Для любителей профессиональной косметики для волос. - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 16:48
ответ для mishulka , на сообщение « Для любителей профессиональной... »
  #831
Atia
Ветеран
 
Аватар для Atia
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 693


какой у меня изначально в цифрах я не знаю - могу только сказать, что темно русый
Красят меня Сутрином (раньше Каарал) 8.1 30-40минут сижу
Про осветление не знаю, надеюсь, что краской, но не уточняла... Сижу минут 20, кажется...
Крашусь раз в 1,5 месяца...
Atia is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:10
ответ для Atia , на сообщение « какой у меня изначально в цифрах я не... »
  #832
atamanka
Активный участник
 
Аватар для atamanka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Atia Посмотреть сообщение
какой у меня изначально в цифрах я не знаю - могу только сказать, что темно русый
Красят меня Сутрином (раньше Каарал) 8.1 30-40минут сижу
Про осветление не знаю, надеюсь, что краской, но не уточняла... Сижу минут 20, кажется...
Крашусь раз в 1,5 месяца...
Т.е я правильно вас поняла - вас сначала осветляют чем-то, а потом красят в ваш 8.1?
И вы сначало сидите 20 минут (осветляетесь), а потом 30-40 минут краситесь?

Я думаю где-то 5.0-6.0 у вас. Я тоже считаюсь темно-русой Раньше, когда краску не проф. линейки покупала брала для темно русых волос
atamanka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:23
ответ для atamanka , на сообщение « Т.е я правильно вас поняла - вас... »
  #833
Atia
Ветеран
 
Аватар для Atia
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 693


Цитата:
Сообщение от atamanka Посмотреть сообщение
Т.е я правильно вас поняла - вас сначала осветляют чем-то, а потом красят в ваш 8.1?
И вы сначало сидите 20 минут (осветляетесь), а потом 30-40 минут краситесь?

Я думаю где-то 5.0-6.0 у вас. Я тоже считаюсь темно-русой Раньше, когда краску не проф. линейки покупала брала для темно русых волос
Да, правильно! Только осветляют мне отросшие корни, а тонируют волосы полностью! Это как, не слишком губительно для волос?
Atia is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:35
ответ для mishulka , на сообщение « Для любителей профессиональной... »
  #834
atamanka
Активный участник
 
Аватар для atamanka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 329


а это вам сначала порошком цвет ваших волос вытравливают, а потом красят в то что вы хотите. Порошок (он еще для милирования используется) как бы вообще весь ваш цвет вытравливает, а том пустой волос от цвета закрашивают краской. С порошком надо быть очень аккратно - чуть передержал и хана волосам. Мне так раньше другая мастер милировала - пережга все волосы - хорошо, хоть милировалась я только по верху.

Просто мне всего 30 минут держат. Высветляли меня только краской И это при том что я пришла с шоколадными волосами ниже лопаток (крашенными). В двух парикмахерских мне предложили смывку цвета, а потом окрашевание. Смывка тоже делается этим порошком. Короче - прощайте волосы. Я уже тогда знала, что это вредно. А потом нашла своего мастера и она меня просто краской вывела на 8.6-8.8 Я очень рада этому.

Сейчас меня красят так - на корни один состав краски с 9% оксидом, потом на полотно другой состав краски с 6% оксидом (если обновить цвет) или 4% (тонировка - если я только корешки решила в этот раз подкрасить). Потом сижу 30 минут и меня смывают.

Решать конечно вам, но я вам советую рассмотреть замену вашему мастеру... Походу она не хочет замарачиваться с колористикой и идет по простому пути.
atamanka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:50   #835
Atia
Ветеран
 
Аватар для Atia
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 693


А вы уверены, что это именно порошок? Нельзя такое краской делать? А то я ни разу не видела, как мастер готовит смесь...
Да я бы с радостью не осветлялась перед окраской, но мне не раз говорили, что холодного цвета без осветления не получить(( и предыдущий мастер делала так же!

Цитата:
Сообщение от atamanka Посмотреть сообщение
а это вам сначала порошком цвет ваших волос вытравливают, а потом красят в то что вы хотите. Порошок (он еще для милирования используется) как бы вообще весь ваш цвет вытравливает, а том пустой волос от цвета закрашивают краской. С порошком надо быть очень аккратно - чуть передержал и хана волосам. Мне так раньше другая мастер милировала - пережга все волосы - хорошо, хоть милировалась я только по верху.

Просто мне всего 30 минут держат. Высветляли меня только краской И это при том что я пришла с шоколадными волосами ниже лопаток (крашенными). В двух парикмахерских мне предложили смывку цвета, а потом окрашевание. Смывка тоже делается этим порошком. Короче - прощайте волосы. Я уже тогда знала, что это вредно. А потом нашла своего мастера и она меня просто краской вывела на 8.6-8.8 Я очень рада этому.

Сейчас меня красят так - на корни один состав краски с 9% оксидом, потом на полотно другой состав краски с 6% оксидом (если обновить цвет) или 4% (тонировка - если я только корешки решила в этот раз подкрасить). Потом сижу 30 минут и меня смывают.

Решать конечно вам, но я вам советую рассмотреть замену вашему мастеру... Походу она не хочет замарачиваться с колористикой и идет по простому пути.
Atia is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:03
ответ для mishulka , на сообщение « Для любителей профессиональной... »
  #836
atamanka
Активный участник
 
Аватар для atamanka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 329


так вы когда краситесь вы что не видите как мастер мешает краску? Просто моя прямо при мне мешает - немного из одного тюбика, немного из другого. Потом оксид льет. Все это на весах делает, при мне.
Теоритически, если это при вас делали, то вы должны были видить такую банку большую, а в ней как мука порошок, который оксидом разводят. Не видели? Этот порошок еще блондораном называют. Если таких банок не было, то может и не порошком вас высветляют.

Кстати, что б получать теплые или холодные оттенки того или иного цвета у парикмахеров есть для этого так называемые мультоны (в написание могу ошибиться). Это такие краски, которые, например, глушат в вас рыжий пигмент и как следствие делает вас в холодном тоне. Меня кстати мой родной рыжий глушили этим мультоном, правда я потом попросила добавить золота в цвет - я такая осенняя - холодной оттенок мне не очень. =)))
Тогда и высветлять ничего не надо - мастер мешает вам краску с нужным оксидом и мультоном и через 30 минут у вас цвет получается =))) У них там целая наука чего и сколько надо добавить, чтобы получилось то что вы хотите из того что вы имеете.

Это я такого набралась будучи моделькой на окрашевании волос в одной из школ
atamanka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:31   #837
Atia
Ветеран
 
Аватар для Atia
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 693


Цитата:
Сообщение от atamanka Посмотреть сообщение
так вы когда краситесь вы что не видите как мастер мешает краску? Просто моя прямо при мне мешает - немного из одного тюбика, немного из другого. Потом оксид льет. Все это на весах делает, при мне.
Теоритически, если это при вас делали, то вы должны были видить такую банку большую, а в ней как мука порошок, который оксидом разводят. Не видели? Этот порошок еще блондораном называют. Если таких банок не было, то может и не порошком вас высветляют.

Кстати, что б получать теплые или холодные оттенки того или иного цвета у парикмахеров есть для этого так называемые мультоны (в написание могу ошибиться). Это такие краски, которые, например, глушат в вас рыжий пигмент и как следствие делает вас в холодном тоне. Меня кстати мой родной рыжий глушили этим мультоном, правда я потом попросила добавить золота в цвет - я такая осенняя - холодной оттенок мне не очень. =)))
Тогда и высветлять ничего не надо - мастер мешает вам краску с нужным оксидом и мультоном и через 30 минут у вас цвет получается =))) У них там целая наука чего и сколько надо добавить, чтобы получилось то что вы хотите из того что вы имеете.

Это я такого набралась будучи моделькой на окрашевании волос в одной из школ
Спасибочки за такое подробное описание
Банку я не видела... но я не сильно и смотрела! Обязательно спрошу в следующий раз, чем меня осветляли...
мне бы тоже хотелось, чтоб без осветления, а просто разные оксиды на длинну и корни...

Хотя, если честно, мысль перекраситься обратно в темный посещает меня все чаще
Atia is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:39
ответ для mishulka , на сообщение « Для любителей профессиональной... »
  #838
atamanka
Активный участник
 
Аватар для atamanka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 329


да просто разные оксиды на корни и полотно. И не только оксиды. Мне мастер мешает три состава краски на корни один, а на полотно аж два - на среднюю часть один на 6%, а на концы второй на том же оксиде. У меня от непроф. красок цвет неравномерно лег, вот меня и красят тремя составами, чтобы выравнять цвет.

Т.е. получается она при мне мешает три состава краски на весах. Так что я-то точно знаю, что блондораном меня не обесчвечивали. Я собственно и пошла на такой риск, как моделью побывать в школе, только ради того, чтобы меня не смывкой в восьмерку выводили, а краской =))))
atamanka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:57
ответ для atamanka , на сообщение « да просто разные оксиды на корни и... »
  #839
петроградка
Наш человек
 
Аватар для петроградка
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Съезжинская-Зверинская
Сообщений: 5 982


Цитата:
Сообщение от Atia Посмотреть сообщение
Да, правильно! Только осветляют мне отросшие корни, а тонируют волосы полностью! Это как, не слишком губительно для волос?
не ну если порошком осветляют то тогда все понятно. мастера меняйте.хотя сама знаю что не так то это просто.
петроградка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:06
ответ для Vicchia , на сообщение « Мои 5 копеек про морокканойл: ... »
  #840
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Vicchia Посмотреть сообщение
Мои 5 копеек про морокканойл:

посоветовали в салоне, купила в проф.магазине.
В составе на 1м месте диметикон, затем циклометикон. Аргановое масло только на 3м месте.
дык потому, что зачем-то (я даже знаю зачем, из-за цены) раскрутили именно эту фирму. А фирм этих - ну тем самым местом кушать можно
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena