Интимный вопрос - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 00:12
ответ для iula , на сообщение « Интимный вопрос »
  #11
Ма Ха
Хранитель
 
Аватар для Ма Ха
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 13 344


Цитата:
Сообщение от iula Посмотреть сообщение
Мамы, девочек подростков: вопрос про критические дни. Дочке 14 пока нет. Я с ней разговаривала объясняла, она отмахивается: типа не говори глупостей. Но вот сегодня в грязном белье нахожу ее плавки от купальника, они бордового цвета, сначала не обратила внимание, хотя и подумала, что странно, потом заметила, что белая ткань внутри ножницами неаккуратно обрезана и можно заметить пятна. Получается у нее что-то есть, но она стесняется мне сказать, что бы средствами гигиены пользовалась не замечала.
Я понимаю, что она стесняется, но как с ней поговорить?
А когда Вы с дочкой говорить начали? Может поздновато?
__________________


ХОЧУ В ОТПУСК!
Ма Ха is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:24
ответ для iula , на сообщение « Интимный вопрос »
  #12
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Я была такой, подростковый период...мол, сама всё пойму, слишком личное... Так как времена были древние, напихала ваты полпакета
Это проходит , состояние это когда ты уже не такая, слова подобрать трудно, даже в голову не приходит, что мама сама через это прошла. Не до анализа как-то
Купите хорошие прокладки с крылышками и положите дочке в ящик с бельем. Не говорите, раз сама не хочет
Через несколько циклов мозг устаканится.
Удачи!
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:18
ответ для iula , на сообщение « Интимный вопрос »
  #13
iula
Ветеран
 
Аватар для iula
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 864


Поговорила вчера с дочкой: говорит мне как-то странно все, не знаю почему так сделала, больше так не буду. Мне кажется вот таким способом она хотела чтобы я сама догадалась. У нее сейчас какой-то странное время, про мальчиков слышать не хочет, про гигиену, глаза закатывает. С каким трудом я ее научила подмышки брить, а вот на эпиляцию никак. Вчера заявила, что она страшная и нос большой, что вырастит сделает операцию. На внешность она симпатичная, фигурка хорошая, лицо яркое, только она волосами его занавешивает.Так все сложно. Я сама не стеснительная и спокойно обо всем разговариваю.
iula is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:20
ответ для olly_sun , на сообщение « Я была такой, подростковый... »
  #14
iula
Ветеран
 
Аватар для iula
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 864


Спасибо, подсказали, я ей отдельно в ящик с бельем положу в ее комнате.
iula is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:27
ответ для iula , на сообщение « Поговорила вчера с дочкой: говорит мне... »
  #15
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от iula Посмотреть сообщение
... Вчера заявила, что она страшная и нос большой, что вырастит сделает операцию. На внешность она симпатичная, фигурка хорошая, лицо яркое, только она волосами его занавешивает.Так все сложно. ....
обязательно соглашайтесь пока. (или промолчите)
операцию? сделаем, конечно! лучшего врача найдем. просто детям не делают, а так конечно!
потом желание кромсать себя пройдет, а чувство, что понимают и поддержали, останется
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:29
ответ для iula , на сообщение « Поговорила вчера с дочкой: говорит мне... »
  #16
Shatte
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от iula Посмотреть сообщение
Поговорила вчера с дочкой: говорит мне как-то странно все, не знаю почему так сделала, больше так не буду. Мне кажется вот таким способом она хотела чтобы я сама догадалась. У нее сейчас какой-то странное время, про мальчиков слышать не хочет, про гигиену, глаза закатывает. С каким трудом я ее научила подмышки брить, а вот на эпиляцию никак. Вчера заявила, что она страшная и нос большой, что вырастит сделает операцию. На внешность она симпатичная, фигурка хорошая, лицо яркое, только она волосами его занавешивает.Так все сложно. Я сама не стеснительная и спокойно обо всем разговариваю.
мужчина обязательно ей комплименты отвешивать должен, да и вы переубеждайте до посинения )))) Моя красотка с шикарными ногами тоже говорит, что толстая Я решила тоже больше нежностей и комплиментов говорить )))) У них сейчас видимо все зеркала кривые ))))
Shatte is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:31
ответ для olly_sun , на сообщение « обязательно соглашайтесь пока. (или... »
  #17
Shatte
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
обязательно соглашайтесь пока. (или промолчите)
операцию? сделаем, конечно! лучшего врача найдем. просто детям не делают, а так конечно!
потом желание кромсать себя пройдет, а чувство, что понимают и поддержали, останется
Не могу согласится ))) Даже если нос великоват - в этом нет беды никакой абсолютно, есть куча тому примеров.
Shatte is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:52
ответ для Shatte , на сообщение « Не могу согласится ))) Даже если нос... »
  #18
iula
Ветеран
 
Аватар для iula
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 864


Вот я ей сказала, что да нос великоват, но не безобразно, посмотри сколько женщин вокруг красивых, а если их по частям разбирать, то нос великоват, то губы тонкие. А у тебя внешностья яркая, фигура хорошая, глаза большие, ресницы густые даже красить не надо, губы пухленькие, зубки ровные. Кивает, типа "ну говори, говори, глупости всякие" Вообще она какая-то неуклюжая, все вещи хорошие, а сидят черте как, идет сгорбится.
iula is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:52
ответ для iula , на сообщение « Интимный вопрос »
  #19
Hrun
Участник
 
Аватар для Hrun
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 111


Вспоминаю себя. У меня с родителями ЭТО было запретной темой. Всё рассказали подруги. Я до сих пор помню шок после их рассказов. Я рыдала тогда целый день со словами, что ни за что никогда не пойду замуж, детей у меня не будет, и за что мне такое наказание. С мамой так никогда эту тему не обсуждали.Слава богу, что у меня сын........
Hrun is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:54
ответ для iula , на сообщение « Вот я ей сказала, что да нос великоват,... »
  #20
Shatte
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от iula Посмотреть сообщение
Вот я ей сказала, что да нос великоват, но не безобразно, посмотри сколько женщин вокруг красивых, а если их по частям разбирать, то нос великоват, то губы тонкие. А у тебя внешностья яркая, фигура хорошая, глаза большие, ресницы густые даже красить не надо, губы пухленькие, зубки ровные. Кивает, типа "ну говори, говори, глупости всякие" Вообще она какая-то неуклюжая, все вещи хорошие, а сидят черте как, идет сгорбится.
Это пройдет )))) Оформится - совсем красоткой будет )))) Но вы - молодец, так дальше и надо
Shatte is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena