КОЛБАСНЫЙ ЦЕХ - 2011 - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 10:02
ответ для коллега , на сообщение « Может кому пригодится,оболочка... »
  #291
lena197368
Участник
 
Аватар для lena197368
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: гражданка,тимуровская
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Может кому пригодится,оболочка свиная,очищенная(с солью) в купчино в магазине рядом с "здоровый малыш" на ул.О. Дундича (около десткого диагностического центра) 142 рубля!


а сколько метров ?
lena197368 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:41
ответ для Медуза Горгона , на сообщение « КОЛБАСНЫЙ ЦЕХ - 2011 »
  #292
ShpashKa
Старожил
 
Аватар для ShpashKa
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 433


Завтра попрошу сестру на О.Дундича в магаз зайти,узнать про оболочку,и купить её.смотрю на ваши приготовления,аж слюна на клавиатуру капает...
девочки скажите пожалуйста,если кишки неочищенные ,то их сначала вымачивают в воде с солью-содой,далее промывают,от всего под проточной водой,,и снова замачиваю в воде с солью,да?и как проверить свежие они или нет?
а какими нитками вы завязываете концы,обычными?(извините если такие вопросы были уже)
ShpashKa is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:28   #293
перисхилтон
Мега-элита
 
Аватар для перисхилтон
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 3 646


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
Докладываю. Запекла колбаски в рукаве. Прямо в рукав полжила лаврушку, немного молотого перца, сушеного чеснока, соли, приправы для курицы, подсолнечного мала и маринованного лука. Все запекал 40 мин на 200 грдусах, потом еще 15 мин на градусах поменьше. Гости и муж съели все, сказли очень вкусно, оболочка не чувтвовлась, но все отметили, что самое вкусное было макать сардельку в соус из рукава, без него садельки практически совешенно безвкусные. Итог, надо больше приправ и запекать, а не отваривать. Жаль, что ребенок это все равно есть не будет.
почему ребенок не будет? можно как-то сделать эти колбаски с расчетом на маленького ребенка? чтоб без сала и множества приправ? Наверное так не вкусно получится?
__________________
перисхилтон is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:17
ответ для коллега , на сообщение « Может кому пригодится,оболочка... »
  #294
chicherina
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Может кому пригодится,оболочка свиная,очищенная(с солью) в купчино в магазине рядом с "здоровый малыш" на ул.О. Дундича (около десткого диагностического центра) 142 рубля!
А как называется магазин?
chicherina is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:29
ответ для коллега , на сообщение « Может кому пригодится,оболочка... »
  #295
IrenaV
Наш человек
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Турку
Сообщений: 6 056


Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Может кому пригодится,оболочка свиная,очищенная(с солью) в купчино в магазине рядом с "здоровый малыш" на ул.О. Дундича (около десткого диагностического центра) 142 рубля!
сколько метров?
IrenaV is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:34
ответ для Медуза Горгона , на сообщение « КОЛБАСНЫЙ ЦЕХ - 2011 »
  #296
ShpashKa
Старожил
 
Аватар для ShpashKa
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 433


Девочки,добрый вечер,скажите пожалуйста,можно ли использовать солёное сало? хочу приготовить украинс.домаш.колбасу...(кстати купила мне сестра кишки,в магазине около "здорового малыша" на дундича который,стоит 140руб,15м)
ShpashKa is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:48
ответ для ShpashKa , на сообщение « Девочки,добрый вечер,скажите... »
  #297
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от ShpashKa Посмотреть сообщение
Девочки,добрый вечер,скажите пожалуйста,можно ли использовать солёное сало? хочу приготовить украинс.домаш.колбасу...(кстати купила мне сестра кишки,в магазине около "здорового малыша" на дундича который,стоит 140руб,15м)
Я использовала. У меня было свое чесночное. Солила как-то, но для еды оно оказалось не очень. Так и лежало в морозилке. А в колбасках - самое то. Я маленькими кусочками режу. Правда, я купаты делаю, а не украинскую, но суть та же.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:51
ответ для Pilar , на сообщение « Я использовала. У меня было свое... »
  #298
ShpashKa
Старожил
 
Аватар для ShpashKa
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 433


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Я использовала. У меня было свое чесночное. Солила как-то, но для еды оно оказалось не очень. Так и лежало в морозилке. А в колбасках - самое то. Я маленькими кусочками режу. Правда, я купаты делаю, а не украинскую, но суть та же.
спасибо,а скажите пожалуйста,соль тогда меньше нужно класть?или всё надо пробовать и на свой вкус,как говорится,...и ещё можно вопрос,вот у меня в коробочке 15м оболочки,(очищенной и солёной)я просто на глаз 2-3м достаю-отрезаю,(мою её)а остальное в морозилку или холод-к?
ShpashKa is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:22   #299
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от ShpashKa Посмотреть сообщение
спасибо,а скажите пожалуйста,соль тогда меньше нужно класть?или всё надо пробовать и на свой вкус,как говорится,...и ещё можно вопрос,вот у меня в коробочке 15м оболочки,(очищенной и солёной)я просто на глаз 2-3м достаю-отрезаю,(мою её)а остальное в морозилку или холод-к?
По вкусу. Я как-то даже не задумывалась про соль, наверно, да, надо учитывать, что в составе есть соленое сало .. Я чисто на глаз солила. Еще добавляла замороженную зелень (петрушку, фенхель, сельдерей), базилик, чуть гвоздики, миндальный орех, черный перец (само собой), паприку для цвета - в общем, все, на что глаз упал ... все в небольших дозах.

2-3 метра - тут я не советчик, это смотря сколько у вас фарша. Тут все на глаз.Можно и больше разморозить и отмочить, остатки просто обильно засыпаете солью и в морозилку до следующего раза. Ничего с ней не сделается.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:06
ответ для Pilar , на сообщение « По вкусу. Я как-то даже не задумывалась... »
  #300
ShpashKa
Старожил
 
Аватар для ShpashKa
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 433


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
По вкусу. Я как-то даже не задумывалась про соль, наверно, да, надо учитывать, что в составе есть соленое сало .. Я чисто на глаз солила. Еще добавляла замороженную зелень (петрушку, фенхель, сельдерей), базилик, чуть гвоздики, миндальный орех, черный перец (само собой), паприку для цвета - в общем, все, на что глаз упал ... все в небольших дозах.

2-3 метра - тут я не советчик, это смотря сколько у вас фарша. Тут все на глаз.Можно и больше разморозить и отмочить, остатки просто обильно засыпаете солью и в морозилку до следующего раза. Ничего с ней не сделается.
спасибо,
как приготовиться всё(надеюсь ничего не лопнет и не будет сухо) фото вывешу,делаю в первый раз
ShpashKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena