Для тех, кто голосовал за Прохорова - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 19:11
ответ для Lady bug , на сообщение « Замучалась вопросом, а почему в знак... »
  #311
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от Lady bug Посмотреть сообщение
Замучалась вопросом, а почему в знак протеста нельзя было проголосовать за Миронова?
Миронов всё-таки порядочный, интеллигентный человек.
Тут ведь как...куражу у Прохорова больше, выше, моложе, голос приятнее - правильный выбор правящей верхушки, одним словом, на миллион миллиардов угадали.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:56   #312
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от Lady bug Посмотреть сообщение
Пока не научитесь думать самостоятельно и делать осознанный выбор за конкретного кандидата и в следующий раз будете голосовать за кандидата "против всех".И вам этого кандидата всегда будут организовывать.
Поясните, пожалуйста, что-то я не совсем поняла. Какой в данном случае был выбор? И что именно вы осознавали, выбирая своего кандидата? Я осознавала, что никакого президента кроме Путина у нас не будет. И сделала совершенно осознанный выбор, с учетом этого осознания. А что осознавали вы?
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:44
ответ для Sova msk , на сообщение « Поясните, пожалуйста, что-то я не... »
  #313
a**j
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Поясните, пожалуйста, что-то я не совсем поняла. Какой в данном случае был выбор? И что именно вы осознавали, выбирая своего кандидата? Я осознавала, что никакого президента кроме Путина у нас не будет. И сделала совершенно осознанный выбор, с учетом этого осознания. А что осознавали вы?
Мне кажется, что Вы слишком упираетесь в борьбу с Путиным. С одной стороны Ваши мотивы понятны, с другой - это не совсем серьезно, что-ли.
Во-первых. Вы признаете, что прохоров или любой другой кандидат - это проект Кремля. Соответственно Путин (или мафиозный клан) ведет игру "Проголосуй за меня или за Прохорова - мне одинаково приятно". Вы участвуете в этой игре и при этом трактуете свое участие, как какой-то гражданский жест в адрес Путина. Путин, конечно же, очень расстроился, узнав, что люди наши наивны и готовы по-прежнему играть в игры Путина, по правилам Путина, в пользу Путина.
Во-вторых. По Вашему мнению, если у Прохорова не было шансов стать президентом в этот раз, то и ничго страшного в том, что Вы за него проголослвали нет. Однако, мы не можем до конца знать "как слово наше отзовется".
К примеру, очень много людей сомневалось в Прохорове, но увидев такой процент, (созданный ему такими как Вы), в следующий раз побежит и проголосует за Прохорова. И будет у нас неизвестно какой президент - может и ничего, а может столь же чудесный, как и Путин.
Или другой пример. Участвовал Прохоров в этих выборах просто так, в качестве отвлекающего маневра. Но увидев Ваше одобрение, решил взяться за дело серьезно. И вот у нас новый президент-узурпатор, добивающий страну окончательно (к примеру). И не стыдно Вам будет признаться, что Вы когда-то подарили ему свой голос?

Поэтому, бороться против Путина может и стоит, но неплохо бы фильтровать средства в достижении цели.
a**j is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:12
ответ для a**j , на сообщение « Мне кажется, что Вы слишком упираетесь... »
  #314
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от a**j Посмотреть сообщение
Мне кажется, что Вы слишком упираетесь в борьбу с Путиным. С одной стороны Ваши мотивы понятны, с другой - это не совсем серьезно, что-ли.
Во-первых. Вы признаете, что прохоров или любой другой кандидат - это проект Кремля. Соответственно Путин (или мафиозный клан) ведет игру "Проголосуй за меня или за Прохорова - мне одинаково приятно". Вы участвуете в этой игре и при этом трактуете свое участие, как какой-то гражданский жест в адрес Путина. Путин, конечно же, очень расстроился, узнав, что люди наши наивны и готовы по-прежнему играть в игры Путина, по правилам Путина, в пользу Путина.
Во-вторых. По Вашему мнению, если у Прохорова не было шансов стать президентом в этот раз, то и ничго страшного в том, что Вы за него проголослвали нет. Однако, мы не можем до конца знать "как слово наше отзовется".
К примеру, очень много людей сомневалось в Прохорове, но увидев такой процент, (созданный ему такими как Вы), в следующий раз побежит и проголосует за Прохорова. И будет у нас неизвестно какой президент - может и ничего, а может столь же чудесный, как и Путин.
Или другой пример. Участвовал Прохоров в этих выборах просто так, в качестве отвлекающего маневра. Но увидев Ваше одобрение, решил взяться за дело серьезно. И вот у нас новый президент-узурпатор, добивающий страну окончательно (к примеру). И не стыдно Вам будет признаться, что Вы когда-то подарили ему свой голос?

Поэтому, бороться против Путина может и стоит, но неплохо бы фильтровать средства в достижении цели.
Я с вами во многом соглашусь, вы очень хорошо пишете Отмечу два момента.
Во-первых, вы меня с кем-то перепутали. Т.е. если обращались лично ко мне, а не к какой-то части оппозиции в моем лице. Я вовсе не "упираюсь в борьбу с Путиным". Хотя я его терпеть не могу, но вовсе не считаю, что стоит убрать Путина и настанет рай на земле. И когда оппозиция вместо "за честные выборы" стала вдруг "против путина", мне это как раз очень не понравилось. И бороться надо не с Путиным, а с выдвинувшей его системой, и не бороться, а созидать - создавать другую, альтернативную систему, т.е. делать то, о чем Сяо тут писала (гражданская активность), - вот это главное, а вовсе не борьба с Путиным. Я совершенно с ним не борюсь и другим не советую вкладываться в такую борьбу.
Во-вторых, я не сомневаюсь, что и Прохоров, и остальные кандидаты могут действовать только и исключительно в рамках, определенных Кремлем, а за шаг в любую сторону их немедленно сожрут. Кто не готов играть в такие игры, был отсеян задолго до подступов к президентской кампании. И, понимая это, я тем не менее предпочитаю из них всех поддержать именно Прохорова. Руководствуясь, как я уже говорила, не теми соображениями, которыми следует руководствоваться, выбирая президента (потому что мы не выбираем сейчас президента), а несколько менее рациональными.

Вообще должна признаться, что в день накануне выборов я в очередной раз задумалась, за кого же голосовать, и вдруг, неожиданно для себя даже, обнаружила в себе острое желание всех зачеркнуть и поверх написать ХОДОРКОВСКИЙ при том, что я вовсе не считаю Х. ни идеальным президентом, ни невинной овечкой... но желание почему-то возникло Так что, как видите, Прохоров вполне в моем духе
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:25
ответ для Lady bug , на сообщение « Замучалась вопросом, а почему в знак... »
  #315
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение

__

Ещё раз про главное: гражданское общество начинается снизу. С того, как человек, насколько ответственно и самостоятельно,ведет себя в повседневной жизни. У каждого из нас мильон возможностей противостоять системе в собственном доме, на работе, в школе у ребенка и т.д. Пока власть естественным путём не перейдёт в руки местной, на уровне двора, школы, района, выборной из местных стихийных лидеров, власти - ничего не изменится. Вот тогда только эти лидеры начнут политически расти, только тогда появится возможность выборов.
А делать вид, что "выборы" есть сейчас - это или верх природной наивности или сознательное подпирание основ тоталитарной системы.
Кто сказал? Всегда считалось наоборот, сверху. Рыба гниет с головы.
Никто не говорит, что это были настоящие выборы. Оппозиция (несистемная) считает их
нелигитимными, разве не так?
Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Опять демонстрируете незнание истории?

В Европах это делалось не митингами, а принятием на себя личной ответственности за конкретные решения на местах.
В Европах это делалось выборами старшего по улице, по цеху, по деревне и так веками росло гражданское общество.

Всё. Об остальном - выше.

И истерику про несуществующее закручивание гаек оставьте кому-нибудь другому. Это уже явно проплаченный бред.
Можно попросить ссылку на конкретную страну, улицу, цех, деревню? Сейчас зато это делается митингами. Люди выходят по любому поводу, а власть стреляется или уходит в отставку
Про оплату тоже хотелось бы конкретики: где дают деньги?

Цитата:
Сообщение от люблю себя Посмотреть сообщение
Я когда смотрю на Прохорова, у меня такое ощущение возникает, что он весь ботоксом обколот. Какая-то у него мимика бедноватая.
Опять ботокс? Рано ему как-то - молод еще.

Цитата:
Сообщение от Lady bug Посмотреть сообщение
Замучалась вопросом, а почему в знак протеста нельзя было проголосовать за Миронова?
Миронов всё-таки порядочный, интеллигентный человек.
Не порядочный и не интеллигентный имхо. Продажен и низок. Не умен к тому же.
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:49
ответ для a**j , на сообщение « Мне кажется, что Вы слишком упираетесь... »
  #316
Lady bug
Элита
 
Аватар для Lady bug
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 2 355


Цитата:
Сообщение от a**j Посмотреть сообщение
Мне кажется, что Вы слишком упираетесь в борьбу с Путиным. С одной стороны Ваши мотивы понятны, с другой - это не совсем серьезно, что-ли.
Во-первых. Вы признаете, что прохоров или любой другой кандидат - это проект Кремля. Соответственно Путин (или мафиозный клан) ведет игру "Проголосуй за меня или за Прохорова - мне одинаково приятно". Вы участвуете в этой игре и при этом трактуете свое участие, как какой-то гражданский жест в адрес Путина. Путин, конечно же, очень расстроился, узнав, что люди наши наивны и готовы по-прежнему играть в игры Путина, по правилам Путина, в пользу Путина.
Во-вторых. По Вашему мнению, если у Прохорова не было шансов стать президентом в этот раз, то и ничго страшного в том, что Вы за него проголослвали нет. Однако, мы не можем до конца знать "как слово наше отзовется".
К примеру, очень много людей сомневалось в Прохорове, но увидев такой процент, (созданный ему такими как Вы), в следующий раз побежит и проголосует за Прохорова. И будет у нас неизвестно какой президент - может и ничего, а может столь же чудесный, как и Путин.
Или другой пример. Участвовал Прохоров в этих выборах просто так, в качестве отвлекающего маневра. Но увидев Ваше одобрение, решил взяться за дело серьезно. И вот у нас новый президент-узурпатор, добивающий страну окончательно (к примеру). И не стыдно Вам будет признаться, что Вы когда-то подарили ему свой голос?
Поэтому, бороться против Путина может и стоит, но неплохо бы фильтровать средства в достижении цели.
Спасибо Вам за объяснение,именно это я и имела в виду.
Lady bug is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:55
ответ для Lady bug , на сообщение « Меня это страшит,потому как были... »
  #317
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Lady bug Посмотреть сообщение
Меня это страшит,потому как были очарованы образованные люди,способные разобраться в анамнезе и склонные к анализу.
И меня...
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:42   #318
a**j
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от люблю себя Посмотреть сообщение
Я когда смотрю на Прохорова, у меня такое ощущение возникает, что он весь ботоксом обколот. Какая-то у него мимика бедноватая.
Это не ботокс. Пресыщенность жизнью, отсутствие желаний, равнодушие ко всему. Живой труп. Думские старцы, по сравнению с Прохоровым, просто юнцы.
a**j is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:07
ответ для a**j , на сообщение « Мне кажется, что Вы слишком упираетесь... »
  #319
NatalyEA
Элита
 
Аватар для NatalyEA
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: СПб, Народная
Сообщений: 1 508


Цитата:
Сообщение от a**j Посмотреть сообщение
Мне кажется, что Вы слишком упираетесь в борьбу с Путиным. С одной стороны Ваши мотивы понятны, с другой - это не совсем серьезно, что-ли.
Во-первых. Вы признаете, что прохоров или любой другой кандидат - это проект Кремля. Соответственно Путин (или мафиозный клан) ведет игру "Проголосуй за меня или за Прохорова - мне одинаково приятно". Вы участвуете в этой игре и при этом трактуете свое участие, как какой-то гражданский жест в адрес Путина. Путин, конечно же, очень расстроился, узнав, что люди наши наивны и готовы по-прежнему играть в игры Путина, по правилам Путина, в пользу Путина.
Мне кажется что Путин не расстроился ничуть. Ведь это поддержка и принятие целого социального слоя, к которому Путин тоже принадлежит.

Олигархи будут успехи Прохорова как свою лигитимизацию празновать. Знать народ признал законность и честность приватизации и разграбления страны. Путин рад.
__________________
Сыну 2,
Дочке 15
NatalyEA is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:13
ответ для babariha , на сообщение « Для тех, кто голосовал за Прохорова »
  #320
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Вообще удивительно, какие бурные дебаты возникают на тему Прохорова.

В связи с этим возник вопрос, может, и не для этого топика: а какой Президент был бы наиболее близок к идеалу? Без упоминания реальных персонажей, так как ясно, что сейчас на слуху их нет.

Тут уже прозвучало одно качество: порядочный, а какой еще?
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena