1-ый родом - Страница 1540 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 21:39
ответ для Gloriandra , на сообщение « Им там и цветы и с конфетами дарят и... »
  #15391
Mol4unya
Гость
 
Аватар для Mol4unya
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Питер, Приморская
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение
Им там и цветы и с конфетами дарят и купюрку соответствующую в засисимости от пола ребенка
рассказала мужу, сказал, чтобы шли лесом =)
В общем, цветы явно не я буду покупать-дарить, а что кто из родни захочет дарить, так пусть и будет.
Я не очень понимаю зачем весь этот балаган..
Mol4unya is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:43
ответ для Mol4unya , на сообщение « рассказала мужу, сказал, чтобы шли... »
  #15392
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от Mol4unya Посмотреть сообщение
рассказала мужу, сказал, чтобы шли лесом =)
В общем, цветы явно не я буду покупать-дарить, а что кто из родни захочет дарить, так пусть и будет.
Я не очень понимаю зачем весь этот балаган..
Мы хотим подарить конфеты и чай. Да и хватит. А то ведь по факту окажется так, что провожать из РД вас будет кто-то, кого вы скорее всего будете видеть впервые. На родах одни люди, на выписке - другие.
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:49   #15393
electra
Активный участник
 
Аватар для electra
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: ул.Беренга 23
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение
Мы хотим подарить конфеты и чай. Да и хватит. А то ведь по факту окажется так, что провожать из РД вас будет кто-то, кого вы скорее всего будете видеть впервые. На родах одни люди, на выписке - другие.
вот по этому я после родов попросила чтоб мне принесли 3 пакета дала врачу акушерке и педиатору и кажется анастозиологу,комуто конфеты врачу коньяк и тд и все были довольны а рожала платно
__________________
electra is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:58
ответ для electra , на сообщение « вот по этому я после родов попросила... »
  #15394
barush
Мега-элита
 
Аватар для barush
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 840


Цитата:
Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение
Им там и цветы и с конфетами дарят и купюрку соответствующую в засисимости от пола ребенка
мальчики дешевле??? это радует)))))

Цитата:
Сообщение от electra Посмотреть сообщение
вот по этому я после родов попросила чтоб мне принесли 3 пакета дала врачу акушерке и педиатору и кажется анастозиологу,комуто конфеты врачу коньяк и тд и все были довольны а рожала платно
нафига? вот не понимаю я этого, не бросайте тапки, пожалуйста
люди сделали свою работу - получили деньги
я им действительно благодарна буду) очень)
а за что подарки то???
__________________
_________________________________
Я - Даша, ко мне только на ты!!!
Для всех пушистой не будешь, растащат же... на воротники

barush is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:16
ответ для barush , на сообщение « мальчики дешевле??? это радует))))) ... »
  #15395
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от barush Посмотреть сообщение
мальчики дешевле??? это радует)))))
мальчишки дороже
за девочек - красную или розовую купюру (500 р), за мальчика синюю или зеленую (1000 р)
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:24
ответ для barush , на сообщение « мальчики дешевле??? это радует))))) ... »
  #15396
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от barush Посмотреть сообщение
мальчики дешевле??? это радует)))))



нафига? вот не понимаю я этого, не бросайте тапки, пожалуйста
люди сделали свою работу - получили деньги
я им действительно благодарна буду) очень)
а за что подарки то???
Ну совсем ничего не подарить тоже вроде нехорошо, имхо. У меня мама врач, она говорит, что так уже тыщщу лет принято. Особенно при операциях, родах и др. сложных процедурах. Она сама два месяца назад на операцию ложилась, платную. Так потом так доктора своего благодарила, даже меня издалека жабка подушила. Немножко наверное нужно
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:27
ответ для Шамурла , на сообщение « мальчишки дороже :)) за девочек -... »
  #15397
Olik7
Старожил
 
Аватар для Olik7
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 1 156


Девочки по поводу денег за мальчика-девочку и фотографа в выписной.

Я сына рожала летом 2008 года - фотографа не было в выписной - фоткались сами уже на улице и при передаче сына папе. Медсестре, которая одевала ребенка не давали ничего - видела ее впервые и всего 10 минут - не понимаю за что ей платить - конечно если средства есть то почему бы и нет, но мы не платили ничего - передали ребеночка папе - все спасибо - до свидания... А вот акушерке, с которой рожали, конечно помимо установленной платы дарили подарочек, цветы и врачу молоденькой, которая меня долго зашивала после родов и останавливала кровотечение... это для меня было очень приятно - отблагодарить людей, которые действительно помогли)))

Насчет фотографа - буду очень грубо с ними разговаривать чувствую если не дай бог хоть один кадр без моего ведома сделают - все - за себя не ручаюсь - и вообще беременных они разворачивают если там шмыгают носом или еще чего, всю беременность анализы на инфекции сдаем, медперсонал тоже проверяют строго (акушерка рассказывала, что к ним очень строгие требования) - у них санкнижки и т.д., а тут какой-то посторонний человек лезет с фотоаппаратом к ребенку - буду требовать его анализы, сан. книжку и т.д. - возможно сейчас пишу на беременных эмоциях, но действительно навязывание собираюсь пресекать в грубой форме
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/04_3_15153_ff33cc_ffffff_f6c4a3cd20fed5c4c5d3c5cec bd5.jpg[/IMG]
А самому любимому сыночку 3 года и 8 мес.)))
Olik7 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:30   #15398
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение
Океюшки! Завтра кстати можно записаться на курсы! Начало занятий ориентировочно будет с 19 марта. Я планирую пойти!


Нам еще рано, да и далеко, да и не по первому разу все слушать....Пойду позже в свою ЖК-там опять на знакомлюсь для дальнейших совместных прогулок
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:37   #15399
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение
Мы хотим подарить конфеты и чай. Да и хватит. А то ведь по факту окажется так, что провожать из РД вас будет кто-то, кого вы скорее всего будете видеть впервые. На родах одни люди, на выписке - другие.


Так оно и есть. Я просила нас одеть одну девушку, молоденькая там была Люба на 3-ем этаже, так нас перехватила какая-то хамовитая бабища, которая мне высказывала что я не то принесла и обсуждала КАЖДУЮ ВЕЩЬ которую муж принес ребенку на выписку. Ребенок у нее орал так, что я чуть не плакала. Короче, дело кончилось тем, что я рявкнула, что если она не закончит обсуждать гардеробчки, то я одену ребенка сама. Мужу позвонила (благо обратно пришлось бежать, на отделение) и ТАААК ему сказала, чтоб он денег не давал (хотя мы подготовили конверт), что он подумал, что просто их отниму, если он их даст, потом я ему объяснила свою позицию и он с ней согласился.. Так что если Вас будут передавать хорошие сестрички-так отблагодарите. если денежки есть или конфетки. Да, еще, если Люба вещи тащила мамашек, то эта баба-детей хватала, а мамашки-все остальное.
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:51
ответ для Olik7 , на сообщение « Девочки по поводу денег за... »
  #15400
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от Olik7 Посмотреть сообщение
Насчет фотографа - буду очень грубо с ними разговаривать чувствую если не дай бог хоть один кадр без моего ведома сделают - все - за себя не ручаюсь - и вообще беременных они разворачивают если там шмыгают носом или еще чего, всю беременность анализы на инфекции сдаем, медперсонал тоже проверяют строго (акушерка рассказывала, что к ним очень строгие требования) - у них санкнижки и т.д., а тут какой-то посторонний человек лезет с фотоаппаратом к ребенку - буду требовать его анализы, сан. книжку и т.д. - возможно сейчас пишу на беременных эмоциях, но действительно навязывание собираюсь пресекать в грубой форме
Правильно-правильно, так с ними и надо! Я тоже собираюсь оборонятся!


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение


и ТАААК ему сказала, чтоб он денег не давал (хотя мы подготовили конверт), что он подумал, что просто их отниму, если он их даст, потом я ему объяснила свою позицию и он с ней согласился.. Так что если Вас будут передавать хорошие сестрички-так отблагодарите. если денежки есть или конфетки. Да, еще, если Люба вещи тащила мамашек, то эта баба-детей хватала, а мамашки-все остальное.
Молодцы с мужем! Так и надо, я б тоже побежала звонить. Это ж надо - хамло такое! подарки еще дарить...
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena