Мороз и солнце: снег искрится - наш июленок встать стремится!Июль 2011 - Страница 1286 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 15:02
ответ для Faya , на сообщение « Цитата со страницы Дурова... »
  #12851
puma-anis
Участник
 
Аватар для puma-anis
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Αθήνα-Питер
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Faya Посмотреть сообщение
Цитата со страницы Дурова
Мне полегчало
__________________


Я-Настя, ко мне на "ты"
puma-anis is offline  
Старый 14.03.2012, 15:03
ответ для Zolotko77 , на сообщение « У нас за прошлый месац прибавка - 50... »
  #12852
stasya_i
Активный участник
 
Аватар для stasya_i
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 491


всем привет.у нас ахтунг.все болеем.без темпы.сразу бронхит.причем такой конкретный.я уже на аб.ибо за 5 дней шло только ухудшение.спать вообще невозможно.приступы кашля минут на десять до тошноты.состояние как пьяная все время.такая интоксикация.у Грини еще и отит добавился...муж на работе пропадает денно и нощно.бабушка тоже заболела
вот,поплакалась...
так что если вам помогают-принимайте все с благодарностью.не факт,что избалуют.не тот возраст еще.просто начался период мамазависимости,и вы по ошибке его проявления принимаете за следствия влияния бабушек.вот когда пойдет- хочу,дай,не буду и проч.-вот там и нужна непреклонность.а малышику-чем больше ласки,любви и нежности-тем более счастливая и самодостаточная вырастет личность.ясно,хочется больше независимости себе от ребенка.только она потом аукнется,чесслово.
есть правило 5 минут.когда ребенок заплакал(если не от боли,конечно),дать ему несколько минут попробовать самому отвлечься.не по первому писку бежать.или отвлечь на что-то.они иногда сами себе развлечение находят,если сразу не подойдешь.я так утром игрух закидываю в кровать своему.он какое-то время играет,я валяюсь.потом настойчивее начинает хныкать.тогда уже беру к себе.Юль,может попробовать объяснить это бабушке.как проверенную методику(известную еще с советских времен-они доверяют старым методам).и не с позиции,что Я потом замучаюсь,а с той,что ребенок,которого научили чуток потерпеть и самостоятельно развлекать себя-легче будет осваивать все новые навыки,лучше учиться в школе и вообще лучше раскроет свой потенциал.они все-таки любят не тебя,а Макса.
и вообще пожилым людям очень тяжело менять уклад жизни.будь снисходительна.у тебя еще вся жизнь впереди,а у них...
у меня есть печальный опыт.я с первым мужем жила год с его родителями,потом несколько лет с его бабушкой.я была молодая и наглая.не хотела мириться с бабушкиными привычками.а ей не хотелось менять все под наши вкусы.в общем вроде и любили мы с ней друг друга,и настрой был на мирное существование.но крови друг другу много попортили.и вот теперь,когда ее не стало,мне жутко стыдно за все те слова и выходки,которые я позволяла себе.и прощения не попросить,и понимаю,что человеку последние годы жизни подпортила.потом был опыт совместной жизни с родителями нынешнего мужа и детьми.было очень тяжело.они очень авторитарны и по многим вопросам их мнение расходилось с моим.муж занимал нейтралитет.помощь,конечно,была.но когда мы съехали и остались одни с тремя без помощи-оказалось легче.я рада,что умудрилась не рассориться с ними.все-таки худой мир всяко лучше доброй ссоры.а от таких конфликтов страдают все.и отношения с мужем,и дети.а хорошие отношения потом ох как нелегко не восстановить.в общем всем желаю терпения и мудрости.ВСЕ еще будет. и так,как вам хочется.


и про пропажу детей.тема страшная.вот группа вконтакте http://vk.com/deti_raby .советую прочитать пару статей для ознакомления.детей воруют много! любого возраста.на органы,на сексрабство,на бизнес попрошаек.причем нагло и хитро.уже были случаи,когда ДЕТИ! уводили детей.я по этому поводу загоняюсь не по детски.мне на прогулке бывает не охватить всех взглядом.еще и некоторые могут спрятаться из вредности.потом они у меня общительные,легко на контакт идут.провожу беседы,а толку пока ноль. в прошлом году в Питере был случай,когда в детском саду мужик схватил самую маленькую девочку из шеренги,идущей с прогулки в сад и побежал с ней.воспитательница реально отбила ребенка.ей вроде медаль даже дали.после этого все сады сделали на кодовых замках и непроходными.у нас сад хороший,но вот кто вокруг шляется?..дочка рассказывает,подходит к забору мужик и протягивает 3-леткам зажженную сигарету,мол,покурите.в другой раз школьники пиво так же предлагали.причем наглые,их воспитательница гонит,а они ржут...пока она демонстративно по телефону милицию не стала вызывать-не угомонились
__________________
Гришенька родился 27.06.2011
stasya_i is offline  
Старый 14.03.2012, 15:05
ответ для Noa , на сообщение « Она не пьет вообще при этом. »
  #12853
Zolotko77
Участник
 
Аватар для Zolotko77
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Антонина Петровна Посмотреть сообщение
Знакомая ситуёвина, держитесь, сейчас могу сказать, что должно всё наладиться , мы 2 недели почти Ничего не ели, так как и грудь днём ребёнок не берёт,а вот после Элькара ещё Рела лайфа ттттттттт начинаем востанавливать свой объём съеденного иногда получается 150 гр впихнуть
Ну моя хоть грудь берет
Цитата:
Сообщение от Антонина Петровна Посмотреть сообщение
Ещё педиатр сторонний врач советовала для повышения аппетита БИОВИТАЛЬ гель, но я нигде его найти не могу, может вам повезёт
Биовиталь гель поищу. Это ведь витамины?
__________________
Zolotko77 is offline  
Старый 14.03.2012, 15:15
ответ для Tusik , на сообщение « и у нас такая колясочка. у тебя какого... »
  #12854
глинская
Частый гость
 
Аватар для глинская
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: ЮЗ, начало Стачек
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
и у нас такая колясочка. у тебя какого цвета
на сайте цвет озвучен как оливковый, а на коробке - эвкалиптовый, короче зеленый люлька инглезина у меня светло-бежевая, прогулка - зелень, унисекс так сказать, шепотом - хочу еще и дочку
__________________
глинская is offline  
Старый 14.03.2012, 15:16
ответ для Zolotko77 , на сообщение « Ну моя хоть грудь берет Биовиталь... »
  #12855
Антонина Петровна
Частый гость
 
Аватар для Антонина Петровна
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Московская. пр.Космонавтов
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Zolotko77 Посмотреть сообщение
Ну моя хоть грудь берет



Биовиталь гель поищу. Это ведь витамины?
ну хоть радостно, что с голоду не опухнет, мамкино молоко это ценность.
да мультивитамины, попробуй, может повезёт, в аптеках вместо него предлагают Супрадин Киндер гель, но он с 3 лет, не купись на это, нам пока нельзя
__________________

Я Аня, ко мне на ты!!!
Антонина Петровна is offline  
Старый 14.03.2012, 15:16
ответ для Zolotko77 , на сообщение « Ну моя хоть грудь берет Биовиталь... »
  #12856
мамочка03
Элита
 
Аватар для мамочка03
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Невский район м. Рыбацкое
Сообщений: 2 643


Цитата:
Сообщение от TatyanaT Посмотреть сообщение
Девочки, ответьте мне, пожалуйста, про морковку
а чего за вопрос? я варю морковку с картошкой 50/50 с удовольствием ест
Цитата:
Сообщение от Annette Slonik Посмотреть сообщение
девочки а брюссельскую капустку можно??...супчик из неё или так???
мы так ее едим
__________________
мамочка03 is offline  
Старый 14.03.2012, 15:22
ответ для Faya , на сообщение « Мороз и солнце: снег искрится - наш... »
  #12857
Ленусяна
Мега-элита
 
Аватар для Ленусяна
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: стали на 50 км ближе к Москоу-сити
Сообщений: 4 541


биовиталь давно не видела. Сашке покупала в свое время
__________________

У меня новая эротическая фантазия - хочу выспаться во всех позах!
Ленусяна is offline  
Старый 14.03.2012, 15:24   #12858
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от stasya_i Посмотреть сообщение

и про пропажу детей.тема страшная.вот группа вконтакте http://vk.com/deti_raby .советую прочитать пару статей для ознакомления.детей воруют много! любого возраста.на органы,на сексрабство,на бизнес попрошаек.причем нагло и хитро.уже были случаи,когда ДЕТИ! уводили детей.я по этому поводу загоняюсь не по детски.мне на прогулке бывает не охватить всех взглядом.еще и некоторые могут спрятаться из вредности.потом они у меня общительные,легко на контакт идут.провожу беседы,а толку пока ноль. в прошлом году в Питере был случай,когда в детском саду мужик схватил самую маленькую девочку из шеренги,идущей с прогулки в сад и побежал с ней.воспитательница реально отбила ребенка.ей вроде медаль даже дали.после этого все сады сделали на кодовых замках и непроходными.у нас сад хороший,но вот кто вокруг шляется?..дочка рассказывает,подходит к забору мужик и протягивает 3-леткам зажженную сигарету,мол,покурите.в другой раз школьники пиво так же предлагали.причем наглые,их воспитательница гонит,а они ржут...пока она демонстративно по телефону милицию не стала вызывать-не угомонились
Как страшно
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline  
Старый 14.03.2012, 15:26
ответ для Faya , на сообщение « Мороз и солнце: снег искрится - наш... »
  #12859
Ленусяна
Мега-элита
 
Аватар для Ленусяна
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: стали на 50 км ближе к Москоу-сити
Сообщений: 4 541


блин, юю на меня нет. у меня мелкий весь в маленьких синячках: там шлепнулся,там ударился.
кто посмотрит-скажет "мать бьет"
__________________

У меня новая эротическая фантазия - хочу выспаться во всех позах!
Ленусяна is offline  
Старый 14.03.2012, 15:27   #12860
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от stasya_i Посмотреть сообщение
всем привет.у нас ахтунг.все болеем.без темпы.сразу бронхит.причем такой конкретный.я уже на аб.ибо за 5 дней шло только ухудшение.спать вообще невозможно.приступы кашля минут на десять до тошноты.состояние как пьяная все время.такая интоксикация.у Грини еще и отит добавился...муж на работе пропадает денно и нощно.бабушка тоже заболела
вот,поплакалась...:
как ты там выживаешь с такой оравой для меня загадка когда мои двое болеют, я уже вешаюсь
Выздоравливайте скорее!
Цитата:
Сообщение от stasya_i Посмотреть сообщение
так что если вам помогают-принимайте все с благодарностью.не факт,что избалуют.не тот возраст еще.просто начался период мамазависимости,и вы по ошибке его проявления принимаете за следствия влияния бабушек.вот когда пойдет- хочу,дай,не буду и проч.-вот там и нужна непреклонность.а малышику-чем больше ласки,любви и нежности-тем более счастливая и самодостаточная вырастет личность.ясно,хочется больше независимости себе от ребенка.только она потом аукнется,чесслово.
есть правило 5 минут.когда ребенок заплакал(если не от боли,конечно),дать ему несколько минут попробовать самому отвлечься.не по первому писку бежать.или отвлечь на что-то.они иногда сами себе развлечение находят,если сразу не подойдешь.я так утром игрух закидываю в кровать своему.он какое-то время играет,я валяюсь.потом настойчивее начинает хныкать.тогда уже беру к себе.Юль,может попробовать объяснить это бабушке.как проверенную методику(известную еще с советских времен-они доверяют старым методам).и не с позиции,что Я потом замучаюсь,а с той,что ребенок,которого научили чуток потерпеть и самостоятельно развлекать себя-легче будет осваивать все новые навыки,лучше учиться в школе и вообще лучше раскроет свой потенциал.они все-таки любят не тебя,а Макса.
:
полностью согласна) пущай любят)
Но и сочувствую Юле тоже) У меня хоть свекровь и золотая, но за прошлое лето мы друг другу, кажется, капитально надоели. С ужасом жду эмиграции на дачу в этом году)))
__________________
Triply_ku is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena