ДЦП - реальные успехи и осмысление разочарований.Поделимся опытом. - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 12:45   #211
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Capitoshka Посмотреть сообщение
Аналогично у нас Федорова определив ДЦП ,говорит вам в 4-ку,готовтесь это всерьез и надолго.

А вообще невролога в" одном флаконе" найти очень сложно,другое дело ,что многие очень ревностно относятся к тому что консультируешься еще у кого то.
Мы лежали в 4-ке один раз, не считая недоношенности. И вот не понимаю - а чего там такого???? Ну на консультацию наверное можно сходить, но ведь там вообще ничего нет!!!! Ну только если еще живешь в соседнем дворе, то можно на массаж походить, и то -у нас был после него махровый откат в речи. Процедур толком нет, условия...мм больничные ессественно. Что хорошего у них то?
__________________
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:06
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « Да есть такой - ходили у нас туда... »
  #212
/Svetik/
Частый гость
 
Аватар для /Svetik/
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Да есть такой - ходили у нас туда знакомые, тоже девочка с форума. В нашем саду говорили, что вам дорога в 8 вид, а после года в этом саду пошли в Динамику на массовую программу Номер правда не подскажу, но результат был колоссальный. Главное - в ребенка там верили!
А может подскажете адрес хотя бы???или тоже не помните???И с какого возраста там берут?
/Svetik/ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:18
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « Мы лежали в 4-ке один раз, не считая... »
  #213
/Svetik/
Частый гость
 
Аватар для /Svetik/
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Мы лежали в 4-ке один раз, не считая недоношенности. И вот не понимаю - а чего там такого???? Ну на консультацию наверное можно сходить, но ведь там вообще ничего нет!!!! Ну только если еще живешь в соседнем дворе, то можно на массаж походить, и то -у нас был после него махровый откат в речи. Процедур толком нет, условия...мм больничные ессественно. Что хорошего у них то?
Я соглашусь с вами!!!Я вообще не сторонница всех этих больниц,у меня ребёнок рыдает там и днём и ночью,но отовсюду нам говорили ложитесь туда,там очень хорошая реабилитация.Когда мы приехали на консультацию к Бессоновой,она нас так удивлённо посмотрела,как это нам УЖЕ 2 года ,а мы ещё там не лежали(как-будто если не лежали там,значит не лечились нигде).Ну легли мы, на дневное правда.в итоге мы сделали 5 массажей,физио нам забыли назначить,пока я не напомнила ,назначили амплипульс и всё,мы отходили 2 раза.И всё -подхватили ротовирус!!!Вот и всё лечение наше(((Просила нас на иголки записать,врач сказала надо ЭЭГ сначала сделать,я попросила назначить-ничего не назначила!Попросилась к стоматологу-сказала что мы к ним не относимся.К окулисту 2 раза просилась-она говорит у вас же всё там нормально,я говорю как нормально если у нас сход.косоглазие и нам нужно провериться.Не назначила.после этого сделала вывод,что лучше бы я сидела дома и приглашала бы просто массажистку на дом и не дёргала никуда ребёнка.
/Svetik/ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:50
ответ для /Svetik/ , на сообщение « А что за садик в невском районе????И... »
  #214
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Цитата:
Сообщение от /Svetik/ Посмотреть сообщение
А что за садик в невском районе????И как там занимаются с детишками,если вам туда очень хочется???
Садик №5 - известный в своих кругах как - сильной подготовкой детей в школу,. Дествительно, многи попадают в Динамику. Все занятия какие и положено, но все проводится, а не ставится галочка. Логопед, дефектолог, масссаж, ЛФК, Монтессори, басссейн.
__________________
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:12
ответ для Nety , на сообщение « Садик №5 - известный в своих кругах... »
  #215
/Svetik/
Частый гость
 
Аватар для /Svetik/
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Nety Посмотреть сообщение
Садик №5 - известный в своих кругах как - сильной подготовкой детей в школу,. Дествительно, многи попадают в Динамику. Все занятия какие и положено, но все проводится, а не ставится галочка. Логопед, дефектолог, масссаж, ЛФК, Монтессори, басссейн.
А с какого возраста там берут,не знаете???Если там всё так хорошо,я думаю туда и попасть будет очень сложно(
/Svetik/ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:35
ответ для Mashysik , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
  #216
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


С какого возраста, ну как полагется с 1,5 - 2 года.... Попасть с других районов практически невозможно, а свой..., вероятно, стоит на очереди...............Подруга стояла 2 года, нас с соседнего района не взяли.........
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:38
ответ для /Svetik/ , на сообщение « А с какого возраста там берут,не... »
  #217
Magnat
Ветеран
 
Аватар для Magnat
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: СПб, Невский район,Искровский пр.
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от /Svetik/ Посмотреть сообщение
А с какого возраста там берут,не знаете???Если там всё так хорошо,я думаю туда и попасть будет очень сложно(
Туда попасть не реально!В очереди с рождения нужно стоять
__________________
Magnat is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:53
ответ для Magnat , на сообщение « Туда попасть не реально!В очереди с... »
  #218
Marinush
Участник
 
Аватар для Marinush
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Magnat Посмотреть сообщение
Туда попасть не реально!В очереди с рождения нужно стоять
Наташа, так очереди как таковой туда и нет! Очередь через МФЦ - не та, это только для здоровых детей. Меня отправили на Загородный, а там тоже на очередь не ставят, а только дают заключение для спец. сада. Получается что нужно приезжать только на комиссию в сад с заключением Загородного, которое действует год и только в год поступления в сад. Подробности своего визита в сад я писала в теме про спец. дет. сады. Да, еще заведующую всячески скрывают и говорят, что она вопросами поступления не занимается и все только через общую очередь, которой на самом деле нет. Вот такая ерунда с 5 садом.
__________________
Marinush is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:39
ответ для Mashysik , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
  #219
vikasalko
Активный участник
 
Аватар для vikasalko
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 331


Мы ходим в этот сад. В ИПР сразу было написано ДС №5, группа "Особый ребенок", мы по прописке сюда попали. Теперь понимаю, как нам повезло
vikasalko is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:56
ответ для Mashysik , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
  #220
Marinush
Участник
 
Аватар для Marinush
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 283


а как в ИПР вписали? это на комиссии по инвалидности так вписали? мы тоже в этом р-не прописаны...
Marinush is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena