Ребенок в садике моет посуду - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 12:40
ответ для ivanchik , на сообщение « Ооо, вот он — вариант моего детства... »
  #131
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
Я не ела в саду, ну не могла есть эту с позволения сказать "еду"... И в школе не могла я это есть...
О... мой случай, я в саду пила компот, ела когда давали сосики, наверное еще пюре. Все!!! Правда не помню чтобы меня сильно гнобили, слегка, никто кормить не пытался, да и меня было бесполезно, девочка я была упертая, да и сейчас тоже А вот мама потом рассказывала, что ее гнобили сильно, вы кормите ребенка, поэтому он ничего не ест в саду не кормите.... о какой вообще кормежке могла идти речь в конце 70 годов, когда мама неслась со мной в сад к 7 утра, чтобы к 8 успеть на работу из центра на Нарвскую..... я глаза-то наверное в саду открывала.... Я не ела ни в саду, ни в школе.... вообще к общепиту более или менее привыка только после 25. Жива, желудок здоров. Бабушка дома готовила всегда вкусно.
ТАк вот мама себя очень ругала в последствии, что шла на поводу у воспитателей и не кормила меня, в итоге ребенок привык есть только после 18-19 часов. Я до сих пор с утра ем крошечный творожок, ничего не ем днем, но не ужинать я не могла...
Хорошо я была настырная и меня сильно не забили этой едой......
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:51
ответ для Natashka271 , на сообщение « О... мой случай, я в саду пила компот,... »
  #132
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
О... мой случай, я в саду пила компот, ела когда давали сосики, наверное еще пюре. Все!!! Правда не помню чтобы меня сильно гнобили, слегка, никто кормить не пытался, да и меня было бесполезно, девочка я была упертая, да и сейчас тоже А вот мама потом рассказывала, что ее гнобили сильно, вы кормите ребенка, поэтому он ничего не ест в саду не кормите.... о какой вообще кормежке могла идти речь в конце 70 годов, когда мама неслась со мной в сад к 7 утра, чтобы к 8 успеть на работу из центра на Нарвскую..... я глаза-то наверное в саду открывала.... Я не ела ни в саду, ни в школе.... вообще к общепиту более или менее привыка только после 25. Жива, желудок здоров. Бабушка дома готовила всегда вкусно.
ТАк вот мама себя очень ругала в последствии, что шла на поводу у воспитателей и не кормила меня, в итоге ребенок привык есть только после 18-19 часов. Я до сих пор с утра ем крошечный творожок, ничего не ем днем, но не ужинать я не могла...
Хорошо я была настырная и меня сильно не забили этой едой......
всё очень похоже )
Я кстати тоже утром неем практически, но мне кажется это не обязательно следствие детской привычки. У меня и мама утром не особо прожорлива ) А она в сад не ходила в детстве...
Но всё может быть...
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:31
ответ для хохотушка , на сообщение « Ребенок в садике моет посуду »
  #133
allla-fortuna
Элита
 
Аватар для allla-fortuna
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от хохотушка Посмотреть сообщение
Сегодня ребенок сообщил мне,что самый последний закончил завтрак,и по этому поводу его заставили мыть посуду за собой.В другой раз из-за того,что разговаривал в тихий час,мыл пол.Как разговаривать с воспитателем,чтобы не навлечь на себя и ребенка ее гнев (не пришлось бы туалеты драить)?.
Не так давно было собрание в саду воспитатель пожаловалась, что сейчас по САНПину \правильно или нет написала...\ не положена трудотерапия. Раньше детки помогали накрывать на стол...а сейчас Боже упаси их попросить.Эксплуатация детского труда...
__________________
allla-fortuna is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:45
ответ для allla-fortuna , на сообщение « Не так давно было собрание в саду ... »
  #134
test1
Ветеран
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
Не так давно было собрание в саду воспитатель пожаловалась, что сейчас по САНПину \правильно или нет написала...\ не положена трудотерапия. Раньше детки помогали накрывать на стол...а сейчас Боже упаси их попросить.Эксплуатация детского труда...
Слава Богу!А то дети бегают вокруг,а дежурный стеклянную посуду носит.
test1 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:47
ответ для Natashka271 , на сообщение « Пусть ребенок ест в том режиме в... »
  #135
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Пусть ребенок ест в том режиме в котором ест, он же доел, ну дошел в группу чуть позже, а может они едят в группе. Его тарелку помоют на полчаса позже, это ее работа. Про докармливания я уже написала, есть дети которых докармливают с согласия родителей, правда в нашей группе таких например нет, сами едят. Есть дети знаю у других знакомых где воспитатель спокойно помогает доесть. Я за корректность происходящего. Вот моя версия.
У нас кто ест быстро, поели, идут в группу играть, кто медленно спокойно едят в своем режиме приходят в группу минут на 10-15 позже. Если что видела не раз, забираю ребенка жестко после полдника раз в неделею, у нас тренировка рано. Вижу своими глазами как происходит процесс, моего вытаскиваю реально из-за стола. Пока одеваю, вижу кто быстрый уже бежит играть в группу.
Да,хорошо,когда едят в одном месте,играют и спят в другом.А в нашем саду,например,в одном помещение накрывают столы,едят,убирают столы и выдвигают ккровати.Вот и куда в таком случае девать медленно кушающего ребёнка?Всем остальным детям ждать его и не спать?Ну и конечно нянина работа мыть посуду,но не в свой обеденный перерыв.
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:48
ответ для weda , на сообщение « А у нас в саду занятия в 9 начинаются,... »
  #136
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от weda Посмотреть сообщение
А у нас в саду занятия в 9 начинаются, и если не торопить детей доесть, то они пропускают занятия. Просто можно конечно и час сидеть с кашей, но при этом не развиваться совсем. В мытье посуды ничего плохого не вижу, это же разовое номинальное явление. Просто ребенок в след. раз подумает, что он хочет - съесть быстрее или посуду мыть.
+100
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:50   #137
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от хохотушка Посмотреть сообщение
Пока я собиралась с мыслями по поводу мытья посуды,произошло удивительное событие:сын,придя из сада,сообщил,что на обеде,все дети получили по целой сосиске,а он и еще двое-по половине.Воспитатель сие событие объяснила так-НЕ ХВАТИЛО!!!
Странно,как-то,всегда с запасом дают,ну уж на кол-во детей точно расчитывают.
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:51   #138
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
А Вы в слух не произносите

Я не считаю профессию нянечки чем то унизительным. Нянечка помогает воспитателю.

Но когда нянька берёт на себя полномочия карательного органа... так и хочется сказать, чтобы шла к тарелкам и не влезала не в своё дело.
Так речь вроде шла ,о воспитательнице?Причём тут няня?Её дело вообще-то убрать,помыть,одеться помочь.
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:04   #139
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
А что — докармливание и мытьё ребёнком за собой посуды — это и есть именно то, что должно быть в саду? На Ваш взгляд...

Извините, не читала все Ваши сообщения в теме — Вы воспитатель? Надеюсь, мой ребёнок не встретится с подобными Вам "воспитателями".
Почему?Чем я Вам так не угодила?Я няней работаю в саду,два года со старшей отработала,пока она адаптировалась к садику,сейчас ей уже 18-ть.А сейчас с младшей пошла.И родители все мной довольны,я люблю детей,уважаю их,никогда не кричу ,а ещё не курю и поэтому "вкусно пахну"Это цитата мальчика из группы.
И работаю,кстати, с удовольствием.Потому что человек в своём уме,за 6 т.р. в месяц без удовольствия работать не будет.Я в данном случае стараюсь докормить ребёнка,если вижу,что он хочет есть,но быстро не получается.А если вижу,что ну совсем не хочет,и тянет с едой от того,что смотреть не может на эту рыбу(котлету,куру,запеканку)то подхожу ,спрашиваю хочет или нет и тихонько убираю,потому что глаза уже у ребёнка на мокром месте.И да,мы детей не заставляем мыть посуду,но если ребёнок балуется за столом,болтает,сидит ворон считает ит.д.,не вижу ничего ужасного в том,что-бы сказать ему-Раз ты всех задерживаешь и хочешь есть долго,то тогда свою тарелку помоешь за собой сам и можешь есть долго.Что в этом унизительного?Это право выбора.И это воспитание.
Ну понятно,что Вам надо ,что-бы с Вашего чада пылинки только сдували,а о воспитании,что-бы даже не думалиНо это невозможно,ребёнок большую часть своего времени находится в саду и его будут воспитывать.Меня,например,устраивает,что мою избалованную дочь воспитывают,если мне,что-то не нравится,мы общаемся с воспитательницей,корректируем.Но я не параноик.Для меня не приемлимы крики,обзывания,физические наказания,унижения.А помыть за СОБОЙ тарелку,когда тебе давали ПРАВО ВЫБОРА,ИМХО-не унизительно.
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:10   #140
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Много Вас заставляют ДОЕДАТЬ?
Вот эта советская позиция, что надо всё, что положено на тарелку доесть, лично мне не понятна.
Не хочет есть- не голоден. Проголодается к полднику- съест своё и ещё и добавки попросит. Ничего страшного нет. Никто ещё он недоедания в САДУ не умирал.
Абсолютно согласна.Моя дочка вообще плохо ест,я прошу не заставлять.Вы меня не поняли,я имела ввиду,помогу доесть,если ребёнок хочет есть,но быстро не умеет,есть такие дети,а впихивать насильно конечно не надо.
Виоллета is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena