Что-то будет??? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 18:16   #101
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Смилла... Посмотреть сообщение
Вот читаю и везде продавцы сволочи поднимают цену%)) Так приятно, что я не такой продавец, но так страшно, что этого не оценит покупатель и заберет залог
как он заберет залог? это ведь продавец только может его вернуть...
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:24   #102
Sen-Chi
Элита
 
Аватар для Sen-Chi
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 1 805


это ладно, вот по одной квартирке, которую мониторю с лета, ценник на мульен вырос.. и при этом она без ремонта!!! трешка 96 на Кондратьевском проспекте 62. Ща 8 стоит. Была две недели назад 7400
Sen-Chi is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:28
ответ для Sen-Chi , на сообщение « это ладно, вот по одной квартирке,... »
  #103
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Sen-Chi Посмотреть сообщение
это ладно, вот по одной квартирке, которую мониторю с лета, ценник на мульен вырос.. и при этом она без ремонта!!! трешка 96 на Кондратьевском проспекте 62. Ща 8 стоит. Была две недели назад 7400
Хотеть не вредно. Моя мама ( и ее бывший муж) считают, что наша трешка стоит 9-10 (так и говорят, типа один лям туда, один сюда- не существенно). Чувствую долго продавать будем.

Если людям реально надо продать- они продадут, а если кому-то нужно сделать перед родственниками вид, что вот мол пытаемся разъехаться, но никак, то будет лям туда- сюда.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:32   #104
Кысёныш
Участник
 
Аватар для Кысёныш
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Южные окраины
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Хотеть не вредно. Моя мама ( и ее бывший муж) считают, что наша трешка стоит 9-10 (так и говорят, типа один лям туда, один сюда- не существенно). Чувствую долго продавать будем.

Если людям реально надо продать- они продадут, а если кому-то нужно сделать перед родственниками вид, что вот мол пытаемся разъехаться, но никак, то будет лям туда- сюда.
Согласна полностью, что всё зависит от аппетита продавцов, некоторые и на 50 тыс подвинуться не хотят, а другие и 100 тыс. скинут, потому как деньги нужны или время поджимает. Есть у меня такие люди, которые ну никак не понимают, что если не хотят их квартиру покупать, то и выжидать нЕчего.....Эх, а родственные разъезды это самая гадкая ситуация
Кысёныш is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:26   #105
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
Вот я тоже все ищу двушку с декабря в приморском районе

И видела достаточно вариантов в бюллетене, которые в цене выросли, но так и не проданы.
мы двушку в приморском районе продавали полгода, еще не продали...но надеюсь в процессе. Цену не поднимали, при торге подвинулись насколько были готовы....
но у нас не из дешевых....поэтому думаю и долго так...
Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
как он заберет залог? это ведь продавец только может его вернуть...
я имела в виду покупать передумает) а то здесь все пишут, что только продавцы цену поднимают, залог возвращают...а то что сами покупатели тоже передумывают не пишут)) а у нас одни так уже ушли...просто передумали, ну не заставлять же их покупать, все таки покупка серьезная
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:43
ответ для Sen-Chi , на сообщение « это ладно, вот по одной квартирке,... »
  #106
Карто
Участник
 
Аватар для Карто
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от Sen-Chi Посмотреть сообщение
это ладно, вот по одной квартирке, которую мониторю с лета, ценник на мульен вырос.. и при этом она без ремонта!!! трешка 96 на Кондратьевском проспекте 62. Ща 8 стоит. Была две недели назад 7400
Ключевое слово "стоит"(с ударением на последнем слоге).И еще долго стоять будет,раз с лета все не продать.Желание продавца опережает возможности покупателей.У нас продавец тоже подняла цену(ее встречка подорожала),потеряла потенциальных покупателей,а теперь и встречку себе подобрала в соответствии с желаемой ценой,да вот что-то ее квартирка,смотрю,зависла.
Карто is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:14
ответ для Пиния , на сообщение « а кто-нибудь в курсе статистики... »
  #107
Olenka&Sergei
Старожил
 
Аватар для Olenka&Sergei
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 1 024


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
а кто-нибудь в курсе статистики реальных сделок, по каким всё же ценам продают те, кому нужно продать, а не "попродавать"? Мне в очередной раз нужно прицениться, согласна, ценник предложения во многих случаях (но не во всех) вырос, но вот продаётся оно ли по этой цене? Кое-что и с лета висит без повышения, и всё не продано

2006 годом меня пугать не нужно, в курсе, сейчас такое произойдёт только одновременно с ощутимым падением рубля
то, что осенью прошлого года буксовало - сейчас реально продается, правда по тем же ценам, если оставить

если цену на 200-300 тысяч поднять, то продается только самое ликвидное из вторички, потому что люди уходят к застройщикам, а те в свою очередь, все переходят на 214ФЗ

а 2006 как раз наоборот может повториться, только с сильным укреплением рубля, куда нибудь в район 24-25 - это первый курс эконом фака...
Olenka&Sergei is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:05   #108
pistache
Участник
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Olenka&Sergei Посмотреть сообщение
то, что осенью прошлого года буксовало - сейчас реально продается, правда по тем же ценам, если оставить

если цену на 200-300 тысяч поднять, то продается только самое ликвидное из вторички, потому что люди уходят к застройщикам, а те в свою очередь, все переходят на 214ФЗ

а 2006 как раз наоборот может повториться, только с сильным укреплением рубля, куда нибудь в район 24-25 - это первый курс эконом фака...



неужели на первом курсе эконом фака могут предсказать мировые тенденции и влезты и падения, когда на этом целые организации бьются в разных правительствах.. ??
pistache is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:08
ответ для pistache , на сообщение « [/B] неужели на первом курсе эконом... »
  #109
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от pistache Посмотреть сообщение
[/B]

неужели на первом курсе эконом фака могут предсказать мировые тенденции и влезты и падения, когда на этом целые организации бьются в разных правительствах.. ??
А то. Не зря туда такой конкурс
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:15
ответ для labutt , на сообщение « Что-то будет??? »
  #110
DISA
Активный участник
 
Аватар для DISA
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщений: 460


Народ, не забросайте тапками, но мне нужет совет. Пока что то инфы еще на нашла. Досталась в наследство 1-ка. Сдаем и на данный момент это основной доход, увы. Сейчас в поиске очередных жильцов. Что то не очень получается. Либо нам не подходят, либо квартира не нра. Нам наш агент предложил вариант продать ее и купить 1-ку в стройке. (БСК). Он убеждает, что реально продать нашу квартиру за 3-3.2 мил, а купить БСК за 2.8мл.Разницы нам хватит на первое время на жизнь, а дальше все должно решиться с работой.Реален ли такой вариант, а так же какие подводные камни могут быть? посоветуйте, а?
DISA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena