Приглашаю всех в наш Тенерифе -топик!!!))) - Страница 1134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 11:52   #11331
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Vicon Посмотреть сообщение
Подскажите, какую карту лучше оформить для поездок именно на Тенерифе? И еще евро или долларовую?
нет необходимости в специальной карте для Тенерифе...
выбирайте Мастер или Виза Классик (и выше) и желательно с чипом (может быть, уже только такие делают, не знаю), и тот банк, который вам больше нравится/предлагает выгодные условия...

Про валюту... А где вы берете евро или доллары? Если вы получаете доход в них, то выгодно именно такую карту. Если вы их покупаете, то вопрос - за сколько... (списание с рублевой карты за покупки в евро = курс ЦБ + около 1% в зависимостия от банка)
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:59   #11332
Lubaha
Элита
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
нет необходимости в специальной карте для Тенерифе...
выбирайте Мастер или Виза Классик (и выше) и желательно с чипом (может быть, уже только такие делают, не знаю), и тот банк, который вам больше нравится/предлагает выгодные условия...

Про валюту... А где вы берете евро или доллары? Если вы получаете доход в них, то выгодно именно такую карту. Если вы их покупаете, то вопрос - за сколько... (списание с рублевой карты за покупки в евро = курс ЦБ + около 1% в зависимостия от банка)
Только смотрите, когда будете выбирать Банк, а потом карточку Визу или Мастеркард - какую они берут комиссию при несовпадении валюты счета (у вас будут рубли) и валюты платежа (у вас будут евро). Комиссия иногда довольно ощутимая!
У Мастеркарда, как правило, комиссия поменьше, т.к. транзакций по конвертации меньше.
Lubaha is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:00
ответ для mama_ira , на сообщение « Приглашаю всех в наш Тенерифе... »
  #11333
мама Буре
Участник
 
Аватар для мама Буре
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 231


Подскажите пожалуйста,куда все таки съездить,Лягомера, Лансароти?Кто был поделитесь пожалуйста.
мама Буре is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:43
ответ для Yanochka , на сообщение « подойдет точно Мы именно выпиской о... »
  #11334
melagros
Частый гость
 
Аватар для melagros
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Центр
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Yanochka Посмотреть сообщение
подойдет точно

Мы именно выпиской о кредитном лимите и подтверждаем
Спасибо, успокоили
__________________
melagros is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:59
ответ для melagros , на сообщение « Спасибо,... »
  #11335
dafna3
Ветеран
 
Аватар для dafna3
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: СПб,Купчино
Сообщений: 846


Ну вот я и вернулась из рая.......зы......даж не знаю какой смайлик поставить.Пока очухиваюсь после дня перелёта.Вчера на последнем перелёте Мюнхен-Петербург лётчик попался......млин....то ли новичок,то ли с истребителя на пассажирские пересел Круто взлетали.....и садились в Питере достаточно экстремально.Перелёты из Тенерифе с 2 пересадками тяжеловато конечно.До сих не верю,что за окном нету больше пальм и не щебечут канарейкиПо поводу отдыха.....не буду петь дифирамбы,и так понятно что классно отдохнула.И главное после 3 поездки освоила наконец весь остров.В этот раз изъездила всю Анагу,вплоть до Чаморги.Побывала на пляже Бенихо.....обалденный пляж.Побывала на мысе Тено.Исходила пешочком Канделярию и Ла-Лагуну.Побывала также на страусиной ферме (антрекот из страусинового мяса и супчик понравился,обязательно куплю энто мясо здесь в Питере).2 раза поплескалась в Сиаме,покормила лемурчиков,сплавала на 5 часовую морскую прогулку на яхте под парусами,посмотрела карнавал в Лос-Кристаносе...........короче впечатлений много......очень много.Счас разберусь с фотками,расскажу в подробностях об отдыхе.
Отдельное спасибо Елене за предоставленные аппартаменты в Пальм-Маре.Все замечательно.Вид с террасы обалденный.Выбор в покупке вами именно этих аппартаментов одобряю целиком и полностью.
По погоде......всё наладилось.По ночам тепло,днем в зависимости от города температура колеблется от +22 до +27 (это на юге).В океане все как обычно +20,+21......на восточном побережье чуть попрохладней где-то +19.
__________________
dafna3 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:00   #11336
Сантехник Потапов
Элита
 
Аватар для Сантехник Потапов
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
Сообщений: 1 609


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
кто едет с маленькими детьми и прывыкли к кашам не из коробок,
то нужно иметь в виду,что манки-гречки там нет.
Подруга везла с собой и то, и другое в багаже.
Так что,обошлись. В меркадоне нашла какое-то подобие манки- то ли маис мелко смолотый,то ли еще что,не помню...
По вкусу-так и не поняла,что это...
а в меркадоне многому удивлялись )) например,5литровая канистра оливкового масла нового урожая за 5 евро
а вино там было и по 50 центов,молодое. 2 евро-это уже постарше...
Никогда 5 литров масла за 5 евро не видела... Литр в районе 2,50 минимум, канистры обычно в районе десятки. Вино за 50 центов в картоне может? За такую стоимость продают вино для кулинарных нужд, за евро можно уже бутыль купить более или мнее удобоваримого (имхо).
__________________
Сантехник Потапов is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:05
ответ для Шоко-маша , на сообщение « Всем привет! Вопрос к знатокам:... »
  #11337
Сантехник Потапов
Элита
 
Аватар для Сантехник Потапов
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
Сообщений: 1 609


Цитата:
Сообщение от Шоко-маша Посмотреть сообщение
Всем привет!

Вопрос к знатокам: забронировала вот эти аппарты http://www.homelidays.co.uk/playa-de...-365381en1.htm и только сейчас сообразила (побывав на острове уже дважды)))), что они расположены как раз в неспокойном Лас-Вероникас.....посмотрите, кто ориентируется - далеко от нас будет эта английская оргия или мы в самой движухе?
Это скорее по пути в Лас Вероникас, но ещё не совсем там.
__________________
Сантехник Потапов is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:10
ответ для dafna3 , на сообщение « Ну вот я и вернулась из... »
  #11338
Melkayaa
Активный участник
 
Аватар для Melkayaa
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от dafna3 Посмотреть сообщение
Ну вот я и вернулась из рая.......зы......даж не знаю какой смайлик поставить.Пока очухиваюсь после дня перелёта.Вчера на последнем перелёте Мюнхен-Петербург лётчик попался......млин....то ли новичок,то ли с истребителя на пассажирские пересел Круто взлетали.....и садились в Питере достаточно экстремально.Перелёты из Тенерифе с 2 пересадками тяжеловато конечно.До сих не верю,что за окном нету больше пальм и не щебечут канарейкиПо поводу отдыха.....не буду петь дифирамбы,и так понятно что классно отдохнула.И главное после 3 поездки освоила наконец весь остров.В этот раз изъездила всю Анагу,вплоть до Чаморги.Побывала на пляже Бенихо.....обалденный пляж.Побывала на мысе Тено.Исходила пешочком Канделярию и Ла-Лагуну.Побывала также на страусиной ферме (антрекот из страусинового мяса и супчик понравился,обязательно куплю энто мясо здесь в Питере).2 раза поплескалась в Сиаме,покормила лемурчиков,сплавала на 5 часовую морскую прогулку на яхте под парусами,посмотрела карнавал в Лос-Кристаносе...........короче впечатлений много......очень много.Счас разберусь с фотками,расскажу в подробностях об отдыхе.
Отдельное спасибо Елене за предоставленные аппартаменты в Пальм-Маре.Все замечательно.Вид с террасы обалденный.Выбор в покупке вами именно этих аппартаментов одобряю целиком и полностью.
По погоде......всё наладилось.По ночам тепло,днем в зависимости от города температура колеблется от +22 до +27 (это на юге).В океане все как обычно +20,+21......на восточном побережье чуть попрохладней где-то +19.
скорее приходите в себя и ФОТКИ-ФОТКИ-ФОТКИ

я себе на следующий раз тоже АНАГУ с ЧАМОГРОЙ запланировала
__________________
Melkayaa is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:13   #11339
dafna3
Ветеран
 
Аватар для dafna3
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: СПб,Купчино
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
кто едет с маленькими детьми и прывыкли к кашам не из коробок,
то нужно иметь в виду,что манки-гречки там нет.
Подруга везла с собой и то, и другое в багаже.
Так что,обошлись. В меркадоне нашла какое-то подобие манки- то ли маис мелко смолотый,то ли еще что,не помню...
По вкусу-так и не поняла,что это...
а в меркадоне многому удивлялись )) например,5литровая канистра оливкового масла нового урожая за 5 евро
а вино там было и по 50 центов,молодое. 2 евро-это уже постарше...
По поводу каш.......в Карефёре в Санта-Крузе нашла овсянку.Пшёнку и гречу.....может я конечно и ошибаюсь,но их можно купить в русском магазине Калинка в Лас-Америкасе.Там же можно купить и сметану,так как у испанцев сметаны нету.
__________________
dafna3 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:19
ответ для dafna3 , на сообщение « По поводу каш.......в Карефёре в... »
  #11340
Stone
Старожил
 
Аватар для Stone
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Кузьмолово
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от dafna3 Посмотреть сообщение
Ну вот я и вернулась из рая.......зы......даж не знаю какой смайлик поставить.Пока очухиваюсь после дня перелёта.Вчера на последнем перелёте Мюнхен-Петербург лётчик попался......млин....то ли новичок,то ли с истребителя на пассажирские пересел Круто взлетали.....и садились в Питере достаточно экстремально.Перелёты из Тенерифе с 2 пересадками тяжеловато конечно.До сих не верю,что за окном нету больше пальм и не щебечут канарейкиПо поводу отдыха.....не буду петь дифирамбы,и так понятно что классно отдохнула.И главное после 3 поездки освоила наконец весь остров.В этот раз изъездила всю Анагу,вплоть до Чаморги.Побывала на пляже Бенихо.....обалденный пляж.Побывала на мысе Тено.Исходила пешочком Канделярию и Ла-Лагуну.Побывала также на страусиной ферме (антрекот из страусинового мяса и супчик понравился,обязательно куплю энто мясо здесь в Питере).2 раза поплескалась в Сиаме,покормила лемурчиков,сплавала на 5 часовую морскую прогулку на яхте под парусами,посмотрела карнавал в Лос-Кристаносе...........короче впечатлений много......очень много.Счас разберусь с фотками,расскажу в подробностях об отдыхе.
Отдельное спасибо Елене за предоставленные аппартаменты в Пальм-Маре.Все замечательно.Вид с террасы обалденный.Выбор в покупке вами именно этих аппартаментов одобряю целиком и полностью.
По погоде......всё наладилось.По ночам тепло,днем в зависимости от города температура колеблется от +22 до +27 (это на юге).В океане все как обычно +20,+21......на восточном побережье чуть попрохладней где-то +19.
ох как хочется подробностей, особенно про Анагу, Чаморгу, Бенихо и страусиную ферму
__________________
РАДУЖНЫЕ ДЕТКИ
Арсений 13.12.2007 (4160 гр., 53 см.)
Савелий 15.03.2012 (4315 гр., 55 см.)
Stone is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena