кто водил двухлетку к стоматологу? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 01:39   #41
Solist
Элита
 
Аватар для Solist
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: с видом на Муринский ручей
Сообщений: 2 385


Всех детей вожу в Стому на Сикейроса, начиная с года. Первый осмотр платный, потом они сами раз в полгода приглашают на бесплатные осмотры. Мультики, подарки, добрая тетя-доктор. Дети довольны, мама счастлива Не лечили, нет необходимости, ТТТ, только смотрим и старшим чистим.
__________________
Все будет, стоит только расхотеть!
Девочка+мальчик+мальчик+мальчик
Solist is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:42
ответ для Solist , на сообщение « Всех детей вожу в Стому на Сикейроса,... »
  #42
Госпожа Метелица
Старожил
 
Аватар для Госпожа Метелица
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: У Парка Зоолетия
Сообщений: 1 253


С 8 месяцев ходим в Веронику, с 2х лет раз в полгода чистим зубки - ребёнок не боится, бежит с удовольствием, клянчит потом, что к стоматологу хочет

Доброжелательное отношение, мини-спектакль, мультики и ребёнок сам рот открывал и потом его из кресла забирать приходится, тк во время чистки его размаривает и в сон клонит ( сама, кстати, тоже во время лечения зубов засыпаю поэтому требую роторасширитель)

Летом вот будем резец удалять
Госпожа Метелица is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:21
ответ для y0lka , на сообщение « кто водил двухлетку к стоматологу? »
  #43
Gorsiya
Гость
 
Аватар для Gorsiya
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 16


Сходили к стоматологу в клинику Дункан, там и обрадовали. 5 кариесов и 3 зуба может удастся посеребрить.
Лечение малышей под общим наркозом (маска)!!! Насчитали гигантскую сумму, посоветовали не затягивать, так как пульпиты бывают и быстрее приходить лечить к ним.... Впечатление осталось жуткое, записались к другому врачу, узнаем мнение. Очень надеюсь что мне "преувеличили" трагизм.
Вопрос вот в чем.
Кто лечил малышам зубки в таком возрасте??? И действительно ли только под наркозом???
Gorsiya is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:37
ответ для y0lka , на сообщение « кто водил двухлетку к стоматологу? »
  #44
Мамутя
Активный участник
 
Аватар для Мамутя
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 417


Мы ходили в 2 года. Сидела у меня на коленях. Рот ни за что не хотела открывать. Посадили саму в кресло. Доктор у нас молоденький мальчик, поговорил с дочкой, спросил, с кем она живёт, что любит... В итоге на вопрос: "А зубки мне покажешь?" открыла рот. Врач осматривал и пальцами, и зеркалом. Без проблем! На вопрос: "Ещё ко мне придёшь?" ответила "ДА!"
Мамутя is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:13
ответ для y0lka , на сообщение « кто водил двухлетку к стоматологу? »
  #45
Marija-Ilja
Старожил
 
Аватар для Marija-Ilja
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 243


были 2 раза на осмотре! Вот скоро лечить пойдем. Осмотр прошел спокойно! Сам вообще дает смотреть зубы, я его готовлю, что мы к Доктору Мэтру пойдем лечить зубки
Marija-Ilja is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:04
ответ для Marija-Ilja , на сообщение « были 2 раза на осмотре! Вот скоро... »
  #46
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от Marija-Ilja Посмотреть сообщение
были 2 раза на осмотре! Вот скоро лечить пойдем. Осмотр прошел спокойно! Сам вообще дает смотреть зубы, я его готовлю, что мы к Доктору Мэтру пойдем лечить зубки
аналогично, без проблем показываем зубки, ходили серебрить
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:21
ответ для y0lka , на сообщение « кто водил двухлетку к стоматологу? »
  #47
glirides
Ветеран
 
Аватар для glirides
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: СПб, ул. Маршала Тухачевского
Сообщений: 716


Ходили один раз, на профилактический осмотр, в ВМА. Там удобное кресло, ребенок у мамы на руках, из кресла виден телевизор с включенными мультиками. Мой ребенок врачей не особо любит, но тут был как шелковый))
glirides is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:47   #48
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Gorsiya Посмотреть сообщение
Сходили к стоматологу в клинику Дункан, там и обрадовали. 5 кариесов и 3 зуба может удастся посеребрить.
Лечение малышей под общим наркозом (маска)!!! Насчитали гигантскую сумму, посоветовали не затягивать, так как пульпиты бывают и быстрее приходить лечить к ним.... Впечатление осталось жуткое, записались к другому врачу, узнаем мнение. Очень надеюсь что мне "преувеличили" трагизм.
Вопрос вот в чем.
Кто лечил малышам зубки в таком возрасте??? И действительно ли только под наркозом???
Очень надеюсь, что вам преувеличили. Удачи у другого стоматолога.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:01
ответ для y0lka , на сообщение « кто водил двухлетку к стоматологу? »
  #49
scharada
Активный участник
 
Аватар для scharada
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 466


у меня всех врачей не любит - стоматолог не исключение))) Но рот посмотреть дал, хныкал, но врача не кусал) смотрел врач без инструментов - сказал кариеса нет, но эмаль белесая - -порекомендовал пасту с минералами)
__________________
scharada is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:50
ответ для y0lka , на сообщение « кто водил двухлетку к стоматологу? »
  #50
Колобочек
Участник
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 104


Мы у стоматолога были 3 раза, 2 раза со мной ходила, сидела на ручках и дала почистить 3 зуба, третий раз с папой - вообще рот отказалась открывать, мы ходим в Меди на Петроградской, доктор молоденькая, но очень внимательная, советовала приводить раз в 3 месяца, чтобы не боялась дочка, а то у нас в год было 16 зубов и я очень переживаю, что рано вылезли и портиться тоже рано начнут...
Колобочек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena