Университетский Петергоф - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 11:30
ответ для Lennika , на сообщение « Университетский Петергоф »
  #101
Tausch
Участник
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Лигово
Сообщений: 224


На московском форуме одного из полуэлитных тогда еще районов видела такое обоснование выбора квартиры с видом на кладбище:

Это тихие соседи, они беспокоить не будут. Более того, наличие кладбища - это гарантия того, что в ближайшие 25 лет перед окнами не появится мусоросжигательный завод или новый квартал небоскребов.
Tausch is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:38
ответ для Happy Angel , на сообщение « http://www.xn--80aczbnfkpgc.xn--p1ai/ses... »
  #102
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от yukka Посмотреть сообщение
да тут не 2 года даже.... Разрешение на строит-во от 2005г, построить собирались к 2007, потом к 2009, потом заглохло (кризис) Теперь 2012 и зашевелились..так что реально уже 7 лет стройка стоит, а ведь кто-то купил в самом начале.....(в 2005)
Я сразу подумала о небогатых родителях студентов первых курсов СПбгу, которые вместо комнат в коммуне решили деткам -будущим аспирантам купить)))) детки, наверное, уже отучились и поженились все, сделав ручкой Петергофу...

Цитата:
Сообщение от MORSKAJA Посмотреть сообщение
название секции даже говорящее.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:18
ответ для Lennika , на сообщение « Университетский Петергоф »
  #103
AlexKniga
Гость
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 13


Немного информации к размышлению.

Рассмотрим договор между пайщиком и ЖСК «Дворцовый» «О порядке оплаты паевого взноса и предоставления жилого помещения».
1) п.3.4 о перерасчете паевого взноса при отклонении проектной площади квартиры. В данном пункте сказано, что площадь рассчитывается без применения понижающих коэффициентов на балкон и сравнивается с площадью по п.2.2, где она рассчитана с учетом понижающих коэффициентов.
Если есть балкон, будет разница на 0.7 его площади.
2) п.4.2.7 второй абзац. Пайщик обязан возместить Эксплуатирующей организации понесенные и будущие расходы, указанные в пункте 4.2.6. Договора, за период 4 (четыре) месяца с даты ввода Объекта в эксплуатацию.
Кто оценит будущие расходы на 4 месяца вперед?

Рассмотрим Устав ЖСК «Дворцовый».
3) Сравним (п.4.2.2.6 и (п4.4.2.1 + п4.4.3) ) с п5.7 или п5.9.
Кто утверждает решение о вступлении в кооператив и о выходе из него, добровольном или принудительном?
4) п.3.8 и п.4.2.2.2 с купе с п.4.4.1 и п.4.4.3
Меня смущает, что меня могут обязать уплатить «иной» взнос и это решение принимается весьма ограниченным числом лиц.

ЖСК, на текущий момент, не имеет фондов, а служит передаточным звеном денег от пайщика к Морской лаборатории. Договор, по которому мои деньги переходят третьему лицу, мне предоставить отказались. Разрешили только визуально ознакомиться с ним в их присутствии. Что секретного в этом Договоре №1-И от 01.09.2008 между ЖСК и ЗАО «Независимая Морская Лаборатория»?

Любой член ЖСК имеет право с ним ознакомиться. Почему нельзя потенциальному пайщику нормально с ним ознакомиться?


Немного лирики.

Я три раза пытался встретиться с юристом ЖСК. В первый раз меня заранее известили, что встреча отменяется. Второй раз я приехал и оговоренную встречу и на месте узнал, что юриста нет. Со мной согласилась побеседовать одна из учредителей ЖСК.

По 1). Она согласилась, что разница будет, но сказала, что они не будут требовать доплаты за вторую половину лоджии.
По 2). Она сказала, что будущие расходы за 4 месяца оплачивать не надо, только понесенные: от сдачи дома в эксплуатацию до приемки квартиры по акту.
По 3). Меня спросили, какая мне разница?
По 4). Как написано, так и будет. В Уставе и Договоре определены вступительные, паевые и членские взносы. Устно меня заверили, что никаких дополнительных и иных взносов не предполагается.

Сегодня в 8:15 утра я смог попасть к юристу.
Разговор не состоялся. Меня заверили, что волноваться не о чем. Я полностью защищен 214 ФЗ и решением Верховного суда, приравнивающего пайщика ЖСК к дольщику. А так же, что у неё через 5 минут суд.
AlexKniga is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:00
ответ для Lennika , на сообщение « Университетский Петергоф »
  #104
киSSки
Наш человек
 
Аватар для киSSки
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 5 445


И? Вывод?
Вообще несколько сумбурно у Вас получилось. Не понятно что откуда берется и что чему противоречит, т. к. мы пунктов не видим.
Честно сказать, так как я неопытный потенциальный дольщик-пайщик, то вообще мало что поняла.... Мне бы документ почитать. Вчитаться...проникнуться...
киSSки is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:12   #105
Happy Angel
Ветеран
 
Аватар для Happy Angel
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Мир в котором я живу, называется мечтой...
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от киSSки Посмотреть сообщение
И? Вывод?
Вообще несколько сумбурно у Вас получилось. Не понятно что откуда берется и что чему противоречит, т. к. мы пунктов не видим.
Честно сказать, так как я неопытный потенциальный дольщик-пайщик, то вообще мало что поняла.... Мне бы документ почитать. Вчитаться...проникнуться...
А я бы не стала даже пытаться вникать, и так ясно, что ничего не ясно
В случае с сомнительными новостроями, надо брать у них копии договоров и все возможные доки и показывать их опытному юристу, чтобы он оценил все риски и если это возможно, то внес в доп.соглашение свои пункты, тогда есть шанс, что не влетишь....а так - это русская рулетка
__________________
[COLOR="DarkRed"][/CO

СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ!!!

25 февраля 2008 г. появилась на свет наша звездочка
Happy Angel is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:38
ответ для AlexKniga , на сообщение « Немного информации к размышлению. ... »
  #106
yukka
Старожил
 
Аватар для yukka
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 077


Цитата:
Сообщение от AlexKniga Посмотреть сообщение
Сегодня в 8:15 утра я смог попасть к юристу.
Разговор не состоялся. Меня заверили, что волноваться не о чем. Я полностью защищен 214 ФЗ и решением Верховного суда, приравнивающего пайщика ЖСК к дольщику. А так же, что у неё через 5 минут суд.

А зачем Вы вообще хотели к их юристу попасть? Он ведь все равно скажет только то, что ему выгодно. Как правильно уже сказали, брать договоры и где-то на стороне их юристу показывать....
А вообще, странное поведение... Просто заверить, что волноваться не о чем... Это ни о чём... И как это Вы так полностью защищены ФЗ214? Ведь он не защитит ни от банкроства, ни от затягивания стройки...Только от двойных продаж...
yukka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:06   #107
AlexKniga
Гость
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от киSSки Посмотреть сообщение
Не понятно что откуда берется и что чему противоречит, т. к. мы пунктов не видим.
Мне бы документ почитать.
Я намеренно не стал цитировать пункты. Устав и Договор оплаты есть на сайте. Берите читайте.

Цитата:
Сообщение от Happy Angel Посмотреть сообщение
надо брать у них копии договоров и все возможные доки и показывать их опытному юристу
ЖСК не дает на руки копию очень важного документа: Договор между ЖСК и Лабораторией.
Документов с сайта не достаточно для получения комплексной оценки юриста.
AlexKniga is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:38   #108
киSSки
Наш человек
 
Аватар для киSSки
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 5 445


Цитата:
Сообщение от AlexKniga Посмотреть сообщение
Я намеренно не стал цитировать пункты. Устав и Договор оплаты есть на сайте. Берите читайте.
О. Спасибо. Раньше не видела. Почитаю.
киSSки is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:27
ответ для Lennika , на сообщение « Университетский Петергоф »
  #109
yukka
Старожил
 
Аватар для yukka
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 077


тут кое-что об УП и фото местности http://www.bn.ru/articles/2012/03/14...html?from=main Видны 2 крана))
yukka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:06
ответ для Lennika , на сообщение « Университетский Петергоф »
  #110
киSSки
Наш человек
 
Аватар для киSSки
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 5 445


Чисто из любопытства еще проеду мимо в выходные и гляну есть прогресс или нет...
Вообще они ажиотажем своим с подъемом цен с сегодняшнего числа много продаж подняли... Эх...
киSSки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena