малышу пол года, едем на море!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Поехали бы вы на отдых в турцию с детьми полугода и 2,5 лет?
да 71 42.51%
нет 47 28.14%
выберу другую страну 49 29.34%
Голосовавшие: 167. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 12:05   #31
Мамочка Полечки
Активный участник
 
Аватар для Мамочка Полечки
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 321


Не, я бы не поехала так. Поехала бы только в ситуации "один малыш и два взрослых". Одна с двумя детьми... никакого отдыха, только за малышами следить.
Мамочка Полечки is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:09   #32
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от Мамочка Полечки Посмотреть сообщение
Одна с двумя детьми... никакого отдыха, только за малышами следить.
это надо смотреть в какой обстановке мамочка дома. Если у нее есть помощники, няня или бабушка и она одна потом едет в двумя детками - то тяжело, а вот если она и одна дома с ними, то наоборот будет легче, т.к. готовка, уборка - уже снимаются
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:17
ответ для Mamyr , на сообщение « Я бы поехала, но в 5*, AI, обязательно... »
  #33
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я бы поехала, но в 5*, AI, обязательно с кем-нибудь, и не самолетом. Но поскольку последний пункт анрил, то никуда не поеду.
а почему не самолетом?
просто интересно
мне наоборот кажется поездка на поезде с ребенком
у нас просто дома контры, папа хочет только поездом(он на самолете боится), а я только самолетом
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:22
ответ для елена198 , на сообщение « а почему не самолетом? просто... »
  #34
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
мне наоборот кажется поездка на поезде с ребенком
у нас просто дома контры, папа хочет только поездом(он на самолете боится), а я только самолетом
я ооочень боюсь летать, то с ребенком маленьким на поезде еще и одной с двумя в туалет то как?

То жарко, то холодно, надо решать вопрос с питанием, т.к. смесь греть, стирилизовать негде, помыть негде....Мы ездили в 10 месяцев практически нормально - но я полгода планировала поездку. У нас было выкуплено купе - мы были с мужем - у нас верхние полки были все в вещах на все случаи жизни, еду в банках брали, грели в стакане с горячей водой, смесь в тетрапаках..Кучу новых игрушек купила. Но все равно вымотана была за 1,5 суток А на самолете 2 часа страха, хотя ребенок отвлекал немного, и вы на месте
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:52   #35
ovi
Ветеран
 
Аватар для ovi
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м Московская
Сообщений: 697


Я бы только самолетом. Пездом с ума сойти можно по мне. Ну и не одной, хотя бы подружку с дитями. В хороший отель, ну или я еще аппартаменты люблю, чтоб если что самой готовить.
__________________
ovi is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:52   #36
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
я ооочень боюсь летать, то с ребенком маленьким на поезде еще и одной с двумя в туалет то как?

То жарко, то холодно, надо решать вопрос с питанием, т.к. смесь греть, стирилизовать негде, помыть негде....Мы ездили в 10 месяцев практически нормально - но я полгода планировала поездку. У нас было выкуплено купе - мы были с мужем - у нас верхние полки были все в вещах на все случаи жизни, еду в банках брали, грели в стакане с горячей водой, смесь в тетрапаках..Кучу новых игрушек купила. Но все равно вымотана была за 1,5 суток А на самолете 2 часа страха, хотя ребенок отвлекал немного, и вы на месте
мне не удается как то мужу объяснить что поездка в поезде 2 суток с маленьким ребенком для меня . ни помыть, ни поесть, ни погреть, итп. и вобще я не представляю ЧТО ребенок должен делать в поезде 2 суток!!!! ни поползать, ни походить особо. чем ему заниматься, ни посадишь нормально никуда. по мне так лучше самолет(страшно боюсь летать сама, но очень часто летаю)
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:24   #37
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


С двумя детьми?????Не, не поехала бы....С такой крохой Турция - не лучший вариант....
Я вот собралась в Турцию на майские тоже в Аланью 4* хорошие, со свекровью и сыном 2,6 года..и то сомневаюсь.. Но мы на неделю всего.....
Не представляю, ка ехать с таким, как мой + ещё с 6-ти мес. да ещ и одной!!!! автор - вы мега-смелая......Я бы подождала...Это совсем не отдых будет...совсем... 9у меня опыт поездок с сыном большой уже...0
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:44   #38
bikini
Гость
 
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 12


нет, так бы не поехала.
хотя мы путешественники еще те, в неполный ребенкин год за границей уже 6 раз были. но все по Европе
в 6 месяцев были в круизе по средиземному морю, например,
ребенку понравилось, проблем особых не было. мы тоже с мужем отдыхали.
но ведь это один ребенок + муж помогал + на корабле система "все включено". Так что, смелый поступок
bikini is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:49
ответ для елена198 , на сообщение « а почему не самолетом? просто... »
  #39
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
а почему не самолетом?
просто интересно
мне наоборот кажется поездка на поезде с ребенком
у нас просто дома контры, папа хочет только поездом(он на самолете боится), а я только самолетом
У меня образовалась фобия. При чем это уже явная психосоматика. Я перед последним полетом полторы недели, сорри за подробности, из туалета невылезала. Чего только не препробовала. Не помогало. Стоило приземлится - все как рукой снялось.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:56   #40
Elis
Элита
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Бассейная/Победы
Сообщений: 2 566


С двумя такого возраста не поехала бы одна. Если с мелким всё понятно, но за старшим в 2,5 еще глаз да глаз.
Сама собираюсь с двумя детьми, но НЕ ОДНА, младшему будет 6 месяцев, а старшей почти 6 лет (помощница). Тк хочется помимо того что съездить-сменить обстановку, отдохнуть. А Турция вполне нормальный вариант, сезон и отель только внимательно нужно выбирать.
Elis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena