Tакой разный и веселый ЦВЕРГшнауцер - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 20:32
ответ для Авро , на сообщение « Tакие разные и веселые ЦВЕРГшнауцеры »
  #311
blueberry panda
Старожил
 
Аватар для blueberry panda
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 004


вот:

Прививки


Первый курс прививок делают щенку в возрасте 8 недель (2 мес.). За 3-4 дня до предполагаемой даты прививки необходимо дать собаке антигельминтик (средство от глистов). Несвоевременная дегельминтизация щенка снижает степень прививаемости прививки! Следует приобретать препараты только для животных в специализированных магазинах или ветаптеках. И запомните: следует всегда проверять срок годности препарата и соответствие места его хранения требуемому! У Вашей собаки должна всегда стоять миска с чистой водой, т. к. использование антгельминтиков повышает потребность в воде.
Прививки Вашему щенку могут сделать в ближайшей ветклинике. В зависимости от схемы прививок, это займет от 2,5 до 4 недель. Через неделю после последней прививки можно полноценно гулять. Для предупреждения инфицирования Вашего щенка Вы можете договориться с ветврачом, и он сделает прививку малышу у Вас на дому или вне помещения клиники.
Если у щенка нет паспорта, нужно завести его.
А затем раз в год. Перед каждой прививкой нужно провести дегельминтизацию.
Прививку от бешенства делают исходя из физического состояния собаки до года (лучше после смены зубов), а затем раз в год. Это мероприятие проводится ТОЛЬКО в ветклинике!

Вакцины

Лучше если прививать сразу против чумы, аденовироза тип 2, короновируса, парвовироза, параинфлюенции и лептоспироза собак.

Дюрамун

Эурикан

Нобивак

В каждой из этих вакцин есть вакцина от бешенства. Но только в Дюрамуне есть от короновируса
blueberry panda is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:00
ответ для blueberry panda , на сообщение « вот: Прививки Первый курс... »
  #312
Владимир Марков
Частый гость
 
Аватар для Владимир Марков
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 57


Спасибо!
Первую серию прививок мы сделали. Ему сегодня ровно 8 месяцев. Паспорт есть, все прививки отмечены. Получается,Ю что теперь надо будет осенью делать...
__________________
Лучший человек - цверг!
Владимир Марков is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:10
ответ для Авро , на сообщение « Tакие разные и веселые ЦВЕРГшнауцеры »
  #313
Natalyev
Участник
 
Аватар для Natalyev
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 273


А у меня вопрос к владельцам цвергохвостов, как они носят свои естественные(не купированные) хвосты? Вот бублик, мне не нравится , а как в основном у них получается? Я понимаю, что селекция по хвостам у нас слабая, но все ж....
У нас во дворе хвостатика завели... любуюсь...был хвост саблевидный, а теперь ...бублик....
Natalyev is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:11   #314
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


Цитата:
Сообщение от PureAmor Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте пожалуйста! У меня цверг, девочка, 6 лет. 2 месяца назад начала писаться дома, моча иногда с кровью. Сдали анализы, ветеринар поставил диагноз "мочекаменная болезнь". прописал лечение, диету (корм специальный). Но улучшений (прошло 3 недели) нет. Собака при этом бодрая, играет, настроение хорошее. При мочеиспускании не скулит. Хотя иногда в моче попадались маленькие камешки. Если у кого-нибудь есть опыт в борьбе с этой болезнью, буду благодарна за совет!Может, ветеринара хорошего посоветуете. Читала, что у цвергов МЧБ встречается довольно часто. заранее сапсибо всем!
Мочекаменная может быть двух типов: струвитные камни или оксалатные камни. В зависимости эт этого подбирают диету - которая растворяет те либо другие камни - закисляет или расщелачивает PH мочи. МКБ ставится по наличию песка или камней в моче, кровь в моче - признак цистита, то есть воспаления. Очень часто эти две проблемы топают рядом. При МКБ основным лечение является диета и диуретики (мочегонное). При цистите, если воспаление имеет место быть, врач может дополнительно прописать антибиотики. Очень важно соблюдать режим лечения и правильно подобрать диету (для камней нужного типа). Камни в моче единомоментно не растворяются, но за три недели должна была быть динамика в лучшую сторону. Никогда не доверяйте оценке самочувствия собаки "на глазок" - всегда сдавайте анализы. Благо собрать мочу в баночку недолго и недорого. так вы увидите динамику (уменьшения количества кристаллов в моче) и это поможет вам верить в себя, врача и в то что вы на нужном пути. Если положительно динамики нет - меняйте врача.

С прошлой моей собакой мы поимели опыт лечения МКБ, осложнялось это тем, что помимо прочего она имела сердечную и печёночную недостаточности - а это противопоказания к применению диуретиков и уринари кормов.. однако ничего, справились. И у вас получится. Держитесь.
__________________
Не забываем про список игнорирования. Его использование поможет вам сохранять нервные клетки и избавит от искушения читать неприятные для себя высказывания
Stacey is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:33   #315
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Цитата:
Сообщение от blueberry panda Посмотреть сообщение
Илона, спасибо. там есть пес, Дакки, очень Циркуль на него похож
Точно
Очень похож
__________________
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:56   #316
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Цитата:
Сообщение от Владимир Марков Посмотреть сообщение
Спасибо!
Первую серию прививок мы сделали. Ему сегодня ровно 8 месяцев. Паспорт есть, все прививки отмечены. Получается,Ю что теперь надо будет осенью делать...
Я дней ЗА 5-10 до предыдущей даты привики делаю....
Т.е. если дата 15.10.2011, то прививаю 10.10.2012
Хотя говорят врачи, что иммунитет сохраняется до полугода....
Но опять же все зависит от собаки, какой у нее организм.
Может я и перестраховываюсь (а скорее всего это так) но делаю раньше...

Плюс...не знаю правильно ли это или нет...
Очень хороший врач , с опытом, ее уважают и к ней ходят , она же заводчик фоксов (питомник)
Сказала мне.. что животных после 7 летлучше не прививать... Связано со стареющим организмом, а прививка - нагрузка.
Речь шла о моей кошке. Но я ее привила все равно.
Вот и думаю....
По другим вопросам она компетентна. Главное не залечивает.
Хорошо , плавно и верно вывела моих мохнатых после отравления фронтлайном.
__________________
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:46
ответ для Natalyev , на сообщение « А у меня вопрос к владельцам... »
  #317
blueberry panda
Старожил
 
Аватар для blueberry panda
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 004


Цитата:
Сообщение от Natalyev Посмотреть сообщение
А у меня вопрос к владельцам цвергохвостов, как они носят свои естественные(не купированные) хвосты? Вот бублик, мне не нравится , а как в основном у них получается? Я понимаю, что селекция по хвостам у нас слабая, но все ж....
У нас во дворе хвостатика завели... любуюсь...был хвост саблевидный, а теперь ...бублик....
вчера познакомились с цвергом-четырехлеткой. впервые увидела "бублик". мне совсем не понравилось. еще и шерсть не жесткая, а пух,у Ци украшалка жестче. а тут ветер подул- на пробор распадается, мягкииий... на ощупь приятно, но вот вид ужасный.
blueberry panda is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:15
ответ для Авро , на сообщение « Tакие разные и веселые ЦВЕРГшнауцеры »
  #318
КРАТОН
Активный участник
 
Аватар для КРАТОН
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: г.Сочи
Сообщений: 339


Илона,мне заводчики тоже так сказали прививать если прививка 15.11 11,то следующую надо делать 10.11.12
КРАТОН is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:57
ответ для Авро , на сообщение « Tакие разные и веселые ЦВЕРГшнауцеры »
  #319
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Вчера гуляла с Ллойдом, вышли в сквер (там собак мало, он такой неогулиный собаководами)Отпустила Ллойда... Бегал. бегал (время на попис, типо свободное плавание ) И тут рванул.. Вижу к собаке, вижу собака с хозяевами, мелкая. Я неспеша направилась туда... Вижу цверг. Пара пожилая, очень приятные, культурные бабушка и дедушка. Такие доброжелательные
Я подхожу и говорю "Нашел брата "
Они мне "Сестру "
А потом спрашивают "А у вас какая порода?"
Ответила.
Они очень удивились что ЭТО цвергшнауцер (Ллойд значится)
Стали интересоваться почему у него висит что-то на глазах.
Ну, я не особо вникала. Вижу пожилые люди, приятные, собаку свою любят, холят. Готовят ей спец натуралку... Это они рассказывают.
Потом стали спрашивать почему у Ллойда шерсть прямая... Я объяснила, что после выщипа.
Оч удивились, что цвергов щиплют. Они стригут.
Короче поговорили ни о чем, я людей не учила, советов не давала. Зачем?
Но вот смотря на их цверга... никак не могла понять что же не так. Вот что-то не так и все. А что понять не могу
А не так с мордой... Морда подстрижена как у орхидеи
И грумминг странный. Ладно что стригут корпус ... Но ноги (а энто же мое больное место) они сострижены под ноль практически. А там столько шерсти густой и плотной. Там ТАКИЕ ноги должны быть... И челка не челка, брови не брови - козырек.
И главное... это стрижет их заводчик
И им сказал, что сейчас не купируют - запрещено, и что стригут. О тримминге не слова.
А они такие ДОБРЫЕ. верят всему. Прям жалко людей стало. Но не стала их расстраивать. Они со своим заводчиком сами пусть думают что и как делать собаке.

Но заводчика знаю
И не купировали щенков - денег жалко было.
Но зачем СВОЕГО же щенка так... не пойму...
Питомник озвучивать не буду
Про психику собачки промолчу. У нас тут ТАКИХ нет. Она реально ВСЕГО боится.
Она боится, когда холодильник закрывают... или пакет шуршит. Они так переживают за нее, за свою малюську
Наразводят... а потом люди мучаются
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:04   #320
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Цитата:
Сообщение от КРАТОН Посмотреть сообщение
Илона,мне заводчики тоже так сказали прививать если прививка 15.11 11,то следующую надо делать 10.11.12
Лен, ты спроси у них при случае о животных старше 7 и о прививках.

Лена, а чем Стелла привита?

Галя, у тебя тоже врачи ХОРОШИЕ - спроси пожалуйста...
А то Грейси прививать скоро с Ллойдом...
Вот думаю прививать - не прививать Грейси



Ллойда в апреле прививать.
Галя, ты чем Ци прививала?Я всегда Нобиваком. Сейчас Дюрамуном хочу.
В этом году короно ходил сильно. Во многих питомниках собаки СИЛЬНО болели.
В основном с выставки приносят. Но гуляют -то с нами....
Нас пронесло т-т-т
__________________
Авро is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena