Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 21:24
ответ для isidora , на сообщение « А у вас дети врубились, в чем смысл... »
  #271
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
- Завтра будет 2 выходных?
Я говорю: С какой стати? Завтра понедельник
- Так ведь сегодня по пятнице занимались
Хитрюга.
Мой по пятницам в школу не ходит. Зато спрашивал почему не пошли кататься на лошади. Пришлось объяснить, что сегодня у меня рабочий день.
А вообще, календарь долгое время был аутичной фишкой. Не знаю как, но всегда знал какое сегодня число и какое будет через неделю и через две, и какое было за неделю до. Хотя через десяток тогда не умел считать. Спрашивала , откуда ты это знаешь, отвечал "из головы". Сейчас вроде прошло немного.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:39
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #272
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


я сама с этими переносами запуталась. утром в школу-на работу, расписание по пятнице, вечером в ОиД, расписание по вс. в метро заснула, просыпаюсь - куда я еду, какой сегодня день, в голове ералаш )))
хотела спросить, что делаете со стереотипными фразами? в смысле когда ребенок начинает какую-то фразу и требует от тебя обязательно ее продложить (стих, например). я по-разному реагировала, но он достает одним и тем же по 100 раз в день. фантазия уже не работает. если не отвечаю, начинает меня бить и обзывать.
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:29
ответ для 3470 , на сообщение « я сама с этими переносами запуталась.... »
  #273
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
хотела спросить, что делаете со стереотипными фразами? в смысле когда ребенок начинает какую-то фразу и требует от тебя обязательно ее продложить (стих, например). я по-разному реагировала, но он достает одним и тем же по 100 раз в день. фантазия уже не работает. если не отвечаю, начинает меня бить и обзывать.
Я обычно просто молчу и не отвечаю. Реакция бывает разной: может попсиховать, но быстро проходит. Или будет повторять-повторять, с мольбой заглядывая мне в лицо, и перестанет.
__________________
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:22
ответ для 3470 , на сообщение « я сама с этими переносами запуталась.... »
  #274
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
хотела спросить, что делаете со стереотипными фразами? в смысле когда ребенок начинает какую-то фразу и требует от тебя обязательно ее продложить (стих, например)..
Мне как-то в этом отношении повезло - у нас повторения фраз очень давно прошли. Больше мелкий с этим пристает, но я сразу оговариваю - отвечаю только 2 (не больше 5) раз.
У старшего эта тема называется "поговорить об игре", но задействован был младший брат. Они подолгу обговаривали какую-нибудь ерунду с придуманными героями, по очереди за них выступали. Герои постоянно с кем-то воевали и совершали какие-то действия и взаимодействия. В последнее время брату надоело и он "говорил об игре" только за какое-то встречное вознаграждение - игру в шахматы и тп. Сейчас я так поняла, что он психолога для этого приспособил и они там тоже что-то об этом говорят. Ну и в комнате периодически зкрывается и сам с собой говорит.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:47
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #275
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


у моего, видно, весеннее обострение + переходный возраст. везде, кроме дома, дачи и ОиД, ведет себя идеально. а там - просто клинит.
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:29
ответ для 3470 , на сообщение « у моего, видно, весеннее обострение +... »
  #276
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
у моего, видно, весеннее обострение + переходный возраст. везде, кроме дома, дачи и ОиД, ведет себя идеально. а там - просто клинит.
Нам бы так! А то все с точностью до наоборот - клинит там, где надо производить хорошее впечатление. А весеннее обострение да, второй год наблюдаю.
__________________
Что заметила и о чем знала малышка Мю, никому не было известно. (с) Туве Янсон

Мама Лида и сын Антоша (26.09.2002)
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:20
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #277
fanny-good
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 40


Девочки,
подскажите, пож-ста, кто ходил к остеопатам?Накидайте фамилий, если здесь нельзя, то в личку напишите
Мой дитенок при беге ногу отводит в сторону, невролог отправляет к остеопату.
В топике "Остеопат врач или шарлатан" была.Но только больше раздрая в голове появилось.
Очень интересует поэтому опыт посещения остеопата мам из этого топика
fanny-good is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:27
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #278
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


неплохой остеопат Ковров Вадим. принимает на Парке Победы и Петроградской.
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:39
ответ для 3470 , на сообщение « неплохой остеопат Ковров Вадим.... »
  #279
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
Девочки,
подскажите, пож-ста, кто ходил к остеопатам?Накидайте фамилий, если здесь нельзя, то в личку напишите
Мой дитенок при беге ногу отводит в сторону, невролог отправляет к остеопату.
В топике "Остеопат врач или шарлатан" была.Но только больше раздрая в голове появилось.
Очень интересует поэтому опыт посещения остеопата мам из этого топика
В первом нашем топе было про остеопатов (он в архиве) Мы ходили к Калиновской в Неонатус на ВО. Долго ходили с рождения и до 5 наверное. Сдвиги были и реальный прогресс. Но мне кажется тут зависит не от диагноза а от контакта с врачом. Там же работала чудный доктор Лукьянова Е.Н. вот после сеанса у нее я помню пожаловалась что какает в штаны он раз и перестал просто по волшебству. Я бы и сейчас ходила периодами но станок который деньги печатает решили направить в русло педагогики, на все не хватает. Сама лечилась у остеопатов (мигрень) помогает но проходит время и возвращается. Вот сейчас все думаю С сводить. Если соберусь то к Лукьяновой. Остались светлые воспоминания. Она уже не в Неонатусе. Про Калиновскую много негатива на ЛВ. Но повторюсь лично нам она помогла. И мне и старшему.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:45
ответ для fanny-good , на сообщение « Девочки, подскажите, пож-ста, кто... »
  #280
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
Девочки,
подскажите, пож-ста, кто ходил к остеопатам?Накидайте фамилий, если здесь нельзя, то в личку напишите
Мой дитенок при беге ногу отводит в сторону, невролог отправляет к остеопату.
В топике "Остеопат врач или шарлатан" была.Но только больше раздрая в голове появилось.
Очень интересует поэтому опыт посещения остеопата мам из этого топика
Мой тоже иногда при беге отводит ноги в стороны, а ещё извивается по-странному при беге и не только. Вообще у него (и у аутистов вообще) бывают странные, вычурные телодвижения, выгибания, пляски дурацкие. Это не неврология, а способы почувствовать своё тело, его границы, оживить его, т.к. с этим у аутистов плохо, как правило.
Я не говорю, что у вас именно это, конечно Просто и такое бывает.
__________________
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena