гимназия 116,Приморский район - Страница 82 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 17:37   #811
Flo Rida
Мега-элита
 
Аватар для Flo Rida
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: ЯХТЕННАЯ
Сообщений: 3 305


Цитата:
Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
Вот подскажите мне, где в 2 остановках от 116 школы еще одна хорошая????? Мы пошли в эту школу только за неименем ничего лучшего... "При всем богатстве выбора..." Куда еще пойти то можно было?
631
106
__________________
Раньше была Mama Niki
Flo Rida is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:59
ответ для Dorothy , на сообщение « гимназия 116,Приморский район »
  #812
Неваляшка
Элита
 
Аватар для Неваляшка
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 2 554


Вот и я смотрю, нет что ли совсем любителей 106 школы? И топик про нее совсем глухой
И здесь если и рассматривают и обсуждают альтернативы 116, то никто не заикается о 106.
Видимо здесь все настроены на ГИМНАЗИЮ/ЛИЦЕЙ в принципе.
Неваляшка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:49   #813
master1
Гость
 
Аватар для master1
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Черная речка
Сообщений: 20


Еще можно рассмотреть 46, Испанскую на Петроградке, ту же гимназию 70 (она сейчас после современного ремонта будет), 56. Это правда уже 3 остановки. Но тоже не критично ради блага ребенка.
master1 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:56
ответ для Anka , на сообщение « Извините, почему список ведется... »
  #814
Peppylota
Активный участник
 
Аватар для Peppylota
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от Anka Посмотреть сообщение
Извините, почему список ведется тайно???, только теми, кто ходил на курсы, почему не предложили записаться тем , кто пришел на собрание, это мероприятие ведь официальное...и администрация школы могла предупредить родителей, чтобы списки заранее не составляли...получается намеренно сталкивают родителей лбами, отсюда, милиция, жалобы, беспредел.....а если это из года в год повторяется, то можно это было как-нибудь безболезненно организовать...Вот в 631 школе с тайными списками справились....
на собрании записывали тех кто не ходил на курсы,но после них все же...кто хотел записался..
__________________
Peppylota is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:58
ответ для SancheS , на сообщение « Пусть она для нее будет не живая, не,... »
  #815
Peppylota
Активный участник
 
Аватар для Peppylota
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Пусть она для нее будет не живая, не, НЕ ЖИВАЯ!!!! Бодаться что ли... проснулись, С Добрым утром!! Март на исходе, созрели на школу. Видимо не очень то в нее и хотелось, раз даже не пошевелились узнать про обстановку при подаче заяв. Я тоже так же записывалась в список в прошлом году, отмечалась и не истерила,хотя тоже узнала про список поздно и находилась не в первых десятках(!). Захотела в эту школу, заранее все стала узнавать, решила стараться в нее попасть, поняв, что курсы важны в первую очередь, а там дальше по избитому сценарию... кому не нравится, тот не пошел, пошел в более доступные заведения.
Да, кстати,администрации школы вообще все равно списки или поток с улицы...собеседуют всех. Удачи! И докажите на собеседовании, что ВЫ ЛУЧШИЕ !
Вот вот, если еще учесть что запись на курсы была в мае того года...Кто хотел пробивался уже тогда!!!

хочу еще сказать про программу
она отнюдь не такая как в других школах, даже в начальных классах
Дети будут в началке изучать два языка
с этого года по просьбам родителей ввели второй язык со 2--го класса-об этом сказали на собрании...Так что еще раз надо всем о нагрузках подумать и пересмотреть свои мнения о гимназии.
__________________
Peppylota is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:07
ответ для Symrita , на сообщение « а я живу там,и не собираюсь отдавать... »
  #816
Peppylota
Активный участник
 
Аватар для Peppylota
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от Symrita Посмотреть сообщение
а я живу там,и не собираюсь отдавать туда ребенка
а куда пойдете??
а я вот тоже мечтаю о прописке в этих домах
__________________
Peppylota is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:10
ответ для Dorothy , на сообщение « гимназия 116,Приморский район »
  #817
Peppylota
Активный участник
 
Аватар для Peppylota
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 333


Девочки давайте не будем школу ругать.
спасибо за отзывы тем кто уже учится-как я еще раз порадовалась за школу..
у меня не было сомнений что хочу ребенка именно сюда отдать учиться и нет.
А учителя начальной школы все хорошие...
Моя дочка с удовольствием ходит на курсы, ждет их с нетерпением всегда. Занятия ведет не один учитель.Но моей все нравяться, ей вообще все нравится. Ей занятия легко даются.
И еще нам очень нравиться что нам идти 7 минут.
И неужели я не стала бы биться. Мы с трех лет по развивашкам ездим-да ездим, приходилось именно ехать.
сейчас помимо садика и подготовки еще ездим на танцы-довольно далеко 3-и раза в неделю. дочке нравяться танцы-но вот именно из-за того что ехать надо - она часто просит не идти.
Правда потом когда приедем с удовольствие занимается.

Поэтому очень хочу школу близко...Гимназию 116 выбрала давно, почи сразу как про нее узнала.
До 631 нам далековато ходить,танспорта от нас туда нет, а то было бы три остановки думаю.


И еще хочу сказать про программу
не думаю что она равна программам начальной школы в других школах, тут дети два языка с 1-го 2-го класа будут учить.. ввели второй язык по просбам родителей со 2-го класса...
Про 106-ю как то почитала, но нам тоже иди туда далеко и не по пути..
машины нет пока.
Знаю что в 116 много кружков и хореография есть и изо. У мня дочка на худ.гимнастику ходила два года,а в этом году вот а хореографию вожу и рисует она хорошо,можно в школу искусств отдавать. А тут все в школе есть .
Незнаю что еще надо то...

Думаю кто ругается,это даже из их сообщений видно, не хочет в эту гимназиюпо настоящему, дак и идите в другие школы, выберете свою...оставьте места тем кто хочет...
Peppylota is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:42
ответ для master1 , на сообщение « Еще можно рассмотреть 46, Испанскую на... »
  #818
natashina
Элита
 
Аватар для natashina
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 702


Цитата:
Сообщение от master1 Посмотреть сообщение
Еще можно рассмотреть 46, Испанскую на Петроградке, ту же гимназию 70 (она сейчас после современного ремонта будет), 56. Это правда уже 3 остановки. Но тоже не критично ради блага ребенка.
про 46-ю я что-то не нашла топика - хотя это школа про которую я ни от кого не слышала ни одного плохого отзыва. завтра пойду туда на собрание на разведку. нам до нее пешком в отличие от 116-й.. может реальная альтернатива?
natashina is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 09:44
ответ для natashina , на сообщение « про 46-ю я что-то не нашла топика -... »
  #819
Flo Rida
Мега-элита
 
Аватар для Flo Rida
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: ЯХТЕННАЯ
Сообщений: 3 305


Цитата:
Сообщение от natashina Посмотреть сообщение
про 46-ю я что-то не нашла топика - хотя это школа про которую я ни от кого не слышала ни одного плохого отзыва. завтра пойду туда на собрание на разведку. нам до нее пешком в отличие от 116-й.. может реальная альтернатива?
я тоже пойду на собрание в 46...у меня там много знакомых учится и многие закончили..это не альтернатива 631 и 116..школа значительно слабее...
тем более нет определенности с учителями в 2013
__________________
Раньше была Mama Niki
Flo Rida is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:38
ответ для Flo Rida , на сообщение « я тоже пойду на собрание в 46...у меня... »
  #820
master1
Гость
 
Аватар для master1
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Черная речка
Сообщений: 20


В началке, по опыту предыдущих годов 46, 116, 106, 70, некоторые классы 56 занимались по одной программе 2100, с одинаковыми учебниками и с одинаковыми контрольными. Слабее-сильнее, зависит от учителя. А английский, немецкий - можно спокойно на курсы походить. Многие ходят, даже учась в 116. В началке ничего сложного-азы дают. Хотя именно 46 всегда славилась языками, да и была ХОРОШЕЙ школой всегда.
А в 56 и 70 занимаются и английским по тем же учебникам - Верещагина ( про 46 не знаю), что и 116.
С нашего дома девочку именно в 46 возят (возят как раз мимо 116 и 631) и на уровень не жаловались. Но может с этого года что-то поменялось и она стала "слабее"?
Все школы примерно одного уровня в началке точно.
Про 116. У нее самые лучшие показатели по ЕГЭ. Но не так все просто. Для этого 116 школа фильтрует учеников. И если кто, не достаточно соответствует, то отправляют в другие школы. Жесткий отбор лучших. Не все выдерживают, высокие требования. Это и благо и лишний стресс для всех.
Мало попасть в школу, надо еще соответствовать. Для успешных деток-там хорошо, для деток средних, с ленцой- очень тяжело.
master1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena