малышу пол года, едем на море!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Поехали бы вы на отдых в турцию с детьми полугода и 2,5 лет?
да 71 42.51%
нет 47 28.14%
выберу другую страну 49 29.34%
Голосовавшие: 167. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 17:03
ответ для Mamyr , на сообщение « У меня образовалась фобия. При чем это... »
  #41
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
У меня образовалась фобия. При чем это уже явная психосоматика. Я перед последним полетом полторы недели, сорри за подробности, из туалета невылезала. Чего только не препробовала. Не помогало. Стоило приземлится - все как рукой снялось.
понятно. и как больше теперь самолетами не летаете?
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:12   #42
Лексис
Участник
 
Аватар для Лексис
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 163


Я тут создавала тему "как вы жили с ребёнком до года?", т.к нам неонатолог в 9-ке сказала с дитём до года не путешествовать и в людные места (тц, магазины, и т.д.) не ходить. Нам почти 6 мес. Ни разу никуда не ходили. Но, решили поехать в мае в Израиль на пару недель отдохнуть... а потом так получилось, что наш папа летал в Москву по работе аж 2 раза в один день (утром полетел, вечером вернулся)... в общем передумал наш папа лететь отдыхать после этой командировки, т.к. у него половина головы потом долго болела. И решили мы, раз уж у нашего взрослого папы такая чувствительность, то что будет с малышкой... она даже сглатывать во время не умеет.
Лексис is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:14   #43
LionnaSpb
Активный участник
 
Аватар для LionnaSpb
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 356


у меня сейчас подобные терзания, детям 2,8 и 5 мес...одна с двумя точно не решусь (тк старшая-егоза, и внимания ей очень много надо, а младшая как раз в такой возраст вошла, что ей тоже нужно уделять больше времени, чем раньше). уговаривала сестру или бабушку, чтобы со мной ехали, ну или сразу с папой. а то даже не представить, как бы я с чемоданами и двумя мелкими детьми добиралась бы до отеля. ну и отдых тоже будет специфический, для мамы постоянный напряг. ОЧЕНЬ хочется на море, но наверное подождем следующего лета.
LionnaSpb is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:22   #44
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
понятно. и как больше теперь самолетами не летаете?
Нет. Пока не летаю. Как представлю: я в самолете, так дурно становится.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:25   #45
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от LionnaSpb Посмотреть сообщение
у меня сейчас подобные терзания, детям 2,8 и 5 мес...одна с двумя точно не решусь (тк старшая-егоза, и внимания ей очень много надо, а младшая как раз в такой возраст вошла, что ей тоже нужно уделять больше времени, чем раньше). уговаривала сестру или бабушку, чтобы со мной ехали, ну или сразу с папой. а то даже не представить, как бы я с чемоданами и двумя мелкими детьми добиралась бы до отеля. ну и отдых тоже будет специфический, для мамы постоянный напряг. ОЧЕНЬ хочется на море, но наверное подождем следующего лета.
ППКС!

Автор, подумайте, сколько у вас багажа будет!!!! Как мнимум здоровый чемодан+ сумка ручной клади + коляска!!!!! Это нереально!!!!
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:29
ответ для Mamyr , на сообщение « Я бы поехала, но в 5*, AI, обязательно... »
  #46
tixomir
Элита
 
Аватар для tixomir
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 171


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я бы поехала, но в 5*, AI, обязательно с кем-нибудь, и не самолетом. Но поскольку последний пункт анрил, то никуда не поеду.

А почему не самолётом? всё прочитала выше. пусть пройдёт ваша фобия

Мы ездили именно с 6 мес. младшей и 2,5 года старшей в Геленджик на месяц. Всё нормально прошло.
Нам врач рекомендовал именно самолётом,т.к. в поезде больше шанс киш.инфекц. заболеть(правда это и без поезда возможно(ттт)
В этом году собираемся-я с сестрой,её дочка 4,5 года,моя дочка тоже 4,5 года,ещё моя 2,5 года и мелкая 8-9 мес. тоже на месяц. Надеюсь,отдохнём хорошо(ттт) Едем май-июнь
__________________

Нюша(21.12.07)
Ксюша(04.11.09)
и Ульяша(12.09.11)
tixomir is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:55
ответ для oksana.p , на сообщение « От ребенка зависит. Мы первый раз... »
  #47
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от oksana.p Посмотреть сообщение
От ребенка зависит.
Мы первый раз летали в 4,5 месяца на Кипр. Туда все отлично, а назад 4 часа такого ору дал, что весь самолет подходил, спрашивал, что случилось
Все индивидуально.
В общем, как с характером моего ребенка, я бы с двоими детьми одна не полетела
Понятное дело:-)))))
Есть такие, с которыми и гулять-то собираешься с дрожью :-)))))
Мои оба практически с рождения летают, никто из них никогда в самолете не орал. Старшая в 2,7 уже вполне адекватна - слушается, помогает, ведет себя более чем прилично.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:02
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « ППКС!:flower: Автор, подумайте,... »
  #48
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение

Автор, подумайте, сколько у вас багажа будет!!!! Как мнимум здоровый чемодан+ сумка ручной клади + коляска!!!!! Это нереально!!!!
старшого в коляску, меньшого в слинг/кенгу или меньшого в коляску, старшого за руку, сумка на плече, чемодан в пулково сразу сдаст и все, до можно носильщика нанять, после и до автобуса - тоже.
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:05
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « ППКС!:flower: Автор, подумайте,... »
  #49
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
ППКС!

Автор, подумайте, сколько у вас багажа будет!!!! Как мнимум здоровый чемодан+ сумка ручной клади + коляска!!!!! Это нереально!!!!
Вы бы видели как французы и англичане путешествуют (по моим наблюдениям у них больше всего багажа всегда) - у них на семью 4-5 чемоданов обычно :-))))))
Но если без фанатизма, то:
- чемодан (у меня обычно один большой) спокойно сдается на регистрации в багаж
- ручная кладь - в рюкзак, рюкзак за спину.
- мелкая мелочь в кенгурушку или в коляску
- старшая мелочь (моей 2,7) со своим маленьким чемоданчиком на колесах, там игрушки на время полета
Коляску я стараюсь не сдавать в багаж, особенно если долго ждать вылета (когда лечу летом, у меня проблема с ночными рейсами, потому что живу на ВО - надо выезжать в аэропорт с учетом мостов).
Соответственно, с момента регистрации до момента получения багажа по прилету у меня в руках:
- коляска, в которую можно сложить все что угодно
- рюкзачок
- две мелочи
- сумочка-чемоданчик с игрушками
Обычно беру с собой еще такую большую раскладную парусиновую сумку с лямками через плечо. Если что-то лишнее - туда сваливаю, беру в ручную кладь.
По прилету беру чемодан, рюкзак на спину, младшую мелочь в коляску, старшая спокойно идет рядом со своим чемоданом. Если везти чемоданчик свой не хочет - кладу его в корзину коляски или ставлю на большой чемодан (у меня с собой всегда пара веревочек, резиночек и тд). Старшая мелочь идет рядом или держится за чемодан. Если подвернется под руку носильщик в аэропорту - вообще никаких проблем, я сижу с детьми, остальное соберут и отвезут к такси.
Короче, вообще не проблема, если все правильно организовать и не слишком обрастать дорожным барахлом:-)
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:08
ответ для Лексис , на сообщение « Я тут создавала тему "как вы жили с... »
  #50
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Лексис Посмотреть сообщение
половина головы потом долго болела. И решили мы, раз уж у нашего взрослого папы такая чувствительность, то что будет с малышкой... она даже сглатывать во время не умеет.
А это как раз совершенно разные вещи. Чувствительность к перепадам давления и к смене климата - понятие индивидуальное, от возраста никак не зависит. У нас папа постоянно мучается головными болями в самолете и после каждого отпуска (даже если летали летом без особой смены климата) привозит насморк и простуду.
Дети оба летают с рождения почти, в самолете спят как убитые, акклиматизацию не чувствуют вообще (часто летаем зимой в жаркие страны), к смене часовых поясов адаптируются моментально. Видимо, оба в меня (слава богу)
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena