ребёнку 1,8 - оставляют одного дома... - Страница 164 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 16:23   #1631
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Почитала тему в ОВО,последние две страницы.Не поняла?Где все те,кого оставляли и они счастливы????На первых страницах что-ли....
Из последнего.
+++++
Дома меня начали оставлять с 7 лет да ещё с младшей сестрой (у нас разница 5 лет, т.е. ей 2 года).
Помню, что было как-то тревожно и груз ответственности присутствовал.
Теперь сама мама, дочке почти 6 лет не оставляла и пока не собираюсь, проще с собой взять... беру даже на работу с собой.
++++++
помню к несчастью
Мн было лет 5, я была дома одна и вдруг из унитаза стала подниматься горячая вода и заливать пол, папа военный, до него в принципе не дозвониться, мама на другом конце города на большом заводе, выцепить тоже сложно. Побежала к соседям, они сказали, что это не их проблемы и захлопнули дверь, я побежала по квартирам , наверху к счачтью жил дядечка у которого были ключи от подвала, он там что то открыл-закрыл и вода стала уходить, но убирать всё это мне одой пришлось долго, ибо я не могла всё так оставить. Потом был панический страх оставаться дома, а вдруг что то случится
++++++
Меня оставляли лет с 4-х.Помню как мне было страшно.И счастье,когда соседям по коммунальной квартире надо было на работу во 2-ю смену...Своего ребенка постаралась от таких ощущений избавить.Пусть уж лучше мечтает остаться один,не зная,что это такое.
++++++
Оставляли с 2-х лет. Воспоминаний по этому поводу много и не совсем хороших. Родители работали, а я не всегда ходила в сад. Жуть была! Иногда проводила под столом по часу-полтора (боялась одна дома, и мне казалось что там под столом меня никто не найдет), но как только слышала шум ключа в замке - вылезала и с гордым видом и словами: "мне не страшно", встречала папу (или маму).
Со своими детками так поступить не могу, пусть горит та работа!
+++++++
У меня одногрупника в саду током убило, когда мамы не было рядом.
Первый раз в 7 лет кажется оставили, на 15 минут, я на подоконнике(первый этаж) все время просидела, было страшно. Больше лет до 10 не оставляли.
Или это тоже страшилки?
Все те,кого оставляли и воспоминания нормальные ,как я заметила по теме,были старше 5-ти лет.
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:19   #1632
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
Почитала тему в ОВО,последние две страницы.Не поняла?Где все те,кого оставляли и они счастливы????На первых страницах что-ли....
Из последнего.
+++++
Дома меня начали оставлять с 7 лет да ещё с младшей сестрой (у нас разница 5 лет, т.е. ей 2 года).
Помню, что было как-то тревожно и груз ответственности присутствовал.
Теперь сама мама, дочке почти 6 лет не оставляла и пока не собираюсь, проще с собой взять... беру даже на работу с собой.
++++++
помню к несчастью
Мн было лет 5, я была дома одна и вдруг из унитаза стала подниматься горячая вода и заливать пол, папа военный, до него в принципе не дозвониться, мама на другом конце города на большом заводе, выцепить тоже сложно. Побежала к соседям, они сказали, что это не их проблемы и захлопнули дверь, я побежала по квартирам , наверху к счачтью жил дядечка у которого были ключи от подвала, он там что то открыл-закрыл и вода стала уходить, но убирать всё это мне одой пришлось долго, ибо я не могла всё так оставить. Потом был панический страх оставаться дома, а вдруг что то случится
++++++
Меня оставляли лет с 4-х.Помню как мне было страшно.И счастье,когда соседям по коммунальной квартире надо было на работу во 2-ю смену...Своего ребенка постаралась от таких ощущений избавить.Пусть уж лучше мечтает остаться один,не зная,что это такое.
++++++
Оставляли с 2-х лет. Воспоминаний по этому поводу много и не совсем хороших. Родители работали, а я не всегда ходила в сад. Жуть была! Иногда проводила под столом по часу-полтора (боялась одна дома, и мне казалось что там под столом меня никто не найдет), но как только слышала шум ключа в замке - вылезала и с гордым видом и словами: "мне не страшно", встречала папу (или маму).
Со своими детками так поступить не могу, пусть горит та работа!
+++++++
У меня одногрупника в саду током убило, когда мамы не было рядом.
Первый раз в 7 лет кажется оставили, на 15 минут, я на подоконнике(первый этаж) все время просидела, было страшно. Больше лет до 10 не оставляли.
Или это тоже страшилки?
Все те,кого оставляли и воспоминания нормальные ,как я заметила по теме,были старше 5-ти лет.
Это все к чему?
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:44   #1633
Z_Elena
Элита
 
Аватар для Z_Elena
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Просвещения - Художников
Сообщений: 2 295


Цитата:
Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
Почитала тему в ОВО,последние две страницы.Не поняла?Где все те,кого оставляли и они счастливы????На первых страницах что-ли....
.....
Все те,кого оставляли и воспоминания нормальные ,как я заметила по теме,были старше 5-ти лет.
согласна... мы не знаем, что творится в душе малыша, которого оставили одного дома... не все из них стрессоустойчивы... и где тот порог страхов - никто не знает... а внешне ребенок вроде нормально реагирует - не факт, что внутри себя он также спокоен и уверен
вот мы, например, не задумываемся почему дети в парикмахерской рыдают, нам непонятно - почему... а оказывается, что они думаю, что стричь волосы также больно, как, например, палец порезать...
__________________
Z_Elena is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:21
ответ для Кити , на сообщение « Это все к чему?:005: »
  #1634
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
Это все к чему?
Это вообще к теме,о "страшилках".А мы о чём говорим здесь?Филадельфия не раз подчёркивала,что вот в теме в ОВО все уже давно решили,что это не ужас,а норма,и что многих оставляли и все живы и счастливы.Я решила туда заглянуть и в очередной раз убедилась в том,что в большинстве своём дети не так уж радостно переносят своё вынужденное затворничество.И что несчастные случаи -не редкость.
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:38
ответ для natysik1 , на сообщение « Мамочки,оставляющие ребенка одного... »
  #1635
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от natysik1 Посмотреть сообщение
Мамочки,оставляющие ребенка одного дома,в таком раннем возрасте -идиотки!!! сорри,но реально, ни одна адекватная женщина так не поступит. я не говорю о крайнем случае, например:бегом в аптеку одна,ребенка не взять ,он болеет, но солярий

такие мамочки просто не понимают,что такое инвалид,и не дай Бог, пока она загорает,ее чадо упадет и на всю жизнь останется калекой, она этот солярий будет всю жизнь стороной обходить!!!!!!!!
Я с вами согласна, но в чем разница между аптекой и солярием, когда ребенок дома все равно один?! Или типа если вы в аптеке, то с ребенком точно ничего не случится?... уж если не оставляете, то не делайте исключений, иначе вы ничем не отличаетесь от тех, кто ходит в солярий
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:42   #1636
Ihomam
Участник
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 128


Я вот буквально только что оставила спящего сына в доме, а сама с радионяней в зубах, с телефоном в кармане побежала на улицу (частный дом) дяденьку встречать -он нам мясо привез с фермы. Бегала минуту-две. Аж вспотела вся от волнения ) какие же мы все разные!!!! какой уж там магазин или солярий?! обалдеть! у мам, оставляющих своих маленьких детей одних, и уверенных, что в их отсутствие ничего с ребенком произойти не может, как то совсем, видимо, по-другому голова работает?! ...
Ihomam is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:43
ответ для Ihomam , на сообщение « Я вот буквально только что оставила... »
  #1637
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Ihomam Посмотреть сообщение
Я вот буквально только что оставила спящего сына в доме, а сама с радионяней в зубах, с телефоном в кармане побежала на улицу (частный дом) дяденьку встречать -он нам мясо привез с фермы. Бегала минуту-две. Аж вспотела вся от волнения ) какие же мы все разные!!!! какой уж там магазин или солярий?! обалдеть! у мам, оставляющих своих маленьких детей одних, и уверенных, что в их отсутствие ничего с ребенком произойти не может, как то совсем, видимо, по-другому голова работает?! ...
да нормально работает..меньше истерик и нервов без повода вот и все.
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:59   #1638
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
да нормально работает..меньше истерик и нервов без повода вот и все.
А никто не истерит.Я совершенно спокойно наблюдаю за своим ребёнком в общественном месте и так же спокойно не оставляю его дома.Совершенно при этом не нервничаю,потому что,правильно Вы подметили-повода нет
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:04   #1639
свинка в ботинках
Активный участник
 
Аватар для свинка в ботинках
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 409


Объективная сторона преступления, ответственность за которое предусмотрена статьей "оставление в опасности", выражается в бездействии, т.е. Виновный имел обязанность действовать и имел такую возможность. Потерпевший на момент оставления должен находиться в опасной для жизни ситуации. Опасность должна быть реальной, а не абстрактной. В других случаях состава нет. Оставление дома малолетних спящих детей - не преступление, т.к. Опасность абстрактная.
__________________
Старые Свиньи Самые Симпатичные!
свинка в ботинках is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:07   #1640
Ihomam
Участник
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от свинка в ботинках Посмотреть сообщение
Объективная сторона преступления, ответственность за которое предусмотрена статьей "оставление в опасности", выражается в бездействии, т.е. Виновный имел обязанность действовать и имел такую возможность. Потерпевший на момент оставления должен находиться в опасной для жизни ситуации. Опасность должна быть реальной, а не абстрактной. В других случаях состава нет. Оставление дома малолетних спящих детей - не преступление, т.к. Опасность абстрактная.
Не соглашусь с Вами. Для двухлетнего ребенка квартира при отсутствии взрослого человека сама по себе представляет реальную опасность. следуя Вашей логике, можно и на улице двухлетку оставить одного -опасность то абстрактная получится.
__________________
Ihomam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena