Оформление загран. паспорта в ОВИР Невского р-на??? - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 15:44
ответ для avva@ , на сообщение « Подскажите кто знает точно!на сайте... »
  #851
Green eyes
Элита
 
Аватар для Green eyes
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2 416


Цитата:
Сообщение от avva@ Посмотреть сообщение
Подскажите кто знает точно!на сайте вычитала что при предъявлении копии трудовой заверенной, анкету можно не заверять у работодателя, так ли это? и еще, на анкету фото любое можно или есть требования (на белом фоне и т.д.)?
на биопаспорт фото любые.

на сайте УФМС написано:
Сведения о трудовой деятельности, указанные в заявлении, приложении к заявлению, заверяются руководителями организаций или их кадровых подразделений (органов) по основному месту работы (службы, учебы) заявителя.
При предоставлении заявления по месту пребывания, не заверенного по основному месту работы (службы, учебы), заявитель предоставляет выписку из трудовой книжки о трудовой деятельности за последние 10 лет. В этом случае в заявлении сотрудником, уполномоченным на прием документов, производится запись: "Сведения о трудовой деятельности сверены с выпиской".

то есть, если вы подаете по месту пребывания, то можно
Green eyes is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:17   #852
Gnomik11
Участник
 
Аватар для Gnomik11
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Mountain_Snake Посмотреть сообщение
а я вот до сих пор не понимаю,зачем приезжать в ОВИР чуть ли не к 6 утра,если талоны начинают выдавать с 8.30 и в течение всего дня? В чем прикол,может объясните))Мы спокойно приехали в 8.55 утра,взяли без очереди талон и были всего лишь 18 и 19 и за час уже освободились. А были люди,которые приехали к 6 утра и еще сидели после нас,дабы оплатить госпошлину. Вот где логика?

как кому повезет, день на день не приходится. 11марта не было людей, а в другие дни говорят, что сотня стоит
__________________
Gnomik11 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:45
ответ для Green eyes , на сообщение « на биопаспорт фото любые. на сайте... »
  #853
avva@
Активный участник
 
Аватар для avva@
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от Green eyes Посмотреть сообщение
на биопаспорт фото любые.

на сайте УФМС написано:
Сведения о трудовой деятельности, указанные в заявлении, приложении к заявлению, заверяются руководителями организаций или их кадровых подразделений (органов) по основному месту работы (службы, учебы) заявителя.
При предоставлении заявления по месту пребывания, не заверенного по основному месту работы (службы, учебы), заявитель предоставляет выписку из трудовой книжки о трудовой деятельности за последние 10 лет. В этом случае в заявлении сотрудником, уполномоченным на прием документов, производится запись: "Сведения о трудовой деятельности сверены с выпиской".

то есть, если вы подаете по месту пребывания, то можно

Спасибо
__________________
avva@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:05   #854
svetaminx
Гость
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 20


Я подала заявку через госуслуги на оформление нового паспорта. Получила приглашение на фотографирование. Но не могу прийти в назначенное время. Если приду в другой день(позже назначенного), то мне придется стоять в общей очереди? Нужно ли получать талон и ко скольки лучше приезжать? Очередь одна для всех- кто в электронном виде и кто с распечатанной анкетой?

Заранее благодарю за помощь и советы!
svetaminx is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:55   #855
Наталия Р
Старожил
 
Аватар для Наталия Р
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 278


Всем спасибо большое за предоставленную информацию! Благодаря Вам сдали сегодня документы безболезненно и быстро!
Приехала к 8-30, почти сразу стали давать номерки, взяла 23, съездила, забрала дочку из школы, все не торопясь, в 12 были свободны. Готовы будут через месяц.
Наталия Р is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:40   #856
CatyCat
Активный участник
 
Аватар для CatyCat
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 361


Сдали сегодня документы! Мы с мужем приехали к 7.40 и были уже 13 и 14 в очереди. Составляются списки добровольцами, потом этот список переписывается в журнал УФМС. В само здание запускают в 8:30. Девушка, которая была первая, приехала к 5.45! Чтобы попасть наверняка. Что самое обидное, ее анкету не приняли, потому что у нее не было указано два месяца каникул между школой и университетом!
В 10:00 мы были уже свободны, потому что у половины народа перед нами анкеты забраковали. Что странно! Например, я в своей анкете не указала, место (город) смены фамилии, только год, и у меня все приняли, а женщину до меня, отправили переписывать Короче мы счастливы, но логику сотрудников принимающих документы, мы не поняли! Теперь получать после 19.04
__________________
CatyCat is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:32   #857
оля-л
Активный участник
 
Аватар для оля-л
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: СПб пр. Большевиков
Сообщений: 587


вот интересно , нужно ли заполнять в графе трудовая деятельность если перерыв был 3 месяца, кто знает по нормативам как должно быть? какой перерыв в трудовой деятельности можно не указывать или прямо все до месяца???
оля-л is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:45
ответ для оля-л , на сообщение « вот интересно , нужно ли заполнять в... »
  #858
CatyCat
Активный участник
 
Аватар для CatyCat
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от оля-л Посмотреть сообщение
вот интересно , нужно ли заполнять в графе трудовая деятельность если перерыв был 3 месяца, кто знает по нормативам как должно быть? какой перерыв в трудовой деятельности можно не указывать или прямо все до месяца???
У мужа был перерыв в 2 месяца между окончанием универа и устройством на работу. Ему ничего не сказали и анкету приняли. Но вот правильно ли это, я не берусь сказать.
__________________
CatyCat is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:19
ответ для оля-л , на сообщение « вот интересно , нужно ли заполнять в... »
  #859
Veronoka
Мега-элита
 
Аватар для Veronoka
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 4 028


Цитата:
Сообщение от оля-л Посмотреть сообщение
вот интересно , нужно ли заполнять в графе трудовая деятельность если перерыв был 3 месяца, кто знает по нормативам как должно быть? какой перерыв в трудовой деятельности можно не указывать или прямо все до месяца???
по-моему-нужно! нужно написать, что с такого-то по такое - не работала
__________________
Veronoka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:17
ответ для Veronoka , на сообщение « по-моему-нужно! нужно написать, что с... »
  #860
Nutik lutik
Участник
 
Аватар для Nutik lutik
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 159


а кто-нить может подсказать, если 10 лет назад я училась в 10кл., мне надо это как-то указывать и как, и с какого момента указывать, с поступления в школу или начиная именно с 10кл?
__________________



Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Nutik lutik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena