Спрошу и тут.
Подскажите, пожалуйста.
У меня оплата лечения по безналичному расчету и там два чека, обычный кассовый и второй с терминала. На кассовом указано что безналичный расчет и сумма, а на втором еще указаны данные владельца карты (фамилия имя, последние цифры номера карты) и подпись... Суммы на чеках одинаковые. Мне нужно делать копии с обоих чеков?
_Ol'ka_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:22
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3726
Regen
Частый гость
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 66


Социальные налоговые вычеты
Общая сумма социальных вычетов:т 120 000 руб, то есть максимум, что Вы можете получить за лечение-обучение 13% от 120 000 = 15600

Девочки-мальчики,подскажите про социальный вычет,пожалуйста.15600 это все,что можно получить за всю жизнь по налогам за лечение-обучение? Или это имеется ввиду за один год не более 15600?
Regen is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:12
ответ для Nuta , на сообщение « так в вашем случае и обосновывать не... »
  #3727
Romin
Ветеран
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 601


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
так в вашем случае и обосновывать не надо - вы должны доказать .что кредит, с которого вы хотите получить вычет является "целевым займам (кредитам), полученным от российских организаций или индивидуальных предпринимателей и фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них;"

В вашем слчае часть направлена на квартиру, а часть еще на что-то - если вы договор не представите, то откуда налоговая узнает, что за кредит у вас был.
теперь поняла, спасибо!
Romin is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:46
ответ для Regen , на сообщение « Социальные налоговые вычеты Общая... »
  #3728
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Regen Посмотреть сообщение
Социальные налоговые вычеты
Общая сумма социальных вычетов:т 120 000 руб, то есть максимум, что Вы можете получить за лечение-обучение 13% от 120 000 = 15600

Девочки-мальчики,подскажите про социальный вычет,пожалуйста.15600 это все,что можно получить за всю жизнь по налогам за лечение-обучение? Или это имеется ввиду за один год не более 15600?
социальный вычет можно заявлять каждый год, так что это максимум для каждого года в отдельности..
кроме того, есть список дорогостоящего лечения, по которому нет верхнего предела - там можно получить больше, чем 15600, естественно ограничиваясь суммой уплаченного налога за год..
еще: в социальный вычет входит вычет за оплату обучения детей - это еще до 50.000 (т.е. 6500р.), вроде бы на каждого ребенка в отдельности (не помню - надо смотреть ст. 219 НК)..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:48
ответ для _Ol'ka_ , на сообщение « Здравствуйте! Спрошу и тут. ... »
  #3729
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от _Ol'ka_ Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Спрошу и тут.
Подскажите, пожалуйста.
У меня оплата лечения по безналичному расчету и там два чека, обычный кассовый и второй с терминала. На кассовом указано что безналичный расчет и сумма, а на втором еще указаны данные владельца карты (фамилия имя, последние цифры номера карты) и подпись... Суммы на чеках одинаковые. Мне нужно делать копии с обоих чеков?
если вы платили только одну сумму (которая продублирована во втором чеке), то нужно предоставлять копию только на один (любой) платежный документ...
если вы платили обе суммы (т.е. дважды платили одинаковые суммы) - то нужны копии двух платежных документов..

т.е. вы должны предоставить копии платежных документов на такую сумму, какую заявляете в качестве соц.вычета..
кроме того, фио владельца карты должно совпадать с тем, кто вычет заявляет..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:30   #3730
mrsx
Участник
 
Аватар для mrsx
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 270


Скажите, пожалуйста, если я продала акции, то правильно ли я понимаю, что к декларации нужно прикладывать договоры покупки и продажи акций? Наверное нужны копии, их нужно заверять?

Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
1. если вы сдаете декларацию с указанием дохода (а тем более, вычета, т.е. уменьшения дохода), то нужно прикладывать подтверждающие эти суммы документы...
- документы, подтверждающие сумму дохода - ваш договор о продаже акций
- документы, подтверждающие расход (вычет, уменьшающий доход) - договор о покупке акций и платежные документы (о том, какую вы фактически сумму уплатили при покупке)..
если вы не приложите договор о покупке, вы не сможете подтвердить (и заявить) сумму вычета, и вам придется платить налог с полной суммы продажи акций...
2. да, нужны копии, их можно заверить собственной подписью и словами "копия верна", нотариально не нужно... налоговая имеет право потребовать удостовериться, т.е. посмотреть на оригиналы...
Скажите, пожалуйста, а в моем случае нужно вносить сведения о доходах из 2НДФЛ или нет?
Где-то прочитала, что вроде как еще заявление нужно писать на вычет или достаточно копий документов?
И что собственно делать после подачи декларации? Я должна сама оплатить налог или нужно ждать какую-то квитанцию?
mrsx is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena