Длинные волосы у девушек. - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 10:26
ответ для Надя , на сообщение « У нас тоже стоял директор на входе ...... »
  #271
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
У нас тоже стоял директор на входе ... было страшно))) сын сейчас в той же школе и директор тоже там))))
Кошмар какой! (с)
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:30   #272
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
У нас в школе по утрам директор стояла, проверяя дресс-код. Проходить мимо было порой просто страшно (хотя, я всегда была законопослушной девочкой ), так как у нее был взгляд почище рентгеновских лучей. От ее взора не ускользала ни одна мелочь.

У нас в гимназии тоже есть какая-то страшная тетя из администрации, которая периодически стоит и гоняет девочек приводить прическу в порядок, стирать помаду и тушь, застегивать верхние пуговички у блузки и т.д. Я попросила дочку отнестись к этой процедуре с чувством юмора и не конфликтовать. Ну, сейчас уже 9-й, страшеклассниц особо не третируют, даже без пиджака положенного можно просочиться и в черных джинсах. Главное, чтобы все остальное не слишком вызывающее было.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:50   #273
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
У нас в гимназии тоже есть какая-тос страшная тетя из администрации, которая периодически стоит и гоняет девочек приводить прическу в порядок, стирать помаду и тушь, застегивать верхние пуговички у блузки и т.д.
Новая директириса такая. НО!
Дочка обиженно сказала: "Мне в голубой блузке нельзя -типа яркая. А она сама стоит в ярко-красном платье с юбкой плиссе всего по колено с вагоном штукатурки на лице".
Нельзя лицемерить с детьми.
По теме волос - у моей всегда убраны, хотя длинные ухоженные. Подозреваю, что ей не хочется там красоваться - "ой, мам, ну перед кем"(С)
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:52   #274
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Подозреваю, что ей не хочется там красоваться - "ой, мам, ну перед кем"(С)
Кстати, очень важный фактор при выборе причёски.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:27   #275
Ну надо же...
Ветеран
 
Аватар для Ну надо же...
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер. Там, где озера.
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Нельзя лицемерить с детьми.
Я бы не назвала это лицемерием. Взрослому человеку разрешено много больше того, что разрешено детям.
__________________
Ну надо же... is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:32   #276
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Ну надо же... Посмотреть сообщение
Я бы не назвала это лицемерием. Взрослому человеку разрешено много больше того, что разрешено детям.
Я еще застала учителей, которые ходили на работу в строгом костюме, а единственным украшением по праздникам был орден.
Естественно ни о какой косметике, или вольной прическе речи не шло.

Сложно сказать хорошо это было, или плохо, Но замечания от такой учительницы не вызывали протеста.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:33   #277
Shatte
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Ну надо же... Посмотреть сообщение
Я бы не назвала это лицемерием. Взрослому человеку разрешено много больше того, что разрешено детям.
Не в этом случае, думаю. Дресс-код - либо он есть, либо его нет. Как нельзя быть "немножко беременной"
Shatte is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:39
ответ для Ну надо же... , на сообщение « Длинные волосы у девушек. »
  #278
Ну надо же...
Ветеран
 
Аватар для Ну надо же...
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер. Там, где озера.
Сообщений: 835


Тема разрослась и завиляла, как обычно. Попробую его развернуть немного в другое русло. Ибо как работник школы могу оценить ситуацию с другой, стороны взрослых.

Я так понимаю, что для учителя, ратующего за определенную форму одежды и прически, важен не риск получения вшей. Этими требованиями они (работники школы) ставят барьер между собой и учениками. НАМ можно длинные волосы, накладные ногти и макияж. ВАМ НЕТ. Вы - не мы, вы дети, вы должны понимать свое место в пищевой цепи. А дети хотят скорее дорасти, всем видом видам демонстрируя ложную взрослость.
И вот в этом аспекте конфликт может быть гораздо глубже, чем кажется.
Многие здесь писали "не вижу проблему для конфликта". А я вот вижу. Если рассматривать предложение заколоть волосы не как проблему прически, а как указание девочке на ее место.
Вот я и пытаюсь понять, насколько может быть глубок конфликт. Насколько уместно учителю ставить таким образом ребенка на место. Ну и т.д.

Если бы моя дочь рассказала бы мне такую ситуацию, я бы позвонила учителю и попросила не делать таких замечаний при всем классе. Что-то не нравится - скажи лично. Не надо ребенка полоскать прилюдно. Тем более, что распущенные волосы это все-таки не нижнее белье наружу.
Ну надо же... is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:42   #279
Ну надо же...
Ветеран
 
Аватар для Ну надо же...
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер. Там, где озера.
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Естественно ни о какой косметике, или вольной прическе речи не шло.
С определенно возраста большинству женщин НЕ пользоваться косметикой - преступление против общества. Естественно, во всем нужен грамотный подход.
__________________
Ну надо же... is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:42   #280
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Ну надо же... Посмотреть сообщение
Я бы не назвала это лицемерием. Взрослому человеку разрешено много больше того, что разрешено детям.
Значит молоденьким учительницам в мини юбках и прозрачных блузках можно искушать парней, а одноклассницам нет?
Мне гораздо понятней, когда в школе требуют соблюдения дресс-кода от учащихся, но и педагоги придерживаются его, т.е. не ходят в коротких юбках, спорных блузах и с ярким макияжем.
дьюи.кот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena