Вопрос мамам Адмиралтейского района про д/с - Страница 209 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 12:10   #2081
Дишампсия
Активный участник
 
Аватар для Дишампсия
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 372


Хотела отдельно сказать про 11й ясли-садик.

Хотя выбирала "наобум" из предложенного, в итоге в яслях понравилось.
Большое помещение игровой, спальня отдельно, нормальные кроватки (не комоды, не 2х ярусные). Хорошие воспитатель и нянечка. Воспитатель работает полный день одна (без смены). Но может так малышам даже проще, они к ней быстрее привыкают.
Быстро приучают к горшку. Учат вежливости "спасибо, привет, пока" ( а теперь уже "здравствуй" и "до свидания" осваиваем). Ребёнок сразу стал лучше говорить, стараться проговаривать слова (а то сначала любил от слова только один слог использовать). Даже самых малышей организуют на музыкальные праздники, на которые всегда приглашают родителей. Муз.руководитель - просто чудо!
Обязательно стараются выводить гулять, если позволяет погода. Жаль только нет хорошей площадки, гуляют на пятачке перед Никольским. А чтоб туда дойти надо 2 раза дорогу перейти (У них целый ритуал - верёвочка с петельками, каждый вагончик-малыш берется за свою петельку и так все вместе паровозикам идут). Я спрашивала, почему не уходят хотя бы в Никольский. Объяснили, что там и так садик другой гуляет, к тому же в Никольском очень тенисто, а эта площадка солнечная.
Так что, если учесть, что горки-лазалки и место чтобы побегать у них есть в группе, а на улицу детей выводят на солнышко, то это местечко не такое уж плохое.
Из минусов ещё сразу добавлю, что окошки в спальной, увы, старые-дряхлые и просят ремонта. В морозы зимой было холодно. Но это в экстремальной ситуации, в целом, в группе обычно тепло.
Малыш ходит в садик хорошо, другой раз с трудом уходим - все что-то мне показывает в группе, приносит игрушки, рассказывает про них... В общем, домой со всех ног не бежит.
В группе есть большой домик пластиковый, игровой комплекс с горкой, сухой бассейн с шариками.
В новогодние праздники сделали ремонт в холле, постелены "сменные" коврики и висит корзинка, где лежат чистые бахилы (в достаточном количестве). Молодец заведующая, что ей удалось это организовать. Даже в самый "пик" прихода-ухода в садике нет сильной грязи.
Да, ещё регулярно (раза 2 в мес.)в садик приезжает театр и показывают спектакли.

Последний раз редактировалось Дишампсия; 06.03.2012 в 12:14.
Дишампсия is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:21   #2082
janse
Мега-элита
 
Аватар для janse
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: СПб, Техноложка
Сообщений: 3 040


Цитата:
Сообщение от заботливый кенгуру Посмотреть сообщение
девочки а кто в 130 садик ходит-как сейчас там!!дайте свежие отзывы!!!
поищите поиском мои сообщения в этой теме, со времени их написания ничего не изменилось
__________________
janse is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 03:46   #2083
неб
Старожил
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: м. Сенная, Техноложка, Балтийская
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от janse Посмотреть сообщение
Мне кажется, что покупать в сад подарки на НГ каждому родителю свое - это как-то неправильно... они ж всегда хотят, чтобы как у соседа было... слез немало прольется, ИМХО. Лучше бы помогли Род. комитету придумать достойные подарки для всех...
+1000
неб is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 04:00   #2084
неб
Старожил
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: м. Сенная, Техноложка, Балтийская
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
Это не возможно, что бы хороший подарок для всех, в прошлом году будучи в родительском комитете наслушалась такого... Одному не надо игрушек дешевых, другому дорогих, третьим книжек не надо, четвертым сладкого, пятым вообще подарок не нужен, шестые категорически не согласны оставаться без подарка. И в конечном итоге все недовольны и виноват родительский комитет... Извините наболело.
+1000
Хорошо бы, если бы каждый из недовольных попробовал позаниматься подобной общественно-полезной деятельностью. Так нет, желающих то, как правило не найти !
((( Извиняюсь за запоздалый коментарий.
неб is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:29   #2085
Lena K
Участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Адмиралт. р-н
Сообщений: 299


Девочки, Здравствуйте
С праздником ВАс)))
Подскажите..
Я оформл. заявку по интернету в книгу будущ. воспитан. (в сад) в августе 2011 года в сад №6 или 35
Нам прислали два ответа, поставили на очередь (регистр. номер 10919)
В Уведомлении написано что нужно явиться за 60 дней до предволагаемой даты посещ. ребенка в ОУ
Направленеи получим за 30 дней до даты поступления реб в сад
Нам нужно в РАНо раньше ехать, я почитала..многие весной туда бегут.....не понятно
Ребенку в след сентр будет 1,10 (сент 2012 г) (думала в этом возрасте отдать и заявку отправляла на сентябрь), муж против, хочет чтобы она пошла в сад в 2,10 г, те нужно заново на очередь вставать или нет?
спасибо

Последний раз редактировалось Lena K; 10.03.2012 в 12:16.
Lena K is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 02:11   #2086
Gannа
Наш человек
 
Аватар для Gannа
 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 5 451


Вам нужно сходит в РОНО перерегистрироваться
Gannа is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 15:41   #2087
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Колиния Посмотреть сообщение
Я бы тоже противилась сдавать по 150р. Что на это можно купить? кроме китайской машинки, которая развалится в первую секунду.
У нас уже был опыт сдавания на игрушки в сад. Сдали по 1000р-500р-подарок детям, 500р-подарки воспитателям. В итоге- деть получил набор строителя. Такое Г.... Весь дом усыпан этими шпунтиками, молоток в момент распался. Я могла на 500р выбрать ему более нормальную игрушку, а не это.
В этом году буду сама покупать, надоело подстраиваться под всех. Игрушки уже девать некуда, да и кто кроме меня знает что нравится моему ребенку.
а я вам скажу что можно купить : пазл( деревянный)+ сок+ книжку из серии это может ваш малыш = 170р + 40р на конфеты воспитателям. и чеки естественно.
в результате родители довольны( а заведующая, ну не знаю - ей в карман ничего не попало,кроме конфет)


да, и ещё - я лично не понимаю, на кой леший сдавать по 1000- 2000т.р на праздник, особенно в яслях, где ребёнок не оценит подарок за такую сумму, а я буду гадать - куда делись деньги.
__________________
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:20   #2088
заботливый кенгуру
Элита
 
Аватар для заботливый кенгуру
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1 665


девочки а кто-нибудь идет в ясельную группу в 2012 году в 130!???давайте пообщаемся)))
заботливый кенгуру is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:13   #2089
Марик
Элита
 
Аватар для Марик
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, ВО
Сообщений: 2 526


Цитата:
Сообщение от Колиния Посмотреть сообщение
Сдали по 1000р-500р-подарок детям, 500р-подарки воспитателям. В итоге- деть получил набор строителя. Такое Г.... Весь дом усыпан этими шпунтиками, молоток в момент распался. Я могла на 500р выбрать ему более нормальную игрушку, а не это.
.
Так Вам прямая дорога в Родительский комитет. И покупайте на всех хорошее, а не "Г".
__________________
Марик is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:55
ответ для Дишампсия , на сообщение « Хотела отдельно сказать про 11й... »
  #2090
Крыжовинка
Элита
 
Аватар для Крыжовинка
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от Дишампсия Посмотреть сообщение
Хотела отдельно сказать про 11й ясли-садик.

Хотя выбирала "наобум" из предложенного, в итоге в яслях понравилось.
Большое помещение игровой, спальня отдельно, нормальные кроватки (не комоды, не 2х ярусные). Хорошие воспитатель и нянечка. Воспитатель работает полный день одна (без смены). Но может так малышам даже проще, они к ней быстрее привыкают.
Быстро приучают к горшку. Учат вежливости "спасибо, привет, пока" ( а теперь уже "здравствуй" и "до свидания" осваиваем). Ребёнок сразу стал лучше говорить, стараться проговаривать слова (а то сначала любил от слова только один слог использовать). Даже самых малышей организуют на музыкальные праздники, на которые всегда приглашают родителей. Муз.руководитель - просто чудо!
Обязательно стараются выводить гулять, если позволяет погода. Жаль только нет хорошей площадки, гуляют на пятачке перед Никольским. А чтоб туда дойти надо 2 раза дорогу перейти (У них целый ритуал - верёвочка с петельками, каждый вагончик-малыш берется за свою петельку и так все вместе паровозикам идут). Я спрашивала, почему не уходят хотя бы в Никольский. Объяснили, что там и так садик другой гуляет, к тому же в Никольском очень тенисто, а эта площадка солнечная.
Так что, если учесть, что горки-лазалки и место чтобы побегать у них есть в группе, а на улицу детей выводят на солнышко, то это местечко не такое уж плохое.
Из минусов ещё сразу добавлю, что окошки в спальной, увы, старые-дряхлые и просят ремонта. В морозы зимой было холодно. Но это в экстремальной ситуации, в целом, в группе обычно тепло.
Малыш ходит в садик хорошо, другой раз с трудом уходим - все что-то мне показывает в группе, приносит игрушки, рассказывает про них... В общем, домой со всех ног не бежит.
В группе есть большой домик пластиковый, игровой комплекс с горкой, сухой бассейн с шариками.
В новогодние праздники сделали ремонт в холле, постелены "сменные" коврики и висит корзинка, где лежат чистые бахилы (в достаточном количестве). Молодец заведующая, что ей удалось это организовать. Даже в самый "пик" прихода-ухода в садике нет сильной грязи.
Да, ещё регулярно (раза 2 в мес.)в садик приезжает театр и показывают спектакли.
Ого! Спасибо Вам огромное за рассказ! И так в тему! Говорят, просто, что в июне только этот садик дежурный, только хотела вопрос задать-что за сад, а Вы уже и ответили
Крыжовинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena